Если вы не идёте к ростовщику, то ростовщик «идёт» к вам! Надоедливые СМС-сообщения от микрофинансовых кредиторов!

447 просмотров
223 дочитывания
112 комментариев
Эта публикация уже заработала 11,10 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 03.07.2022 эта публикация заработала 800,00 рублей
Зарабатывать

Если вы не идёте к ростовщику, то ростовщик «идёт» к вам! Надоедливые СМС-сообщения от микрофинансовых кредиторов!

Фото взято из Яндекс. Картинки

Микрофинансовые кредиторы

Вы уже знаете, что моё отношение к микрофинансовым кредиторам, различным МФОшкам и МФКашкам крайне отрицательное. На мой взгляд, они должны быть запрещены и ликвидированы государством, я об этом уже как-то писал. Ну это ладно!

По большому счёту существуют они, эти микрофинансовые кредиторы, благодаря самим же гражданам, которые берут у них различные микрозаймы. Если бы люди не «кормили» этих «мелких» ростовщиков, то они сами бы уже себя изжили, на мой взгляд. Люди сами им деньги несут. Но это всё лирика.

Кто не хочет приносить денежные средства этим компаниям и организациям - тот этого просто не делает. Вот и всё!

Если вы не идёте к ростовщику, то ростовщик «идёт» к вам!

Я в принципе не люблю (да и не только я), когда мне на телефон поступает звонок или СМС-сообщение с какой бы то ни было рекламой. А вот уже реклама ростовщических «продуктов» (не важно банков или микрофинансовых кредиторов) меня раздражает больше, чем реклама каких-нибудь стоматологий, агентств недвижимости или автосалонов.

Вот, пару дней назад, в четверг мне пришло такое СМС-сообщение от некоего микрофинансового кредитора (если верить названию (имени) отправителя):

Если вы не идёте к ростовщику, то ростовщик «идёт» к вам! Надоедливые СМС-сообщения от микрофинансовых кредиторов!

Скриншот сообщения с телефона автора данной публикации

Как мы видим, в сообщении прописаны некоторые условия пользования денежными средствами и какая-то ссылка. Скажу сразу, что по данной ссылке я не переходил (я вообще ни по каким ссылкам не перехожу, если не знаю кто мне её скинул, мало ли что это за ссылка может быть и какие будут последствия для телефона и моих финансов).

Конечно может быть это и реальная ссылка кредитора и он на самом деле выдаёт микрозаймы, но по ссылке переходить, повторюсь я не стал, да и Вам не советую переходить по сомнительным ссылкам, а также микрозайм брать не собирался и не собираюсь!

И вообще, я так думаю, что подобные сообщения (реклама кредитных продуктов) должны быть запрещены законодательно. Не нужно лишний раз людей «подталкивать» брать эти микрозаймы!

Данная публикация является исключительно информативной и никого не унижает и не оскорбляет, а также не является призывом к чему-либо! Слово «ростовщик» оскорблением, унижением или пренебрежением также не является!

Раздражают ли Вас подобные СМС-сообщения?

Проголосовали:144

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

112 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 112
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ammi
Подписчиков 4424
вчера, 22:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Так вот куда делись записи изнутри зала. Выяснились свежие данные
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
1
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44583
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
185
Валерий Ш
Подписчиков 26619
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
68
Александр
Подписчиков 8685
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
38
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15161
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
50