Есения
ЕсенияПодписчиков: 215
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг30.3к

При зарплате 70 000 рублей живу так, будто получаю МРОТ

5 335 просмотров
3 082 дочитывания
275 комментариев
Эта публикация уже заработала 153,01 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Прочитала здесь статью парня о том, как тяжело прожить в СПб на 340 000 рублей, и сразу захотелось поделиться своей историей. Я, молодая девушка, живу в Ставрополе, моя зарплата составляет 70 000 рублей, живу одна. При условии, что я не трачу деньги как психованная на одежду, косметические процедуры или что-то дорогое, я с трудом свожу концы с концами.

И перед тем как вы будете пытаться оптимизировать мой бюджет, я хочу напомнить, что я всего лишь делюсь своей историей.


Мой бюджет на месяц

Львиная доля моей зарплаты уходит на ипотеку. 36 000 рублей в месяц (здесь и платеж, и оплата коммунальных услуг). Почему ипотека? Я не являюсь будущей наследницей какой-либо жилплощади; жизнь научила полагаться на себя саму. Поэтому, взвесив все "за" и "против", я приобрела маленькую студию.

Следующая статья расходов – проезд. Я живу далеко от работы, порой приходится ездить с пересадками или же такси (так как иногда нужно быть на месте в 6:00 и уезжать после 00:00) – минус 10 000 рублей из бюджета.


Примерно 5000 рублей в месяц сжирают услуги красоты – маникюр, педикюр, стрижка. Базовый набор.

Еда – у меня очень много работы, и приходя домой я как выжатый лимон, времени на готовку нет, таким образом на питание у меня уходит около 10 000 рублей.

Одежда: что-то нужно покупать, что-то изнашивается, тут всё скромно – 5000 рублей.

Краткий бюджет – список расходов

Вот весь бюджет в руб./мес.:

Ипотека+ЖКХ – 36 000 руб.

Проезд – 10 000 руб.

Еда – 10 000 руб.

Услуги красоты – 5000 руб.

Одежда – 5000 руб.

Выводы: иметь своё жилье – круто...

Спасибо за внимание!

275 комментариев
Понравилась публикация?
246 / -36
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 275
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32332
вчера, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
66
Коляда Захар Николаевич
Подписчиков 336
позавчера, 10:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг66.8к
Данная статья будет полезна всем тем, у кого в настоящий момент есть проблемы с приставами,...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Шевчук Ирина Владимировна
Подписчиков 990
позавчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Набережная города Ростова-на-Дону расположена в самом центре города, в его исторической ...
Подробнее
Неинтересно
00:27
Поделитесь этим видео
0
66
Александр
Подписчиков 223
20.04.2024, 21:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг321.6к
Здравствуйте дорогие подписчики!
Подробнее
Неинтересно
0
24
Швайцер Александр Александрович
Подписчиков 1044
вчера, 19:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг419.1к
Федеральная служба судебных приставов предлагает несколько способов оплаты задолженности:1.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Тинишов Сергей
Подписчиков 91
вчера, 18:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг164.1к
Давным–давно в самом центре шумного города было необычное место — Зачарованный зоопарк. В отличие от обычного,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Тинишов Сергей
Подписчиков 91
вчера, 16:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг164.1к
Давным–давно в королевстве Эльдория, где бескрайние изумрудные леса, а сапфировые реки пели чарующие мелодии,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Тинишов Сергей
Подписчиков 91
вчера, 15:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг164.1к
Давным–давно в причудливой деревушке, приютившейся между холмами и дремучими лесами, жила девочка Роза.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32332
вчера, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
66
Тинишов Сергей
Подписчиков 91
вчера, 13:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг164.1к
Давным–давно в далекой стране, где мороз цеплялся за каждую хвоинку, а сам воздух, казалось,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 305
вчера, 13:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг598.8к
Подробнее
Неинтересно
0
7
Федосимова Ольга
Подписчиков 16
вчера, 05:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.7к
Выбор направления для следующего путешествия зачастую похож на волшебство: тысячи возможностей,...
Подробнее
Неинтересно
0
8
Екатерина
Подписчиков 294
позавчера, 22:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг272.1к
Просто Ленин с котиком, 1920 год. Ленин вообще котиков любил. И дома у себя держал, в Горках коты были,...
Подробнее
Неинтересно
0
3