Гришко Павел Игоревич
Гришко П.И.Подписчиков: 9133
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.6М

Как "увеличить" размер зарплаты и пенсии за счет дебетовой карты — полезные функции

8 213 просмотров
6 016 дочитываний
112 комментариев
Эта публикация уже заработала 300,25 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 09.06.2022 эта публикация заработала 350,00 рублей
Зарабатывать

Как "увеличить" размер зарплаты и пенсии за счет дебетовой карты — полезные функции

Из года в год российские пенсионеры и бюджетники ожидают индексации выплат от государства, как правило, такая ежегодная прибавка составляет около 6—10%. Конечно, за последний год государство добавило нам 18,6%, однако нельзя сказать, что этого достаточно, ведь цены продолжают расти как на продукты, так и на ЖКХ.

В этой связи я хотел бы осветить тему банковских карт, которые предоставляют своим клиентам такие бонусы, как процент на остаток и кешбэк. Мало кто знает, что при правильном выборе банка вы можете фактически увеличить свою зарплату или пенсию от 7 и более процентов. Для этого совершенно не нужно ждать ежегодной индексации от Правительства РФ.

Что такое процент на остаток и как это работает

Процент на остаток по дебетовой карте — ежемесячное начисление процентов на среднесуточный остаток по счету вашей карты.

Процент на остаток может работать как в автоматическом режиме, так и за счет перевода средств на отдельно открытый счет через мобильное приложение. Отличие такого счета в том, что с него в любое время можно снимать деньги и возвращать их на карту.

Давайте разберем на примере, как работает функция процента на остаток в автоматическом режиме:

предположим, у вас на карте лежит 100 000 рублей, которые вы не используете. Процент на остаток у банка составляет 7% годовых. Это значит, что за год вы получите 7000 рублей. Начисляться они будут ежемесячно равными долями.

Конечно, не у каждого лежат на карте такие суммы без дела, вам достаточно просто получать пенсию на свою карту и банк уже будет начислять вам эти 7% на остаток ежемесячно. Не много, конечно, но примерно на столько государство и повышает пенсии раз в году, так почему бы не провести такую "индексацию" самостоятельно, выбрав банк, где работает такая функция, а не пользоваться по привычке старыми банками, которые только забирают ваши деньги и ничего не отдают в замен.

Кешбэк по дебетовым картам

У многих дебетовых карт есть еще одна очень полезная функция — кешбэк. Переводя на русский, кешбэк означает "возврат". То есть при покупке определенного товара или в определенном магазине вы будете получать бонусы, которые потом можно тратить на покупку других товаров. Их размер может достигать 30%, однако лучше всего обращать внимание на карты, где кешбэк начисляется на любые покупки, так, в Газпромбанке он достигает 3%.

Сложите это с 9% на остаток по счету, который предоставляет этот банк, и вы получите 12% годовых к своей зарплате или пенсии. Столько вам не даст даже государство за счет ежегодной индексации.

Самое главное — научиться правильно пользоваться функцией кешбэка и знать, куда потратить бонусы, ведь у каждого банка свои условия их начисления и использования.

Лучшие дебетовые карты с процентом на остаток и кешбэком в 2022 году — моя подборка

Как я уже писал, каждый банк имеет свои уникальные условия по проценту на остаток и кешбэку. Какой-то идеальной карты не существует, у каждой есть свои плюсы и минусы. Однако я подобрал для вас топ самых популярных дебетовых карт на 2022 год:

Выпуск указанных карт осуществляется на платежной системе МИР, а это значит, что они подходят для получения пенсий и заработных плат бюджетников. Кроме того, доставка этих карт осуществляется курьерской службой прямо на дом совершенно бесплатно.

Если статья была полезной, не забудьте поставить лайк!

112 комментариев
Понравилась публикация?
415 / -44
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 112
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Николай
Подписчиков 499
07.04.2024, 15:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг57.8к
Жизнь прожить не поле перейтиГоворят, что жизнь прожить, не поле перейти. В мире глобальной цифровизации это
Подробнее
Неинтересно
0
4
Степанов Евгений Сергеевич
Подписчиков 9383
31.03.2024, 08:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Рассказываем топ 5 полезных законов, которые вы точно должны знать.✅ Не пускают ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Владимир
Подписчиков 4817
30.03.2024, 21:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.1М
В 1926 году Советский Союз находился в периоде стремительной индустриализации и развития экономики.
Подробнее
Неинтересно
0
29
Никифорова Евгения Олеговна
Подписчиков 204
25.03.2024, 15:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг884.4к
Можно ли зарабатывать на опросах, сидя дома? Можно! Расскажу про один из вариантов, который опробовала лично.
Подробнее
Неинтересно
-6
45
Голубцов Алексей Сергеевич
Подписчиков 3515
18.03.2024, 20:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг99.2к
Зима 2024-го года на редкость выдалась особо снежной и пришла, как всегда, неожиданно. Еще бы,...
Подробнее
Неинтересно
0
8
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2355
13.03.2024, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
фото сгенерировано нейросетью по моему запросуAlo! O zi bună!Это я тав со всеми поздоровался в своей статье.
Подробнее
Неинтересно
-2
37
LAVANDA
Подписчиков 643
09.02.2024, 21:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг692.7к
В этом году я несколько раз путешествовала по России и мне настолько это понравилось, что на следующий ...
Подробнее
Неинтересно
-24
25