Роберт
РобертПодписчиков: 2126
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг140.3к

Пропаганда и правда.

105 просмотров
47 дочитываний
26 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Поскольку временно безработный,каждый день смотрю,слушаю все ток-шоу о конченой Украине и о праведной,победоносной СВО.

Постараюсь не предвзято и неоднобоко высказать свое мнение о происходящем,о том,что нам внушают,на основе фактов и собственного опыта.

Итак: 1. Украина насквозь фашистское государство.

Есть неонацисты,националисты в Украине? Беспорно. Но они есть в каждой европейской стране и в Америке,никто этого не отрицает. Под присмотром,под контролем,но они есть. В Украине умные дядьки вовремя сориентировались,взяли их под контроль,собрали под знаменами нацбатальёнов. Промыли мозги,обучили,вооружили и получили полный аналог СС,элиту ВСУ,как сразу и задумывалось.

А что до остальных украинцев - не думаете же вы,что простой фермер,токарь,пекарь,клерк после трудового дня приходит домой,собирает семью за столом и устраивает ежевечерние чтения "майн кампф" или жития великого Бандеры? У рабочего,семейного человека в любой стране другие проблемы и заботы,чем скакать на площадях и ходить в колоннах с факелом,славя давно померших людей.

Русофобия,это да,это за двадцать с лишним лет,с благословения правящей элиты,плотненько вложили в некрепкие мозги обывателей и,особенно,молодежи. Законы природы не отменить;если утенок,цыпленок,котенок только открыв глаза увидит рядом не рОдную маму,а собаку (да даже резиновый мяч) ,он будет считать,что это и есть его мама. И будет бегать за ней и пытаться лаять и брать след. Как только украинское дитё научилось говорить,писать и читать,ему в садике,в школе,в ВУЗе, со страниц учебников,из уст учителей,с экранов ТВ твердят о великой Украине и о "проклятых москалях". И что будем иметь на выходе? Не их это вина. Но это данность,что выросло,то выросло. Те,что помоложе,дружно скакали,кричали "москаляку на гиляку"? Так весело же,все скачут и я скачу! А предложи ему взять в руки автоматическую гиляку и идти на деле,а не на словах мочить москалей и сепаров обоих полов,их детей? Да ну на фиг,мы так не договаривались! И не выстраивается молодёжь в очереди у военкоматов,не желая,чтобы ответная русская,реактивная гиляка оторвала им руки-ноги,а то и головку,такую красивую,да умную.

Вспомните украинскую националистку Надю Савченко - уж какая была русофобка и патриотка - где она сейчас? Казалось бы,уж она то должна быть в первых рядах добровольцев и вдохновлять своим примером других. Но нет! Посидев сначала в камере,потом в Раде,быстро поняла разницу между пропагандистской шелухой и реальной жизнью и притихла,образумилась. И эти пацаны и девчонки вырастут,получат нормальное,неполитизированое образование,заведут семью,детей и будут просто жить,работать и воспитывать уже просто детей. Добрых,весёлых,любящих,работящих детей.

Что касаемо страшных кадров в разных програмах о факельных шествиях с портретами Бандеры,о тех же площадных прыжках и зигующих детях - это,конечно же,было. Но не каждый день. Это разовые,пусть и повторяющиеся акции (с одобрения властей,к сожалению). И не в каждом городе или поселке,и не все жители принимают в этом участие.

(Мне довелось работать на подмосковных предприятиях с украинцами - возраст разный,до 30-ти,и семейные мужики и пожилые. Нет в них ни оголтелой русофобии,ни национализма! Они работают по 12 часов 6 дней в неделю,чтобы заработать и послать что то домой; мечтают с'ездить домой в новый год или в отпуск,увидеть жену,детей; чтобы на родине вернулась нормальная жизнь. (Они рассказывали мне,что вся эта нацистская хрень идёт с Западной украины. Остальная украина их недолюбливает,называет "западэнцы", у них даже речь отличается,обычные украинцы понимают их с трудом).

Отвлёкся,хорошие ребята были и есть.

Нельзя делать общие выводы по отдельным подобным программам и фильмам. Были (и есть) другие,к примеру,о гей парадах - тоже мощное зрелище,яркое,регулярное,организованное и тоже одобряемое властями.

Об однополых браках,трансгендерах,толерантности,целовании чернокожих рук-ног. Жуть. Но мы же понимаем,что да,это есть,но это всего лишь часть жизни западного общества и далеко не главная,не основная часть.

Поэтому я уверен,что большая часть украинского общества адекватна,нормальна и когда все закончится,восстановят страну,и будут жить. Просто жить.

Всё таки растянул повествование. Поэтому,продолжение следует. Подписывайтесь,ставьте лайки и "думайте сами,решайте сами...".

26 комментариев
Понравилась публикация?
31 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 26
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Александр
Подписчиков 212
вчера, 23:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг55.6к
Я с нетерпением жду интересных историй. Особенно от людей, беженцев с Украины, которые ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Роман
Подписчиков 12
вчера, 21:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.9к
Эксперт Александр Меркурис заявил, что Российская армия провела мощные атаки ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Валентина Алексеевна
Подписчиков 412
вчера, 17:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг230.1к
Трагедия ужасная. Утрата невосполнимая. Боль нестерпимая. Эти нелюди, которых, вероятно ...
Подробнее
Неинтересно
0
0