Дедушка Геннадий
Дедушка ГеннадийПодписчиков: 5146
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М

Утренние размышления о деньгах, акциях и о том, что не надо делать как все.

250 просмотров
167 дочитываний
55 комментариев
Эта публикация уже заработала 8,35 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 13.06.2022 эта публикация заработала 250,00 рублей
Зарабатывать

Утренние размышления о деньгах, акциях и о том, что не надо делать как все.

Проснулся я сегодня и на свежую голову решил поразмыслить…Потому, что в этом потоке информации очень тяжело находить суть.

Так вот, об отключении всех банков России от SWIFT, говорили только в Польше! Европа об этом даже ещё не упоминала, а какое вообще может быть полное отключение от SWIFT, если как минимум до конца года газ наш точно будут покупать, и у Газпромбанка будет работать SWIFT. Никакого всеобщего отключения от SWIFT в ближайшее время на практике и быть не может.

В Европе из-за Evroclear застряли не только наши акции, но и миллиарды евро. Что точно опасно хранить в наших банках сейчас, так это евро. Как бы в какой-то момент их не обособили и не сказали, что они заморожены.

По рублям пока проблем нет, а вот по долларам мне понятно одно-их нужно сохранить: за рубежом, в наличке, в крипте, не исключаю, что и в банках России некоторую часть можно держать, если не превысите лимиты, из-за которых нужно будет платить процент по хранению валюты.

Был вчера в обменнике - народ сливает массово доллар, сотрудники говорят, что вы всё правильно делаете, даже в убыток сливайте, доллар не нужен в России.

Для меня это триггер- не делать, как все. Что там будет осенью не известно, но к 9 сентября думаю, что мы ещё очень много интересного узнаем.

картинка

55 комментариев
Понравилась публикация?
140 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 55
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 349
сегодня, 14:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг408.2к
Аналитики JP Morgan предполагают, что у Tesla есть «проблема со спросом», связывая ее с недавними увольнениями.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Актуальные промокоды
Подписчиков 248
вчера, 15:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг165.9к
Приключение в Мире Лосося: Откройте для Себя Вкус с Выгодой!Лосось - не просто ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Ирина
Подписчиков 6178
позавчера, 17:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.3М
И БОГАТЫЕ ТОЖЕ ПЛАЧУТ.Павел Дуров ( бывший владелец сети ВК, теперь владелец ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Евгения
Подписчиков 60
позавчера, 16:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг116.5к
Взглянув в будущее, в 2024 году в России наблюдается рост интереса к новым и инновационным сферам бизнеса.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Victoria
Подписчиков 161
позавчера, 13:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг73к
Когда ваш Россельхозбанк присвоил мое наследство от отца, суды России признали это очень нормальным.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Артём Фролов
Подписчиков 6
позавчера, 03:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5990
КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫАжиотаж вокруг искусственного интеллекта поднял цены на акции ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
LAVANDA
Подписчиков 643
19.04.2024, 10:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг692.6к
"Как он это делает?". За спиной мужчины, одетого в строгий костюм, собралась ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Актуальные промокоды
Подписчиков 248
18.04.2024, 14:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг165.9к
🌈 Разноцветные Пельмени "Пара вкусов" и Супер Скидки в ВкусВилл со Стекируемыми Промокодами!
Подробнее
Неинтересно
0
1