Да? Нет? Наверное!
Да? Нет? Наверное!Подписчиков: 3311985

Может ли прокурор давать указания следователю?

865 просмотров
492 дочитывания
39 комментариев
Эта публикация уже заработала 24,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать
Может ли прокурор давать указания следователю?


Здравствуйте!

У меня уже не один год длится следствие по делу хищения штакетника с дачного участка. Наш следователь или не хочет работать, или за одно с подследственным - я не знаю. Но есть множество улик, свидетельские показания и штакетник был обнаружен на участке соседа! Нужна была экспертиза, что он мой - вот тут все и встало.

Казалось бы - бери да шей дело! Передавай доказательства в суд. Но заседания всё время откладываются "из-за недостаточности прямых улик". Следователь телится уже третий год, и я боюсь, что скоро выйдут все сроки исковой давности. Да и штакетник 10 раз в цене поднялся - я сумму ущерба переписывать устал.

Решил написать жалобу на бездействие следователя в прокуратуру. Хотя бы припугнуть его. Подскажите, имеет ли право прокурор давать указания следователю, как вести дело и передавать его в суд?

Вопрос из социальных сетей от Виталия К.

39 комментариев
Понравилась публикация?
58 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 39
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Сальникова Татьяна Спартаковна
Подписчиков 1396
12.02.2024, 17:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг420.3к
История, которую я хочу вам сегодня рассказать, произошла в одном маленьком ...
Подробнее
Неинтересно
-1
33
Елена Викторовна
Подписчиков 1234
17.03.2024, 08:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг762.6к
В жизни каждого из нас случаются трудные периоды и бывает ощущение безысходности и точки невозврата.
Подробнее
Неинтересно
-2
54
Бадасян Астра Артаковна
Подписчиков 151
11.03.2024, 15:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг141.1к
****«- В настоящее время маркетплейсы являются двигающим механизмом экономики России. Мы нужны им,...
Подробнее
Неинтересно
-4
26