Авраменко Станислав Сергеевич
Авраменко С.С.Подписчиков: 4126
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.7М

Положение плательщиков алиментов в России становится невыносимым

4 219 просмотров
1 942 дочитывания
1 208 комментариев
Эта публикация уже заработала 95,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Положение плательщиков алиментов в России становится невыносимым

Людоедские поправки в закон

Поправки, внесенные в мае 2021 года Правительством РФ в уголовный и административный кодексы, заработали и судебные приставы начали потихоньку заводить административные и уголовные дела на плательщиков алиментов, если они уплачивают алименты не в полном объеме.

О последствиях для многих граждан РФ от внесенных правительством поправок мы и поговорим в этой статьей на примере конкретного человека, который обратился ко мне за юридической помощью.

Ко мне на прием записался мужчина, попавший в сложную жизненную ситуацию. Далее я буду называть его Геннадий (имя изменено). От первого брака у него было две дочери, с которыми бывшая жена общаться ему не давала, несмотря на решение суда об определении порядка общения.

В последующем она вообще заочным решением суда лишила его родительских прав.

Положение плательщиков алиментов в России становится невыносимым

Однако мать детей не постеснялась урвать с бывшего мужа алименты на содержание фактически отобранных у отца детей, причем взыскала их в фиксированном размере без привязки к размеру его дохода. При этом самим детям, интересами которых часто прикрываются мамаши, зачастую нужен именно отец, а не алименты на их содержание.

Мужчина завел новую семью, в которой также родилось двое детей, мальчик и девочка. Причем новая жена также взыскала с него алименты на их содержание, не расторгая брак. Итоговая сумма алиментов превысила получаемый Геннадием доход, и он начал распределять свой доход между двумя семьями и оставлял себе небольшую сумму денег на пропитание, причем эта сумма была меньше прожиточного минимума, установленного в Ростовской области.

Положение плательщиков алиментов в России становится невыносимым

Уменьшение размера алиментов

Геннадий дважды пытался уменьшать размер алиментов, однако оба раза суды ему отказывали. Судья указывали ему, что он может найти себе еще несколько работ и в общем проблемы индейцев шерифа не волнуют. Породил детей в России – значит теперь по факту должен, а изменившиеся условия жизни вроде закрытия бизнеса, потери работы никого не волнуют. Ты должен обеспечивать и содержать, содержать и обеспечивать, а не сможешь – законодатели и правоприменители придумают, как осложнить тебе жизнь, не особо считаясь с текущим финансовым положением.

Положение плательщиков алиментов в России становится невыносимым

В итоге Геннадий получил приглашение от судебного пристава явиться для составления в отношении него протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Вот перед тем как попасть в заботливые руки судебного пристава, он и решил обратиться за юридической помощью.

Продолжение следует...

А что вы думаете обо всем этом? Напишите свое мнение в комментарии, поделитесь статьей в социальных сетях, чтобы привлечь внимание к проблеме.

>>>читать статью "Мужчина чуть не стал плательщиком алиментов на чужого ребенка при проведении проце

>>>читать статью "Какой размер приданного нужно требовать мужчин при заключении брака"

Является ли сложное финансовое положение плательщика алиментов уважительной причиной для оплаты алиментов не в полном размере ?

Проголосовали:565

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

1 208 комментариев
Понравилась публикация?
118 / -16
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Авраменко Станислав Сергеевич
Комментарии: 1208
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44578
27.02.2024, 14:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Это Евгения - героиня сегодняшней истории. Фото размещено с ее согласия.Почему ...
Подробнее
Неинтересно
-1
96
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13846
06.02.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М
Как помощник судьи, своей ошибкой, подвела судью и помогла мне отменить решение о лишении прав по ст.
Подробнее
Неинтересно
-1
22
Кнутас Людмила Викторовна
Подписчиков 1557
05.03.2024, 13:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Ведение и практическая ситуацияВ настоящей статье рассмотрим довольно распространенную ситуацию,...
Подробнее
Неинтересно
0
23
Шишкин Виталий Михайлович
Подписчиков 43786
11.03.2024, 14:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.2М
Моя личная судебная практика. Как суд запретил деятельность моего доверителя ИП в сфере общепита.
Подробнее
Неинтересно
-3
6
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44578
27.02.2024, 14:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Это Евгения - героиня сегодняшней истории. Фото размещено с ее согласия.Почему ...
Подробнее
Неинтересно
-1
96
Кочетков Александр Владиленович
Подписчиков 91752
18.12.2023, 14:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
Краткое содержание:1. Введение;2. Обсуждение.Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта!
Подробнее
Неинтересно
-3
51
Некрасов Роман Владимирович
Подписчиков 1952
08.12.2023, 15:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг160.9к
Если в доме нет кота, в доме этом пустота. Так часто говорят владельцы котиков. Они бывают разные:...
Подробнее
Неинтересно
-1
10
Березкина Наталья Владимировна
Подписчиков 695
23.11.2023, 16:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг606к
Судебные приставы взыскали компенсацию морального вредаВзыскана компенсация ...
Подробнее
Неинтересно
-1
8
Фикачев Игорь Владимирович
Подписчиков 3424
01.11.2023, 15:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг699.2к
Имеет ли пристав подписывать документ электронной подписью?Судебный пристав – это должностное лицо,...
Подробнее
Неинтересно
-3
12
Афонасьева Алла Владимировна
Подписчиков 241
22.03.2024, 10:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг119.6к
Многие знают , что в Сочи - это отдельное "государство" в котором законы Российской Федерации не действуют,...
Подробнее
Неинтересно
-1
23
Колотилин Алексей Валерьевич
Подписчиков 8978
20.03.2024, 22:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.8М
Фотография с сайта: https://avrorra.com/samye-cel2eustremlennye-znaki-zodiaka/
Подробнее
Неинтересно
0
9
Alenchic
Подписчиков 117
20.03.2024, 18:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.7к
Доброго всем времени суток!
Подробнее
Неинтересно
0
0
Кнутас Людмила Викторовна
Подписчиков 1557
21.03.2024, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Введение и практическая ситуацияВ современных реалиях разводом никого не удивишь, но далеко ...
Подробнее
Неинтересно
0
22
Колотилин Алексей Валерьевич
Подписчиков 8978
19.03.2024, 20:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.8М
Фотография с сайта: https://kirov.bezformata.com/listnews/mogut-nachat-shtrafovat-
Подробнее
Неинтересно
0
55
Нина
Подписчиков 235
19.03.2024, 17:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг263.5к
Здравствуйте Уважаемые Читатели. С каждой новой ситуацией происходящей со мной или моими знакомыми,...
Подробнее
Неинтересно
-1
79