Колотилин Алексей Валерьевич
Колотилин А.В.Подписчиков: 9089
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.4М

ЕГЭ на продажу: сколько стоит, где купить и нужно ли это делать?

331 просмотр
177 дочитываний
75 комментариев
Эта публикация уже заработала 9,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

После громких заявлений из Министерства образования о новых реформах, страна активно обсуждает и изменения в Болонской системе, и возможную полную или частичную отмену единого государственного экзамена. Между тем, нынешним выпускникам школ еще придется сдавать ЕГЭ. Делать они это будут не дистанционно, а очно, так как пандемия ковида пошла на спад и практически все антиковидные ограничения в субъектах Российской Федерации сняты.


Естественно, каждый выпускник, так же как и его родители, желает успешно сдать единый госэкзамен для того, чтобы набрать как можно больше баллов и поступить в престижный вуз на желаемую специальность. Многие идут на самые разные ухищрения, чтобы достичь желаемого, в том числе и даже нарушают закон. В интернете сейчас активизировались всевозможные фирмы и частные лица, которые предлагают купить результаты единого государственного экзамена по всем предметам, сообщает "Комсомольская правда".
В среднем, каждый предмет стоит около 3 - 4 тысяч рублей. Дороже всего обходятся математика и русский язык. За такие деньги аферисты предлагают прислать на электронную почту или в мессенджер покупателю ответы на будущем экзамене, примерно за 20 часов до его начала. На вопрос, откуда у них данные результаты, мошенники чаще всего отвечают, что от набора текста до вложения в запечатанные конверты материалы ЕГЭ проходят длинный путь и всегда есть возможность снять копию, сделать скан или сохранить профайл данных результатов. При этом гарантируется, что ответы на 100 % правильные и за небольшие деньги абитуриенты или их родители смогут приобрести себе билеты в престижные вузы. За дополнительные деньги фирмы предлагают доставить купленные материалы курьером в установленное место. Однако, такая услуга уже будет стоить 7 - 8 тысяч рублей и выше.
Роскачество России предупреждает об опасности приобретения подобных результатов ЕГЭ. Во первых, Вы не получите правильных ответов на экзамен, скорее всего Вам пришлют прошлогодний вариант. Во вторых, в интернете приобретать ответы опасно, Вам могут прислать вместе с ответами зараженный вирусом файл, который похитит Ваши личные данные или денежные средства. В третьих, Вы нарушаете закон, и Ваши действия могут быть истолкованы в некоторых случаях даже как мошенничество (статья 159 УК РФ).
В этом году у мошенников в сфере единого государственного экзамена появилась новая тенденция - предлагать свои услуги в популярном мессенджере Телеграм. В нем, по данным Роскачества, действует более 30 групп с общим числом подписчиков до 1,5 миллиона человек, которые ищут желающих купить "ответы" на экзамены.
Роскачество напоминает, что все контрольно-измерительные материалы по ЕГЭ формируются в специальном помещении - изолированном и охраняемом. Там ведется постоянное видеонаблюдение, на компьютерах установлены программы-блокираторы, пресекающие любую подозрительную деятельность, все разговоры со стационарных телефонов сразу записываются. Доступ в тайную комнату имеют несколько человек, подписавших соглашение о неразглашении, а также запрете проносить мобильники и прочие электронные устройства в данное помещение. Разработчики создают только отдельные задачи, варианты из них формируются автоматически, шифруются и сразу разлетаются по стране в пункты проведения ЕГЭ. Ключ для расшифровки организаторы получают исключительно перед началом экзамена. Правильные ответы отправляют только после окончания единого государственного экзамена в зашифрованном виде. Они подгружаются в специальную программу, которая проверяет работы. Поэтому, покупая якобы "ответы" на ЕГЭ и ОГЭ, Вы получите не решение проблемы, а только лишнюю головную боль.

Источник: "Комсомольская правда" WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27401/4598372/


ЕГЭ на продажу: сколько стоит, где купить и нужно ли это делать?

Вы сдавали ЕГЭ?

Проголосовали:74

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

75 комментариев
Понравилась публикация?
103 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Колотилин Алексей Валерьевич
Комментарии: 75
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Бабаев Ислям Исмаилович
Подписчиков 576
16.04.2024, 14:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Подробнее
Неинтересно
00:47
Поделитесь этим видео
0
15
Андрей
Подписчиков 240
15.04.2024, 14:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг380.6к
Падение технологической сверхдержавыВот перед нами фотография злополучного моста в Балтиморе,...
Подробнее
Неинтересно
-1
28
Козорез Александр Ростиславович
Подписчиков 79
18.04.2024, 14:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг28.4к
ОГЭ, или основной государственный экзамен, является важным этапом в жизни каждого российского школьника.
Подробнее
Неинтересно
0
5
Левова Юлия Максимовна
Подписчиков 39
сегодня, 02:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.1к
Дочери 15 лет. 9-й класс. На носу огэ. Стресс зашкаливает. Она боится завалить экзамены не потому что не знает,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Валерий
Подписчиков 112
вчера, 15:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг293.7к
Подробнее
Неинтересно
0
0
Елена
Подписчиков 8127
вчера, 14:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
0
Елена
Подписчиков 8127
позавчера, 21:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Подробнее
Неинтересно
06:39
Поделитесь этим видео
0
0