Чай Джамал | Ищите на маркетплейсах
Чай Джамал | Ищите на маркетплейсахПодписчиков: 79
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.3к

Что должно быть у женщины к 40?

4 242 просмотрa
2 289 дочитываний
66 комментариев
Эта публикация уже заработала 113,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Что должно быть у женщины к 40?

Доброго времени суток, друзья!

Я вот раньше считала, что к 40 годам у женщины должен быть любящий муж, который хорошо зарабатывает, минимум двое детей, которые хорошо учатся, здоровые, красивые и успешные, хороший красивый и большой дом, собака, много друзей, шуба и путешествия, ну и пара поклонников, которые с годами не потерялись и продолжают надеяться...

Фигура, разумеется, тоже, но она у меня и так нормальная всю жизнь. Можете кидать в меня тапки. Потому что в глубине души я считала, что я именно так и встречу свои 40 и сделала все для этого (в своем понимании)

А теперь я расскажу, к чему приводят подобные ожидания и требования к самой себе.

А приводят они к тому, что, пережив развод, предательство, невозможность позволить себе путешествия, страдая разными неприятными проблемами со здоровьем своим и ребенка, не имея возможности родить второго, растеряв по жизни половину друзей и не собрав коллекцию поклонников, про шубу и дом скромно промолчу, – вот такую картину имея в сравнении с тем, чего хотелось и считалось обязательным, – начинаешь считать себя неудачницей.

И неважно, что это муж оказался неискренним в своей любви, неважно, что ты пошла учиться и получила красный диплом, не важно, что ты нашла в себе силы зарабатывать и снимать жилье и обеспечивать самым необходимым себя и ребенка, неважно, что ты не виновата, что друзья уезжают в другую страну.

Все это так несущественно. Неважно, что в жизни есть место случайности, везению и невезению. Потому что если бы ты была бы правильной и достойной, то у тебя все это было бы. Здравствуй, невроз!

Вот к чему приводят подобные долженствования. А возникают они в нашей голове, потому что в юности мы читаем всякие журналы глянцевые, смотрим фильмы и передачи, читаем книги. Где нам объясняют, что такое успех. В том числе и женский.

А то, что по факту бессмысленно все это от начала и до конца, потому что жизнь – лотерея, а не скачка за лидерство, в которой можно победить усердием, то это понимаешь довольно поздно. Но внутри от этого не легче.

А вы как считаете?

66 комментариев
Понравилась публикация?
158 / -24
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 66
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Елена
Подписчиков 7929
сегодня, 11:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.7М
Подробнее
Неинтересно
00:59
Поделитесь этим видео
0
0
Aleksei Vasilievich K.
Подписчиков 1064
сегодня, 07:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг603.5к
Подробнее
Неинтересно
02:03
Поделитесь этим видео
0
1
Сергей Поздняков
Подписчиков 149
вчера, 16:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг339.1к
Поддерживайте своих друзей в их недостатках, помогайте им исправлять свои ошибки!Привет! Сегодня ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Ольга
Подписчиков 51
сегодня, 14:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг26.4к
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
0
1