Москвитина Валентина Витальевна
Москвитина В. В.Подписчиков: 25910
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.6М

Не повторяйте моих ошибок: полет может оказаться травмоопасным

1 565 просмотров
1 037 дочитываний
49 комментариев
Эта публикация уже заработала 52,00 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 23.06.2022 эта публикация заработала 250,00 рублей
Зарабатывать

Не повторяйте моих ошибок: полет может оказаться травмоопасным

Сегодня хочу рассказать о моих неудачах, которые преследовали меня при выращивании черешни. Никак мне не удавалось вырастить это дерево у себя на даче, купленные на рынке саженцы никак не хотели приживаться. Ну уж очень люблю эту ягоду. Ежегодно и весной и осенью пыталась посадить, но все без толку. А знаете, в чем была моя главная ошибка?

Я приобретала саженцы привезенные из питомников Краснодарского края. А ведь в Поволжье совершенно другой климат, и южные саженцы в нашем регионе не акклиматизированы. Вот поэтому ничего не получалось.

Первая ошибка: саженцы нужно приобретать только в проверенных питомниках, растения в которых акклиматизированы под ваш регион.

Теперь таких ошибок я не делаю, так как все саженцы сегодня на моей даче из питомника из с. Макарово, они отлично приживаются и радуют хорошим урожаем.

Так вот саженцы у меня наконец-то прижились и начали очень быстро расти. И вот здесь я допустила вторую ошибку. Крону деревьев нужно формировать и проводить ежегодную обрезку не только нижних веток, но и верхних. Иначе дерево-гигант порадует урожаем, который трудно будет собрать.

Эту ошибку я поняла, когда на днях потянулась за самой красивой крупной вишневого цвета черешенкой, растущей на самой макушке, и упала с лестницы. При моем росте 162 см достать самые темно-бордовые ягоды без лестницы было невозможно.

Не повторяйте моих ошибок: полет может оказаться травмоопасным

На фотографии видно, насколько высокой выросла черешня по сравнению с высотой теплицы.

Хорошо ничего не сломала. Полет с лестницы был болезненный, но поучительный. Большая ссадина на ноге будет еще долго напоминать мне о моих ошибках.

Вторая ошибка: крону дерева необходимо формировать, чтобы удобно было собирать урожай ягод.

Но на ошибках учатся, в этом году все обязательно исправлю на новых молодых саженцах. Надеюсь, мой опыт поможет вам, дорогие читатели, не падать с лестницы при сборе урожая.

А Вы падали с лестницы?

Проголосовали:191

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

49 комментариев
Понравилась публикация?
200 / -7
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Москвитина Валентина Витальевна
Комментарии: 49
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ирина Васильевна
Подписчиков 89
позавчера, 10:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг60.9к
Лет 7 назад, я решила, что мне нужно больше зелени в жизни. После долгих размышлений ...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Владимир
Подписчиков 4778
16.03.2024, 15:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.4М
Австралийская черника – это необычное и поразительное растение, которое взбудоражило ...
Подробнее
Неинтересно
0
14
Алексей Васильевич
Подписчиков 5829
14.03.2024, 13:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.4М
Приветствую вас, дорогие мои читатели, друзья!
Подробнее
Неинтересно
-1
62
Екатерина
Подписчиков 28
позавчера, 20:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг51.2к
🌿 Встречайте лаванду - королеву народной медицины! 🌿
Подробнее
Неинтересно
0
1
Екатерина
Подписчиков 28
позавчера, 20:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг51.2к
🌼 Ромашка - настоящий цветочный аптекарь! 🌼
Подробнее
Неинтересно
0
1
Екатерина
Подписчиков 28
позавчера, 19:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг51.2к
✨ Календула - настоящее чудо природы! ✨
Подробнее
Неинтересно
0
2
Николай
Подписчиков 2836
позавчера, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
03:48
Поделитесь этим видео
0
1
Николай
Подписчиков 2836
позавчера, 14:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Уровень агрессии в российском обществе зашкаливает. Думаю и уверен, что спорить с этим никто не станет.
Подробнее
Неинтересно
08:07
Поделитесь этим видео
0
15