Мама школьницы
Мама школьницыПодписчиков: 10272
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.8М

Бегите из Тинькофф Банка. А может из всех банков сразу? | Крайне полезная информация

402 просмотрa
224 дочитывания
46 комментариев
Эта публикация уже заработала 11,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Бегите из Тинькофф Банка. А может из всех банков сразу? | Крайне полезная информация

Привет, друзья. Хочу поделиться с вами полезной информацией.

Недавно я заключила договор банковского обслуживания с Тинькофф-банк. В первый месяц все шло хорошо, и даже вернули кэшбэк, почти 600 рублей.

Однако, уже во второй месяц и далее, такого удовольствия я была лишена. Думаю, ну ладно, хозяин-барин, лишь бы не в минус. И знаете – как в воду глядела.

Сегодня я получила свой небольшой доход от рекламы на YouTube на карту Тинькофф. Но банк снял весь перевод в ноль - себе, в качестве комиссии за обслуживание перевода.

На мой вопрос: как вы смели оставить мою семью без денег для существования, отобрали последнее, банк ответил, цитирую:

мы не хотим наживаться, но вынужденно это сделали, так как у нас снизился объем операций.

То есть, друзья, банк признался, что готов ободрать нас до липки, когда угодно и как угодно, даже не предупредив.

Если у вас там вклад или еще что, подумайте над этим заявлением. Уверена, банк бросил тень на всю финансовую систему страны. Прямо хочется сказать:

снимайте срочно все деньги ото всюду, а то завтра еще кому ни будь из банков приспичит обнулить ваш счет.

Друзья, за счет моей семьи, и я думаю ещё сотен простых граждан, честно зарабатывающих свои копейки в виртуальной, и не только, реальности, новое руководство Тинькофф решило поддержать свою прибыль.

Моё мнение – надо идти в суд, так как налицо существенное нарушение норм права. Обидно только то, что кушать хочется сейчас.

И ещё мнение – бегите с Тинькофф, куда угодно, лишь бы подальше. А может из всех банков сразу?

Хочу обратить внимание тех, кто пострадал и не только: Реакция Центробанка на новые комиссии, которые буквально раздевают счета граждан до нитки, уже есть. Документ размещен здесь: https://www.cbr.ru/Crosscut/LawActs/File/5923.

В частности, важная цитата:

Уведомление клиентов кредитной организации об изменении условий путем размещения на ее официальном сайте соответствующей информации не может расцениваться как надлежащее изменение условий договора. В случаях с клиентами - физическими лицами изменение договора банковского обслуживания должно быть совершено в форме, которая позволяет однозначно установить согласие потребителя на обслуживание на новых условиях (Определение Верховного Суда Российской Федерации от 11.02.2020 № 78-КГ 19-52, 2-1807/2018.)

Берегите себя! Ваша Оливия

46 комментариев
Понравилась публикация?
73 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 46
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66239
позавчера, 14:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.7М
С каждым годом все больше людей практически исключают расчеты наличными денежными средствами,...
Подробнее
Неинтересно
-2
50
Коляда Захар Николаевич
Подписчиков 337
22.04.2024, 10:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг71.7к
Данная статья будет полезна всем тем, у кого в настоящий момент есть проблемы с приставами,...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Коляда Захар Николаевич
Подписчиков 337
19.04.2024, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг71.7к
В последнее время все чаще можно услышать понятие "арбитражный управляющий", однако мало кто понимает,...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Наталья
Подписчиков 129
04.04.2024, 22:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг90.6к
Ипотека в наше время – это распространенный вид банковского кредитования. Ипотека ...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Валерий Ш
Подписчиков 26753
сегодня, 13:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44М
Лохов много не только России, их тьма-тьмущая по всему миру. Ведь именно с Запада приползли к нам всякие коучи,...
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
-1
6
Терехова Анастасия Михайловна
Подписчиков 7
вчера, 18:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9610
Известная блогерша Елена Мироненко, получившая известность благодаря контроверзиальным ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Швайцер Александр Александрович
Подписчиков 1053
позавчера, 19:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг434.7к
Федеральная служба судебных приставов предлагает несколько способов оплаты задолженности:1.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66239
позавчера, 14:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.7М
С каждым годом все больше людей практически исключают расчеты наличными денежными средствами,...
Подробнее
Неинтересно
-2
50
Швайцер Александр Александрович
Подписчиков 1053
17.04.2024, 18:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг434.7к
Участвуют ли судебные приставы в процедуре банкротства гражданина?Нет, сотрудники ...
Подробнее
Неинтересно
0
1