Шмидт Александр Александрович
Шмидт А. А.Подписчиков: 19672
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.3М

Домашняя аптечка. Какие лекарства всегда должны быть под рукой.

368 просмотров
205 дочитываний
69 комментариев
Эта публикация уже заработала 10,50 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 03.07.2022 эта публикация заработала 250,00 рублей
Зарабатывать

Добрый день гости и пользователи сайта. Хотел бы с вами обсудить такой вопрос: что должно находиться в домашней аптечке на экстренный случай? Заглянул в свою и ужаснулся, чего в ней только нет, а самое главное это хаотичное нахождение всех препаратов в одной куче. Можно сказать это не аптечка, а склад всяческих лекарств оставшихся после различных заболеваний.

Внешний вид аптечки

Тут каждый на , что горазд, всевозможные коробочки, контейнера пакеты из которых лекарства постоянно вываливаются, находятся в хаотичном состоянии. Что бы найти нужный препарат приходится затратить много времени, а если это ожог кожи, где экстренно нужно обработать кожу от ожога.

Я считаю так, лекарства должны находиться в контейнере с крышкой на защелках. Контейнер должен соответствовать тому объему препаратов, который находится в нем, что бы нечего не болталось, но и не вываливалось и сразу можно было найти нужное средство.

Какие лекарства должны находиться в аптечке.

Тут стоит отметить, что состав лекарственных препаратов должен соответствовать тем заболеваниям, которыми могут быть подвергнуты ваши домочадцы, но существует несколько обязательных групп лекарств, которые должны находиться в абсолютно любой аптечке.

Выделяют три группы таких медикаментов

• средства для обработки ран и перевязки;

• нужные лекарственные препараты;

• вспомогательные медицинские изделия.

Средства для обработки ран

В быту мы все получаем мелкие раны, порезы, ссадины ожоги небольшой степени и прочие микротравмы, которые можно вылечить без похода к врачу. Первое что мы делаем при порезе это конечно останавливаем кровотечение и первым делом обрабатываем рану. Соответственно нам понадобятся антисептики, поэтому перекись водорода и стрептоцид должны быть под рукой. После чего нам понадобится перевязочный материал бинты различных форм, лейкопластыри, вата. Эластичный бинт прекрасно помогает при растяжениях связок.

Обезболивающий спрей от ожогов и порезов с содержанием пантенола, прекрасно хранится и помогает при экстренной обработки кожи в случае ожога.

Список не ограничен, каждый составляет его индивидуально.

Лечебные препараты

В эту группу входят такие препараты как:

• Обезболивающие препараты помогающие снять экстренную боль.

• Спазмолитики препараты, снижающие болевые ощущения при спазмах

• Средства от диареи активированный уголь, смекта и другие лекарства подобного типа.

• Противоаллергические. Должны быть независимо есть ли у домочадцев аллергия, ведь может укусить насекомое до этого которое вас не кусало и может начаться анафилактический шок..

• Противопростудные препараты. Самолечение в таких случаях не желательно, лучше обращаться к врачу, но до похода в больницу желательно все таки начать лечение дона, не ждать ухудшения здоровья.

• Успокоительные, корвалол, пустырник, валокордин. Не стоит злоупотреблять данными лекарствами ведь в них есть барбитураты, а они имеют свойство накапливаться в крови. При высоком содержании в крови человека наступает наркотическое опьянение..

Чем еще дополнить аптечку

Этот список индивидуален, каждая семья подбирает его, учитывая свой состав и частоту заболевания. Например, осенью и весной лучше добавить в аптечку противопростудные препараты. Летом средства обработки ран.

Прошу оценить мою публикацию лайком или дизлайком.

И оставить свой комментарий.

Спасибо

69 комментариев
Понравилась публикация?
175 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 69
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32321
05.04.2024, 13:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.9М
ПредысторияКак всем известно, я пенсионерка. За свою жизнь старалась не употреблять лекарств,...
Подробнее
Неинтересно
-2
93
Амир
Подписчиков 30
23.12.2023, 10:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3077
Введение:Здоровье - это самое важное богатство, которое мы имеем. Обеспечение ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19672
вчера, 13:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.3М
Я аллергик с большим стажем. Однажды при перелете вышел из самолёта весь в красных точках - крапивница.
Подробнее
Неинтересно
03:01
Поделитесь этим видео
-3
42
Алекс Z
Подписчиков 118
15.04.2024, 09:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг252.2к
Когда мы слышим слово "химия", у многих из нас невольно возникают ассоциации с чем-то вредным,...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Приходько Леся Александровна
Подписчиков 45
14.04.2024, 20:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг67.7к
Здравствуйте дорогие читатели, я как молодой специалист в своей сфере ещё не могу ...
Подробнее
Неинтересно
-1
8
Светлана Н.
Подписчиков 4581
14.04.2024, 00:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.1М
Мой поход в поликлинику за бесплатными (льготными) лекарствами и что из этого вышло. Врачи обманщики.
Подробнее
Неинтересно
-3
119
Наталья Люнгрин
Подписчиков 1572
12.04.2024, 09:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Странная организация спасения,- спасение утопающих в руках самих утопающих. Оренбуржцы ...
Подробнее
Неинтересно
0
165
Юлия
Подписчиков 437
09.04.2024, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг427.2к
Никому не хочется болеть. И уж тем более ходить по аптекам, где приходится тратить свои деньги.
Подробнее
Неинтересно
0
18
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32321
05.04.2024, 13:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.9М
ПредысторияКак всем известно, я пенсионерка. За свою жизнь старалась не употреблять лекарств,...
Подробнее
Неинтересно
-2
93
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24687
04.04.2024, 10:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.3М
Бесплатные лекарства для россиян с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кому положено? На основании чего?
Подробнее
Неинтересно
00:17
Поделитесь этим видео
-2
79