Валентина
ВалентинаПодписчиков: 17315
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.9М

100 000 почему: Крепкий рубль нафиг нужен? Рубль укреплен чрезмерно? Как это понять таким чайникам, как я? Опять дурят нашего брата?

438 просмотров
197 дочитываний
143 комментария
Эта публикация уже заработала 9,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Привыкли россияне к тому, что их обманывают всегда. Кто-то из власть имущих промолчит, кто-то слегка приукрасит, кто-то открыто наврет с три короба. Моё «нутро» не может смириться с такой позицией в экономике

Почему крепкий рубль опасен экономике России?

Все мои сомнения и недоумения идут «из нутра(и)», так сказать. Я напомню, что к экономике имею отношение «никакое». Только приходится экономить каждый день и много лет подряд. Вот вся моя «нутряная» экономика.

Но что-то меня грызет внутри, когда я слышу в новостях, что «…рубль укреплен чрезмерно». Нас запутывают в научно-экономических терминологиях?

Опять сообщили, что рубль крепкий нафиг нужен

Андрей Белоусов сказал, что национальная валюта России, та самая, которая рубль, укреплена чрезмерно.

Размышлизмы автора 1

Как такое сообщение уложить в слабой голове обывателя? Не складываются пазлы. Скребется и диссонирует моё «нутро» от таких обидных слов.

Как можно огорчаться, если рубль укрепляется? Что это значит: Национальная валюта, в простонародье, рубль, чрезмерно укреплена?

Я понимаю, что дорогой доллар помогает при продаже нефти, газа, урана, палладия…и всего, что Россия продает за доллары. Наполняется казна. Ко мне, обывателю, какое это имеет отношение?

Если мы что-то покупаем за дорогой доллар…Платим больше? Вот, сумела я это осознать. И что дальше?

Эксперт Тимур Нигматулин

Тимур Нигматулин сделал заявление, что крепкий рубль повышает себестоимость товаров и услуг, продукция дорожает, продажи падают. Нет экономического роста.

Размышлизмы автора 2

В очередь чиновники выстраиваются, чтобы рубль опустить ниже плинтуса. Конечно, это удивляет. Почему? Зачем?. А чиновники нам в ответ: Так лучше.

Вроде все понятно. Но почему у меня всё внутри сжимается от таких слов? Когнитивный диссонанс? (Ух, как автор умняка-то накатила. Можно подумать, что умная).

Но зарплаты, пенсии никак не стыкуются с ценами. Опять какая-то полуправда, недоговоренность.

Я так понимаю, что если рубль крепкий, то жизнь народа должна быть лучше?

А Россию опять ведут своим, особым путем, который учитывает интересы кого угодно, но не глубинного народа?

143 комментария
Понравилась публикация?
136 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 143
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Мистер
Подписчиков 131
вчера, 12:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.2к
Американские и израильские эксперты выступили с резкими обвинениями в адрес ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Солодовников Вячеслав Валерьевич
Подписчиков 207
позавчера, 23:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг295.7к
Подробнее
Неинтересно
00:39
Поделитесь этим видео
0
1
Николай
Подписчиков 1927
позавчера, 18:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг458.6к
Известное агентство Bloomberg прогнозировало скачок цен на нефть до 150 долларов ...
Подробнее
Неинтересно
0
8
Бабаев Ислям Исмаилович
Подписчиков 555
позавчера, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Подробнее
Неинтересно
09:45
Поделитесь этим видео
0
0
Солодовников Вячеслав Валерьевич
Подписчиков 207
13.04.2024, 23:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг295.7к
Граждане Израиля, в последние годы и тем более в последние недели Израиль готовился ...
Подробнее
Неинтересно
00:57
Поделитесь этим видео
0
1