Разина Дарья Алексеевна
Разина Д.А.Подписчиков: 44581
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М

Паспорт за 5 дней, повышение тарифов ЖКХ, в поликлинику без полиса ОМС, защита пенсии граждан: что ждет россиян с 1 июля 2022-го? Полезно знать!

7 174 просмотрa
3 930 дочитываний
62 комментария
Эта публикация уже заработала 195,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Паспорт за 5 дней, повышение тарифов ЖКХ, в поликлинику без полиса ОМС, защита пенсии граждан: что ждет россиян с 1 июля 2022-го? Полезно знать!

Фото источник: Подробнее ➤

Список новых законов с 1 июля

Здравствуйте, мои дорогие читатели и пользователи сайта "Юридическая социальная сеть 9111. ру"!

Предлагаю вашему вниманию обзор новых изменений, которые вступили в силу с 1 июля 2022 года.

Государственная дума РФ недавно опубликовала целый список новеньких законов. Как заявляют думцы, большая часть законов должна снизить бюрократическую нагрузку на сограждан. Внимательно изучаем.

Бесплатную медицинскую помощь можно получить без полиса ОМС

Все медицинские полисы уйдут в специальный регистр, теперь это ничто иное как набор символов.

Как я поняла из новых поправок, нас скорее всего проинформируют через портал "Госуслуги" о том, что к нашему паспорту гражданина РФ прикреплен полис ОМС. То есть вы приходите в поликлинику только с паспортом и гарантированно получаете любую услугу в рамках бесплатной помощи.

Паспорт гражданина РФ за 5 рабочих дней

Больше не будет для наших граждан градации в получении паспорта РФ. Так, по месту жительства гражданина его должны были делать 10 дней, по месту пребывания — за 30 дней. Устанавливается единый срок — 5 рабочих дней. Отмечу, что в паспорт больше не обязательно ставить кучу штампов, из обязательных остаются только сведения о месте регистрации и отношение к воинской обязанности.

Инвестиционный доход можно вернуть: защита пенсионных накоплений граждан от недобросовестных НПФ

Если денежные средства переведены незаконно из одного НПФ в другой, то можно вернуть инвестиционный доход, если решение о переходе будет признано незаконным.

Банк обязан раскрыть полную информацию о кредите

Стоит отметить, что запрещается реклама стоимости кредита в процентах годовых.

То есть банковская организация обязана написать вам полную стоимость кредита.

Тарифы ЖКХ с 1 июля

С 1 июля произошло летнее повышение тарифов на услуги ЖКХ. Это уже привычная тема для многих, планируется, что повышение будет в диапазоне 4—5 %.

Читайте также

Ошибки пристава: как вернуть списанные деньги гражданину и кто ответит за невнимательность пристава

Подробнее ➤

Благодарю вас за прочтение! Прошу оценить статью лаком, если она была полезной. Буду признательна за репост и комментарии по теме.

Проголосовали:554

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

62 комментария
Понравилась публикация?
214 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Разина Дарья Алексеевна
Комментарии: 62
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19048
позавчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11М
Добрый день гости и пользователи сайта. Ко мне обратилась гражданка К с таким ...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
21
Людмила
Подписчиков 991
11.03.2024, 13:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Принуждение к голосованию — это уголовное преступление. Никто не вправе никому указывать за кого голосовать,...
Подробнее
Неинтересно
-6
147
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7013
18.01.2024, 06:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
Особая ценность для каждого человека его здоровье. И заботу о нем проявляет не только сам человек,...
Подробнее
Неинтересно
-13
242
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44581
06.02.2023, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Паспорт гражданина РФ нужно беречь!Здравствуйте мои дорогие читатели и уважаемые ...
Подробнее
Неинтересно
-5
105
Галина матижева
Подписчиков 1406
23.03.2024, 20:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг776.9к
В Крокусе погибла молодая семья из Кирова, приехавшая в Москву за мечтойhttps://www.youtube.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Бадасян Астра Артаковна
Подписчиков 151
08.09.2022, 19:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг141.1к
Заграничный паспорт гражданина Российской Федерации (в обиходе «загранпаспорт» или просто ...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Пирогов Алексей Юрьевич
Подписчиков 179
23.04.2022, 22:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг30.8к
Гражданам, которые выезжают за границу, нужно иметь при себе водительские права, обычный ...
Подробнее
Неинтересно
-5
5
Ард.В.И.
Подписчиков 197
21.07.2022, 16:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24к
Паспорта СССР являлись документами удостоверяющим личность Гражданина РФ при реализации ...
Подробнее
Неинтересно
0
12
Бабешко Анжелика Геннадьевна
Подписчиков 10809
18.01.2022, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.2М
Здравствуйте, уважаемые, сударыни и судари!Сегодня я расскажу вам немного об электронном ...
Подробнее
Неинтересно
-15
116
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19048
позавчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11М
Добрый день гости и пользователи сайта. Ко мне обратилась гражданка К с таким ...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
21
Никифорова Евгения Олеговна
Подписчиков 89
25.03.2024, 15:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг415.2к
Можно ли зарабатывать на опросах, сидя дома? Можно! Расскажу про один из вариантов, который опробовала лично.
Подробнее
Неинтересно
0
24
Кочетков Александр Владиленович
Подписчиков 91752
27.02.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
Краткое содержание:1. Введение;2. Обсуждение.Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта!
Подробнее
Неинтересно
-4
35
Белоусов Сергей Николаевич
Подписчиков 57455
20.12.2023, 15:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.7М
Приветствую Вас дорогие читатели!!!Налог на подарокНалог на подарок, что это, с чем его едят,...
Подробнее
Неинтересно
-10
168