Натела
НателаПодписчиков: 1901
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М

За державу обидно. Кем был Верещагин.

217 просмотров
118 дочитываний
57 комментариев
Эта публикация уже заработала 5,90 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В нашей жизни всё случайное не случайно. Общалась недавно с неким "интеллигентом"..... странный тип мягко говоря, заступник всех украинцев, особенно украинок заграницей, дебоширок. Так вот, писал сей культур-мультур товарисЧ о нежной любви к белогвардейцам, те мол образованные, дворяне, элитой России были, да и убивали революционное быдло вежливо, с извинениями так сказать, не то что эти рабочие и крестьяне убивали равнодушно и с папироской во рту. На что человек пойдёт, чтобы оправдать своё мировозрение? Способы убийства тоже видимо подойдут, хотя при первом же запросе о белом терроре нэт выдал море информации о "вежливых" издевательствах и убийствах белогвардейцами всех, кто поддерживал новую власть. Я не пытаюсь здесь анализировать то время, кто прав, кто виноват, если бы да кабы, это уже история государства российского, что было, то было. Речь о мифе о благородном и образованном белогвардейце. Несомненно среди них было много образованных людей, интеллигентов, в полном понимании этого слова, но это не удерживало от неблаговидных поступков.

Так вот сижу я, думаю, телевизор работает фоном и понимаю, идёт "Белое солнце пустыни", ещё мгновение и фрагмент, который вызвал у меня смех не только сюжетом, но наличием подпоручика, этакого "интеллигентного" мелкого заср..ца готового прогнуться под любые обстоятельства. Может поэтому у тех, кто оправдывает поведение украинцев за границей гранаты всегда будут не той системы? 😊 Фильм, как говорится, в руку.

Дальше больше, мысль моя зацепилась за Верещагина и при поиске информации о нём я нашла это, была удивлена, мало того, что это не вымышленный персонаж, но удивила его судьба, сила личности, такой человек мог вышвырнуть подпоручика.

https://youtu.be/K1qCAoJll6g

Интересно?

Проголосовали:68

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

57 комментариев
Понравилась публикация?
83 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 57
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шевчук Ирина Владимировна
Подписчиков 988
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Набережная города Ростова-на-Дону расположена в самом центре города, в его исторической ...
Подробнее
Неинтересно
00:27
Поделитесь этим видео
0
63
Интересненько!
Подписчиков 2898
позавчера, 11:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг261.1к
У многих есть напольная сушилка для белья. У меня стоит такая в комнате, ибо больше ...
Подробнее
Неинтересно
-1
45
Федосимова Ольга
Подписчиков 4
сегодня, 05:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8390
Выбор направления для следующего путешествия зачастую похож на волшебство: тысячи возможностей,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Александр
Подписчиков 468
вчера, 14:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг125.4к
Лариса Львовна, энергичная дамочка неопределенного возраста с копной кудряшек цвета "вырви глаз",...
Подробнее
Неинтересно
0
8
Шевчук Ирина Владимировна
Подписчиков 988
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Набережная города Ростова-на-Дону расположена в самом центре города, в его исторической ...
Подробнее
Неинтересно
00:27
Поделитесь этим видео
0
63
Hojiakbar nurullayev
Подписчиков 3
позавчера, 16:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4650
Сюжет – это основа любой хорошей книги. Это сердце и душа произведения, которые ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Ядеркот Майк
Подписчиков 151
позавчера, 12:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг349.6к
хочу рассказать вам историю из моей институтской жизни, в те годы я впервые остался совершенно один,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Александр
Подписчиков 219
20.04.2024, 21:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг317.5к
Здравствуйте дорогие подписчики!
Подробнее
Неинтересно
0
24
Владимир
Подписчиков 4816
20.04.2024, 17:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Новые данные свидетельствуют о том, что миллиардер, который, как долгое время ...
Подробнее
Неинтересно
0
7
Нина Сергеевна
Подписчиков 2211
вчера, 21:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.3М
Мужское имя Иван считается древнееврейским по происхождению. Могло быть образовано от древнего имени Иоанн.
Подробнее
Неинтересно
08:03
Поделитесь этим видео
0
6