Валентина
ВалентинаПодписчиков: 17015
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.2М

Экономим на сотовой связи: личный опыт. Пенсионерам, инвалидам и военнослужащим читать обязательно!

8 205 просмотров
4 575 дочитываний
154 комментария
Эта публикация уже заработала 227,25 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 01.07.2022 эта публикация заработала 50,00 рублей
Зарабатывать

Вдруг... в нашей стране всё ВДРУГ… Суммы на мобильную связь увеличились сразу вдвое.

В силу своей вечной неорганизованности за названием тарифа я не слежу, меня больше интересуют суммы моих платежей. И целый год моя абонентская плата составляла 200 рублей, что меня вполне устраивало.

Вчера, 29 июня, обратившись в салон связи «Теле 2», я получила все причитающиеся мне разъяснения… Все законные, положенные по договору.

Три года цена тарифа "Социальный" остается неизменной. И сегодня она такая же, как три года назад.

К тому же об этом везде говорят и пишут: "Теле 2" повысили цены на свои свои услуги аж в три раза. Но тариф "Социальный" никак не изменился. Вчера я купила две сим-карты по цене московского региона 150 рублей за симку.

Вероятно, мое лицо было таким… кислым. Стало таким от разъяснений мой юное, красивое (ха-ха-ха) лицо.

Наши пути с «Мегафоном» разошлись год назад, и я стала пользоваться другой, не менее известной компанией, «Теле2». Хотя пользовалась «Мегафоном» 16 лет.

Набор услуг, хотя и минимальный, вполне подходил человеку, ушедшему на пенсию. В общем, всем такой набор известен.

Тарифы и гаджеты… кто их выдумал?

Парень, сидевший за стойкой, быстро понял, что я полный чайник. И он меня пожалел, посоветовав тариф «Социальный», где абонентская плата составляет 150 рублей в месяц, с минимальным набором услуг, по московскому региону.

Сразу скажу, что такой тариф салон никак не афиширует и никому не предлагает. А что? Компания коммерческая – они деньги должны зарабатывать.

«Нас мало, избранных» (А.С. Пушкин «Моцарт и Сальери)

Пакет «Социальный» оператора «Теле2» предназначен только для:

  • пенсионеров,
  • инвалидов,
  • военнослужащих (нет уточнений, срочная служба или всем военным).

Многодетные, студенчество, безработный тариф приобрести не смогут.

Ссылка обо всём будет внизу статьи.

Однако, обратившись в салон оператора «Теле2», вы не найдете среди предлагаемых тарифов сим-карту тарифа «Социальный». Такой тариф (по договору) можно купить в отделениях связи Почты России.

Необходимо предъявить документы, подтверждающие льготы, по которым именно вам можно пользоваться данным тарифным планом:

  • Паспорт.
  • Социальные карты москвичей или жителей Подмосковья.
  • Удостоверение пенсионера РФ.
  • Если нет удостоверения пенсионера (как будто их отменили), то нужна справка от ПФР, что пенсия назначена.
  • Удостоверение инвалида + справка инвалидности (ее никто не спрашивает).
  • Для военнослужащих достаточно УЛ (удостоверение личности).

Не опасайтесь. Нужно всего два документа, а не весь предложенный набор. Паспорт (обязательно) и любой документ из предложенных в списке.

Мой поход в отделение Почты России

Клянусь, я шла без всякой надежды на успех. Оказалось, что все очень просто. Спросила тариф «Социальный» и получила его немедленно.

Предъявила паспорт и пенсионное удостоверение. Всё. Никто вопросов не задавал. Как я поняла позднее, они сами ничего об этом не знают.

За 150 рублей я получила такой же набор услуг, как получала за 200 рублей.

Есть индивидуальные настройки за дополнительную плату. Тоже небольшую.

Не только Москва и Подмосковье. Любой регион может подключиться.

Но больше всего мне понравилось то, что не только Москва и Подмосковье могут пользоваться таким тарифом. В любом регионе России тарифный план работает. Сумма меньше. Она составляет 120 рублей.

Ограничения по тарифному плану

А как без ограничений? И оно-таки есть. Но такие незаметные для нас. Воспользоваться своей льготой можно только для одной сим-карты. При утрате или повреждении ее восстановят. Но купить 2–3 симки не получится. Не продадут.

Но я купила 2 сим-карты. Однако «Теле2» при подключении изменили тариф второй сим-карты на другой тарифный план.

Так что обмануть не удастся. Хотя я не пыталась это сделать, но мне продали 2 симки. Почтовики и сами не знают ничего об этом.

Плюсы тарифного плана «Социальный»

Бюджетный тариф, Интернет, СМС, соцсети… Пенсионерам хватает. Можно добавить что-то свое за небольшую доплату.

Минусы тарифного плана «Социальный»

То, о чем мы слышим каждый день в рекламе «Теле2» (несгораемые остатки), в данном тарифном плане не работают. Они сгорают.

Невозможно оставить свой, привычный, номер телефона. Покупаете новый номер в отделениях связи Почты России.

Размышлизмы автора

Жаль, что нельзя купить 2–4 сим-карты.

Надеюсь, я кому-то помогла и это поможет избегать ненужные траты.

Будьте здоровы, экономьте там, где получается.

Ваша Валентина

154 комментария
Понравилась публикация?
384 / -25
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 154
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Актуальные промокоды
Подписчиков 221
сегодня, 12:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг111.8к
Промокоды Tele2 и акции за март - апрель 2024 года. Актуальные купоны на скидку Tele2 совершенно бесплатно!
Подробнее
Неинтересно
0
Актуальные промокоды
Подписчиков 221
13.03.2024, 11:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг111.8к
Получите доступ к подписке MiXX S бесплатно на три месяца по уникальному промокоду!Закажите ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Припузов Юрий Георгиевич
Подписчиков 89
14.10.2023, 21:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9623
Подробнее
Неинтересно
0
0
Лилия
Подписчиков 375
23.01.2023, 09:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг120.1к
Привет, друзья! ღ Представляю вашему вниманию мой новый "Отзыв о Теле2 / Tele2 - как без моего ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Панев
Подписчиков 14
11.09.2022, 18:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2822
Пришёл в офис теле 2 купил телефон за 5000 р в момент когда оплатил вставил ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Кумихо
Подписчиков 1028
19.08.2022, 13:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг296.4к
Подробнее
Неинтересно
-1
86
Да? Нет? Наверное!
Подписчиков 3311844
22.06.2022, 10:08
Читайте в нашем обзоре самые свежие новости из экономической и политической ...
Подробнее
Неинтересно
-3
25
Колотилин Алексей Валерьевич
Подписчиков 8975
21.06.2022, 23:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.7М
В конце апреля - начале мая текущего года российские СМИ бурно обсуждали повышение ...
Подробнее
Неинтересно
0
75
Борзов Дмитрий Алексеевич
Подписчиков 2361
26.03.2022, 15:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Компания входила в состав ассоциации на протяжении 27 лет, решение о принудительном ...
Подробнее
Неинтересно
0
0