Валентина
ВалентинаПодписчиков: 17014
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.2М

100 000 почему: Я ни разу не экономист, понять не могу, почему крепкий рубль враг экономики? Рубль обязан быть слабым, чтобы экономика пошла в гору?

1 207 просмотров
758 дочитываний
144 комментария
Эта публикация уже заработала 37,75 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 14.06.2022 эта публикация заработала 350,00 рублей
Зарабатывать

Друзья мои, нам старательно втюхивают, почему крепкий рубль плохо для экономики России. Вот убейте меня, я этого понять не могу. Как так? Национальная валюта обязана быть крепкой.

На 40% укрепился рубль

СМИ сообщают, что рубль нынче на 40% крепче, чем пять лет назад. Но импорт опять начнет давить отечественного производителя. И наши проиграют заморским товарам. Потому как импорт дешевле.

Наш экспорт тоже будет в проигрыше, так как его не будут брать заморские страны. Дорогой шибко.

Вроде как компенсация идет за счет высоких цен на энергоносители, но селяне опять проигрывают из-за этого.

Импортозамещение

Министр Решетников сказал, что бизнес импортозамещение не запустит. Неконкурентоспособные товары будут в условиях крепкого рубля. И требует министр снять валютные ограничения при обязательной продаже валютной выручки.

Размышлизмы автора

Я десять раз не экономист. Простите за простоту слога. Как смогла, так и попыталась разобраться в сложном для меня вопросе.

Но понять не сумела, почему крепкая национальная валюта враг экономике страны?

Сколько еще парить россиянам мозги будут такими выводами? Может уже пора какие-то меры предлагать по развитию экономики, а не валить всё на крепкий рубль?

Невыносимо слушать вечный скулёж не умеющих, или не желающих, работать, властных особей. И рассуждения такого уровня, что обычному россиянину фиг понять, что происходит.

Даже мне, очень-очень далекой от экономики, понятно, что развивать экономику внутри страны можно за счет снижения цен на энергоресурсы.

И опять же, вернемся к ценам: Внутренние цены должны быть ниже для населения, особенно на те товары, которые производятся, добываются, выращиваются на своей территории.

К сожалению, пока мы видим иную картину. Россия продает энергоресурсы в другие страны дешевле, чем своим гражданам.

Как-то так. А вы что думаете?

100 000 почему: Я ни разу не экономист, понять не могу, почему крепкий рубль враг экономики? Рубль обязан быть слабым, чтобы экономика пошла в гору?


100 000 почему: Я ни разу не экономист, понять не могу, почему крепкий рубль враг экономики? Рубль обязан быть слабым, чтобы экономика пошла в гору?

Рубль встает с колен

Подробнее ➤

Подробнее ➤

144 комментария
Понравилась публикация?
200 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 144
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19048
19.02.2024, 13:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11М
Добрый день дорогие читатели. Сегодня хотел бы поговорить о промокодах от Сбербанка 3500 при покупке от 5000,...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-2
20
Николай
Подписчиков 2836
16.03.2024, 22:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
02:30
Поделитесь этим видео
0
1
Владимир Плотников
Подписчиков 372
16.03.2024, 10:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг112.8к
В мире, где потребности растут быстрее, чем бюджеты, многие обращаются к кредитам, чтобы ...
Подробнее
Неинтересно
0
6
ОБо ВсЁм По-НеМнОгУ....
Подписчиков 1117
10.03.2024, 10:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг201.2к
Подробнее
Неинтересно
00:42
Поделитесь этим видео
0
0