Возможность получения субсидии на приобретение жилья от города для малолетних узников концлагерей и инвалидов второй группы

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь очередником по улучшению жилищных условий, то вправе выбрать форму содействия в улучшении жилищных условий в виде безвозмездной субсидии из средств бюджета (городского или федерального). Гражданам, указанным в статье 23.2 Федерального закона "О ветеранах" и статье 28.2 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"(как инвалид Вы относитесь к этой категории), принятым на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 01.01.2005, безвозмездные субсидии предоставляются за счет субвенций, предоставляемых на эти цели из федерального бюджета в составе Федерального фонда компенсаций. Вне очереди безвозмездные субсидии предоставляются многодетным семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, проживающих совместно с родителями, а также реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий. Субсидии предоставляются из расчёта общей площади жилья 18 квадратных метров на человека и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации. Основание: Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2006г. № 312 в ред. от 25.10.2006г. "О порядке и условиях предоставления гражданам безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений".

Спросить
Пожаловаться

Положена ли субсидия на получение жилья узнику концлагеря, по федеральному закону узники концлагерей приравнены к ветеранам ВОВ.

Может ли моя мама, несовершеннолетний узник концлагеря, инвалид 2 группы, рассчитывать на субсидию на приобретение жилья, если проживает со мной. Общая площадь квартиты 53 кв. м. Квартира приватизирована на меня и двоих детей. Мама в приватизации не участвовала. Я забрала ее позже. Квартиру от государства она не получала. Имела кооперативную, которую продала, когда переехала ко мне.

Положено ли бесплатное жилье или субсидия на приобретение жилья ребенку инвалиду 1 группы с детства умершего участника и инвалида ВОВ. Какие документы необходимы для постановки на учет для получения субсидии на жилье? Заранее благодарна за ответ.

У меня такой вопрос: моя мама (малолетний узник) не имеет своего жилья, прописана и проживает в приватизированной квартире своей дочери и внучки. Имеет ли она право на получение субсидии на приобретение жилья?

Бабушке более 90 лет. Она малолетний узник концлагеря, проживает с дочкой внучкой и правнучкой в 3-х комнатной квартире. Условия для жилья хорошие. Вопрос: как малолетний узнице концлагеря ей положена квартира?

Моя бабушка мололетний узник концлагеря ВОВ, имеет ли она право на получения бесплатной земли для строительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка малолетний узник, жилья не имеет. Судья отказала в улучшении жилищных условий сославшись на то что верховный суд выпустил постановление, что малолетнии узники больше не подходят под категорию для улучшения жилья. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение