Светлана
СветланаПодписчиков: 5959
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.6М

Самый простенький рецепт печенья "Ежики" из старинной кулинарной книги. Рассказываю.

283 просмотрa
170 дочитываний
38 комментариев
Эта публикация уже заработала 8,50 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 12.06.2022 эта публикация заработала 250,00 рублей
Зарабатывать

Самый простенький рецепт печенья "Ежики" из старинной кулинарной книги. Рассказываю.

Самое первое мое кулинарное приключение случилось довольно давно. На тот момент я ничего в жизни не пекла сама. У нас на работе в честь 8 марта (тогда это было модно) устроили кулинарный конкурс. И мне пришлось учиться печь. Я выбрала самый простенький рецепт печенья "Ежики" из кулинарной книги.

Рассказываю.


Вам понадобится:

  • 2 стакана муки
  • 200-250 грамм сливочного масла
  • 2 яйца
  • 150 грамм сахара
  • немного соли по вкусу
  • ванилин
  • 0,5 стакана грецких орех (очищенных и порубленных)
  • сгущенка (вареная)
  • шоколад

Сахар и желтки растереть с маслом, добавить муку и ванилин, замесить тесто.

Из теста сформируйте колобочки и немного их приплюснув обваляйте по очереди в взбитых белках и орехах (белок слегка взбейте с небольшим количеством сахара).

Выпекайте при температуре 180 градусов минут 25-30.

Все, печенье "Ежики" готово и выглядело оно примерно так.

Самый простенький рецепт печенья "Ежики" из старинной кулинарной книги. Рассказываю.

В этот момент ко мне на огонек заглянула подружка. Она как раз в то время училась в кулинарном техникуме. Посмотрев на мои "Ежики", она ухмыльнулась и сказала:

Здесь явно чего-то не хватает!

Потом полазив по моим кухонным шкафчикам она нашла шоколадные конфеты и банку вареной сгущенки. На каждом ежике она сделала горку из сгущенки обсыпав ее тертой шоколадной конфетой и крошкой оставшейся от печенья - получилось вкусно, просто шедеврально. Естественно на конкурсе я заняла первое место и эти "Ежики" стали по жизни моей коронкой на всех семейных торжествах. Мне почему то кажется, что все шедевральные рецепты зарождались именно так!


Попробуйте приготовить-не пожалеете! Приятного всем аппетита!

38 комментариев
Понравилась публикация?
153 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 38
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Елена Николаевна
Подписчиков 50
вчера, 23:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6085
Подробнее
Неинтересно
0
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44581
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
184
Валерий Ш
Подписчиков 26619
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
67
Александр
Подписчиков 8686
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
37
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15160
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
49