Чубуров Эдуард Эдуардович
Чубуров Э. Э.Подписчиков: 3722
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М

Почему сменяемость власти нужна в абсолютно каждой стране

1 395 просмотров
811 дочитываний
148 комментариев
Эта публикация уже заработала 40,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Почему сменяемость власти нужна в абсолютно каждой стране

Я сторонник сменяемости власти в любой стране. И я объясню, почему это крайне важно. Для примера возьмём какую-нибудь вымышленную страну, которая называется, например, Лиллипутия.

Лиллипутию будут разворовывать

Представим, что в Лиллипутии появился новый глава страны, который начал свою работу. И руководство страной – это такая же работа, как и любая другая (только обязанности другие). Человек получает зарплату, платит налоги и так далее. В общем, типичный работник, нанятый гражданами Лиллипутии.

Но что случается, когда работник занимает должность слишком долго? Конечно, бывают исключения, но работник начинает сначала что-то подворовывать по мелочи, а потом и вовсе может вступить в сговор, скажем, с каким-нибудь менеджером и воровать по-крупному.


Представим себе продавца. Продавец работает долго и начинает "подрезать", скажем, пирожки. Потом продавец может договориться с поставщиком при приёмке товара, что какие-то товары якобы "испортились", и забрать эти товары себе.


Поэтому нельзя, чтобы руководство в Лиллипутии находилось у власти слишком долго. А если и появится факт того, что руководство/продавец проводит махинации, – сразу увольнять!

Лиллипутией будет управлять фантазер

Если руководитель Лиллипутии расставит вокруг себя только лояльных людей, которые не смогут возразить руководителю, а будут только боготворить его и говорить из каждого утюга, какой он гений, то такой руководитель просто будет считать себя величайшим человеком, а лояльные люди, чтобы сохранить посты, будут приносить руководству только хорошие новости, чтобы лишний раз руководителя не тревожить. В итоге руководитель Лиллипутии потеряет связь с реальностью и не будет видеть очевидных проблем в своей стране. Он просто не будет владеть полнотой информации.

Неограниченная власть у руководства Лиллипутии

А теперь сложим вышеуказанные факторы, когда у нашего "продавца" есть договорняки с "менеджерами", когда вокруг руководителя лизоблюды и максимально лояльные люди, то у руководителя Лиллипутии будет неограниченная власть.


Он сможет делать всё что хочет, при этом не забываем, что у руководителя потеряна связь с реальностью, население Лиллипутии будет страдать и беднеть из года в год.


Поэтому я считаю, что сменяемость власти должна быть в каждой стране. И сильная система сдержек и противовесов.
Согласны или нет? Пишите в комментарии. И да, любые совпадения случайны.
С уважением, юрист Эдуард Чубуров

148 комментариев
Понравилась публикация?
208 / -35
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Чубуров Эдуард Эдуардович
Комментарии: 148
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Лебедева Инга Олеговна
Подписчиков 745
позавчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг614.4к
Ранее я уже писала о мошеннических схемах, которые пытаются использовать по отношению к адвокатам,...
Подробнее
Неинтересно
0
28
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6400
20.04.2024, 11:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Дамы и господа, я хочу продолжить свой обзорный цикл работ в Москве, и сегодня ...
Подробнее
Неинтересно
-4
29
Чубуров Эдуард Эдуардович
Подписчиков 3722
19.04.2024, 11:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Есть крайне сложная категория дел в судах, которая связанная с запретом делать что-то соседу в его квартире.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Владимир
Подписчиков 4818
позавчера, 19:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.1М
Британский танк "Челленджер-2" долгое время служит основным средством боевой техники Великобритании.
Подробнее
Неинтересно
0
12
Владимир
Подписчиков 4818
позавчера, 18:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.1М
В своем грандиозном произведении, лауреат Пулитцеровской премии, Якобсен, безбоязненно ...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Евгения
Подписчиков 13
позавчера, 14:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.8к
Доступность кредитов в нашей стране вызывает много вопросов. Если в последние ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Елена Юрьевна М.
Подписчиков 86
позавчера, 14:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг216к
Добрый день, на Городской ферме ВДНХ можно посетить более 8 различных мастер-классов,бесплатно.
Подробнее
Неинтересно
0
2