Букатина Юлия Владимировна
Букатина Ю. В.Подписчиков: 4985
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.2М

Запеченная в духовке свиная лопаточка

156 просмотров
87 дочитываний
47 комментариев
Эта публикация уже заработала 4,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Запеченная в духовке свиная лопаточка

фото из личного архива

В первый год моего "замужества", моя мама присутствовала в момент возращения "добытчика-супруга" после выполнения "миссии закупки".

Выкладывая "добытое" супругом, я не удержалась от комментариев: "почему яйца 2 С, а не "деревенские" или хотя бы 1 С", "почему зелень подведшая" и пр.пр..

Моя мама посоветовала мне притихнуть и все делать молча.

После удаления с кухни супруга.

Моя мама мне пояснила, что бы я не была дурой и хвалила добытчика, иначе, отобью у "добытчика" желание добывать и далее я сама на себе буду таскать сумари с рынка и за свой счет.

Я ей апеллировала, тем, что вот мой папа, т.е. твой супруг, всегда все приносит качественное, свежее и пр.. Мама на меня посмотрела и сказала: "так чья же эта работа? Моя...я просто поясняла Вове, что яйца бывают 3 категорий, но лучше покупать домашние, так как сам Вова их любит... и пр.пр.".

Век живи - век учись!

Мужчины скажут, ведьмы!

С того момента, я помалкиваю...

И "миссию закупки" выполняет супруг. Предварительно мы с ним обговариваем список покупок, он не всегда его придерживается, может, например, купить свиной желудок, и сообщить, что ну не мог пройти мимо и его следует "нафаршировать с гречкой и грибами", но очень ему хочется... Хочется, так сделаем.

Но иногда, мой супруг не контролирует "чувство жадности", проходя по рынку, услышав "красафчик, все распродала, пора домой, вот остался "кусочек", бери, уступлю, за "даром отдам".". И так у нас появляются продукты, которые нам и не особо были нужны. Так и появилась свиная лопатка. Я думала, что же мне с ней "сделать".

В результате, помыла, натерла чесноком, солью, специями, промариновала около 3 часов, завернула в фольгу (можно в рукав) и отправила в духовку до готовности.

Запеченная в духовке свиная лопаточка

фото из личного архива

Запеченная в духовке свиная лопаточка

фото из личного архива

Полезна ли для Вас публикация?

Проголосовали:51

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
47 комментариев
Понравилась публикация?
92 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Букатина Юлия Владимировна
Комментарии: 47
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ковригина Светлана Витальевна
Подписчиков 17369
сегодня, 09:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.5М
О том, как мошенники хотели украсть у моего соседа деньги, представившись сотрудниками ФНС.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Тамбиев Рустам Анзорович
Подписчиков 1
вчера, 22:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2360
Подробнее
Неинтересно
02:05
Поделитесь этим видео
0
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44590
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
253
Валерий Ш
Подписчиков 26620
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.3М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
-4
124
Александр
Подписчиков 8684
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
48
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15162
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.4М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
55