Авраменко Станислав Сергеевич
Авраменко С.С.Подписчиков: 4127
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.7М

Приставы не оставили инвалиду прожиточного минимума при взыскании

1 773 просмотрa
979 дочитываний
103 комментария
Эта публикация уже заработала 42,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Приставы не оставили инвалиду прожиточного минимума при взыскании

В первой части публикации о противостоянии пенсионера Владимира с судебным приставом я рассказал о знакомстве с инвалидом Владимиром, который вынужден был просить милостыню на центральной улице в Ростове-на-Дону, так как приставы не оставили ему прожиточного минимума, несмотря на поданное им заявление об оставлении этого минимума.

Читать статью "Пенсионер вынужден просит милостыню из-за пристава. Часть 1".

В сегодняшней публикации расскажу, что было дальше...

Итак, через электронный сервис на сайте службы судебных приставов я записал Владимира на прием к приставу-исполнителю по его делу и поехал с ним на эту встречу. Мне и самому было интересно разобраться, почему проигнорировано заявление инвалида, чтобы ему оставляли прожиточный минимум.

Приставы не оставили инвалиду прожиточного минимума при взыскании

На приеме у пристава

Помимо записи на прием я направил через сайт службы судебных приставов заявление от Владимира об ознакомлении с материалами исполнительных производств.

Приставы не оставили инвалиду прожиточного минимума при взыскании

Когда мы с Владимиром приехали в отдел судебных приставов, пристав-исполнитель сообщила, что предоставить мне полные материалы дела не может, так как постановления об обращении взыскания направляет в электронном виде и они у нее в электронном виде.

Тогда я предложил продолжить беседу в кабинете начальника отдела приставов, куда мы все вместе и прошли.

Приставы не оставили инвалиду прожиточного минимума при взыскании

У начальника отдела

Начальник отдела судебных приставов поняла всю серьезность положения Владимира и попросила пристава оказать нам все необходимое содействие для разрешения возникшей проблемы.

Почему у пенсионера не оставалось прожиточного минимума

Приставы не оставили инвалиду прожиточного минимума при взыскании

Выяснилось, что изменения в части оставления прожиточного минимума, произошедшие в феврале 2022 года, еще недостаточно изучены всеми участниками цепочки взыскания: приставы – Пенсионный фонд – Сбер (где у пенсионера была открыта пенсионная карта МИР).

Так приставом-исполнителем было направлено постановление в Пенсионный фонд не взыскивать у Владимира сверх прожиточного минимума, но он все равно взыскал. Тогда я попросил у пристава заверенную копию постановления, направленного по этому вопросу в Пенсионный фонд, и заехав туда сдал заявление о прекращении взыскания и копию постановления пристава об этом.

Приставы не оставили инвалиду прожиточного минимума при взыскании

В ответ я через некоторое время получил от Пенсионного фонда письмо, согласно которому он взыскание с Владимира прекращает.

Приставы не оставили инвалиду прожиточного минимума при взыскании

Империя наносит ответный удар

Приставы не оставили инвалиду прожиточного минимума при взыскании

Я направил указанный ответ Пенсионного фонда Владимиру на электронную почту и посчитал вопрос исчерпанным, помимо того, что с Отдела приставов нужно взыскать незаконно взысканную сверх прожиточного минимума пенсию Владимира. Однако в следующем месяце у Владимира опять списали пенсию сверх прожиточного минимума, но в этот раз не Пенсионный фонд, а Сбер.

Владимир заявил, что хочет объявить бессрочную голодовку под стенами отдела судебных приставов, так как ему все равно есть нечего, но я попросил его повременить до прояснения ситуации. Я позвонил приставу на мобильный телефон, она опять обещала перезвонить, но не перезвонила, мои звонки проигнорировала.

Приставы не оставили инвалиду прожиточного минимума при взыскании

Продолжение следует...

А что вы думаете обо всем этом? Напишите свое мнение в комментарии, поставьте лайк или дизлайк, поделитесь публикацией с теми, кому она может быть полезна.

>>>читать статью "Городская среда должна быть максимально удобной для инвалидов"

>>>читать статью "Как живут пенсионеры в Японии"

Проголосовали:314

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

103 комментария
Понравилась публикация?
86 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Авраменко Станислав Сергеевич
Комментарии: 103
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Кадышева Яна Юрьевна
Подписчиков 316
08.03.2024, 19:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг174.2к
На днях ко мне обратилась клиентка с просьбой помочь разобраться в отнюдь интересной ситуации.
Подробнее
Неинтересно
-1
15
Андрей
Подписчиков 379
14.03.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг150.2к
Ссылка на источник иллюстрации: https://www.inpearls.ru/img/pearls/1835872-5909.jpgКак-то я расслабился.
Подробнее
Неинтересно
0
23
Ковригина Светлана Витальевна
Подписчиков 17347
23.01.2024, 08:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.5М
Изменения в закон о сохранении прожиточного минимума для должников с 1 января 2024 году: сколько денег оставят,...
Подробнее
Неинтересно
-6
180
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1081
11.12.2023, 13:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Обнаглевшие судебные приставы препятствовали пенсионерке в вынесении постановления о прожиточном минимуме.
Подробнее
Неинтересно
-1
132
Кадышева Яна Юрьевна
Подписчиков 316
08.03.2024, 19:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг174.2к
На днях ко мне обратилась клиентка с просьбой помочь разобраться в отнюдь интересной ситуации.
Подробнее
Неинтересно
-1
15
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24467
02.03.2024, 22:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.3М
Народ, я знаю что надо делать, чтобы пенсии российских пенсионеров стали достойными и без всяких подачек!
Подробнее
Неинтересно
-13
182
Сергей Викторович Мусиенко
Подписчиков 267
27.12.2023, 01:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг262.8к
Надо честно признаться, что в строительстве хорошо было работать до 2014года. И зимой, и летом ...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Авраменко Станислав Сергеевич
Подписчиков 4127
28.11.2023, 19:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.7М
В публикации >>>приставы не оставили пенсионеру-инвалиду прожиточного минимума я поделился с подписчиками
Подробнее
Неинтересно
0
81
Березкина Наталья Владимировна
Подписчиков 694
23.11.2023, 16:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг601.9к
Судебные приставы взыскали компенсацию морального вредаВзыскана компенсация ...
Подробнее
Неинтересно
-1
8
Евгений
Подписчиков 96
вчера, 05:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг102.6к
Подробнее
Неинтересно
02:00
Поделитесь этим видео
0
Лыкова Елена Александровна
Подписчиков 2031
23.03.2024, 18:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг831.5к
Закон редко бывает справедливым, в чем легко убедиться. Почему одним категориям людей полагается что-то ,...
Подробнее
Неинтересно
0
14
Поддубный Сергей Николаевич
Подписчиков 1719
22.03.2024, 18:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.7М
Структура страховой пенсии по старости сама по себе не сложная. Это сумма фиксированной ...
Подробнее
Неинтересно
-1
12
Колотилин Алексей Валерьевич
Подписчиков 8976
20.03.2024, 22:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.7М
Фотография с сайта: https://avrorra.com/samye-cel2eustremlennye-znaki-zodiaka/
Подробнее
Неинтересно
0
9
Alenchic
Подписчиков 117
20.03.2024, 18:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.7к
Доброго всем времени суток!
Подробнее
Неинтересно
0
0
Larisa Aleksandrovna Pogodina
Подписчиков 382
20.03.2024, 13:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг71.6к
Подробнее
Неинтересно
02:51
Поделитесь этим видео
1