Букатина Юлия Владимировна
Букатина Ю. В.Подписчиков: 4987
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.5М

"Фаршированная курочка" по рецепту ленивого юриста. Вы пробовали фаршировать курочку?

569 просмотров
182 дочитывания
38 комментариев
Эта публикация уже заработала 9,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

"Фаршированная курочка" по рецепту ленивого юриста. Вы пробовали фаршировать курочку?

фото из личного архива

Вчера я "пригорюнилась", что же придумать такое приготовить, что бы все были сыты и довольны?

Обозрела содержимое холодильника и морозилки и взгляд задержался на курочке.

Начала перебирать в голове, так "на бутылке" я не давно запекала, кусочками в сливках, чесночке и зелени тушила, просто варила... и тут вспомнила, давно не фаршировала!

Так, как у меня "вечно не хватает времени", я готовлю, как правило из того, что есть и попало под руку.

Переходим к процессу приготовления.

Курочку моем, отрезаем гузку, и "запускаем руку" под кожицу, не спеша освобождаем тушку от кожи, в местах стыка голени с окорочком отрезаем, голень оставляем, так же поступаем с крылышками. В результате у вас "чулок" с голенью и крыльями.

Для подготовки фарша, просто срезаю филе с косточек, косточки не выбрасываю, оставляю на лапшу, так что блюдо "без отходов".

Отверстие в области шей я закалываю изнутри "чулка" зубочисткой и набиваю фаршем.

Смазываю слегка подсолнечным маслом противень, кладу курочку пузиком вниз, чуть/капельку смазываю майонезиком и в духовку до готовности.

Для фаршировки у меня две начинки:

1. фарш из филе курицы, смешать с чуть пропассерованными шампиньонами с луком, добавить, чуть грецких орехов и немного майонеза, соль, черный молотый перец по вкусу, можно добавить сырое яйцо, все перемешать, начинка готова (это мой любимый вариант);

2. фарш из филе курицы, смешать с мелко порубленными томатами, баклажанами, болгарским перцем, зеленью, добавить немного майонеза, соль, черный молотый перец по вкусу, можно добавить сырое яйцо, все перемешать, начинка готова (с такой начинкой курочка имеет более яркий "аромат", но если у вас, кто то не дружит с группой тушенных овощей и любитель, например, сидеть выковыривать кусочки томата и пр., то это не ваш вариант).

Гарнир и соус подойдет любой:)

На первый взгляд процесс может показаться технологически сложным, но это не так, попробуйте - не разочаруетесь!

Проголосовали:74

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

38 комментариев
Понравилась публикация?
79 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Букатина Юлия Владимировна
Комментарии: 38
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Рифат
Подписчиков 23
вчера, 20:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.1к
Подробнее
Неинтересно
00:06
Поделитесь этим видео
-2
6
Котаева Альвина Руслановна
Подписчиков 834
вчера, 08:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
Подробнее
Неинтересно
01:26
Поделитесь этим видео
-1
54
Елена Викторовна
Подписчиков 1385
вчера, 13:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Моя история началась осенью 2018 года, именно, тогда я заболела впервые. На дворе стоял ноябрь,...
Подробнее
Неинтересно
-1
55
Кочетков Александр Владиленович
Подписчиков 92824
вчера, 13:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Краткое содержание:1. Введение.2. Обсуждение.Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта!
Подробнее
Неинтересно
-1
51
Игорь
Подписчиков 5270
вчера, 16:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
1,5 года лишения свободы за вырубку деревьев на своем личном участке: разбираем решение судаДавайте разберемся
Подробнее
Неинтересно
0
20
Юлия Сергеевна Червякова
Подписчиков 433
вчера, 15:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Здравствуйте дорогие друзья!Меня давно интересует вопрос на который очень хочется узнать ответ.
Подробнее
Неинтересно
0
43
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45205
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.4М
Здравствуйте, мои дорогие читатели! Увольнение как для работника, так и для работодателя, а особенно,...
Подробнее
Неинтересно
-1
55
Кадыров Руслан Олегович
Подписчиков 27882
вчера, 13:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.9М
ПреамбулаНикогда не любил брать дела, что называется, «с колен» - когда дёргают за день-два до заседания,...
Подробнее
Неинтересно
-1
60
Дима
Подписчиков 231
вчера, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
"Нигде и никогда таким воздухом, как в Ялте, не дышал. Не может не поправиться человек на таком воздухе.
Подробнее
Неинтересно
00:11
Поделитесь этим видео
0
25