Валентина
ВалентинаПодписчиков: 17014
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.2М

У меня лыжи не едут: Где российская рыба? Я опять чего-то не понимаю? Есть моря, есть рыбное министерство, есть даже рыбный министр. А рыба где?

521 просмотр
291 дочитывание
143 комментария
Эта публикация уже заработала 14,45 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 07.07.2022 эта публикация заработала 250,00 рублей
Зарабатывать

Иногда я сама себя ругаю крепкими словами. Нет, не шахматным языком. А утверждаю, что я вконец тупая, потому как многого не понимаю, задаю вопросы, а мне никто ответов не дает

Что это за фантасмагория творится в торговле, если родная рыба уплывает к чужим потребителям, а мы закупаем красную рыбу в Чили и на Фарерских островах?

Очередной вопрос в голове созрел: Где российская рыба?

Судя по обилию морей, окружающих Россию, рыбы должно быть завались. Есть и частный рыболовецкий флот, и государственный, есть рыбное министерство с министром во главе. А рыбы нет.

Золотая рыбка

Ее отправляют, куда угодно, только не в российскую торговлю, где могли бы и мы купить свою, не очень дорогую, рыбу. Сегодня красную лососевую рыбу из Чили везут. Это уже золотая рыбка.

Страны-поставщики красной рыбы подняли закупочные цены в 2 раза

Из-за подорожания красной рыбы рестораны сократили ее закупки. Ладно, большинство россиян о ресторанах не мечтает. Но можно и дома рыбу приготовить.

Кстати сказать, в России аж 80% рыбы, которую мы видим на прилавках, иностранная. Если Россия откажется от закупок «золотой рыбки», заменить ее будет нечем. Наша лососевая рыбка уходит на экспорт.

Я не понимаю

Свою, выросшую в естественных условиях, вкуснючую рыбу, мы отдаем на экспорт. Но закупаем искусственно выращенную, неизвестно чем кормленную рыбу за границей. Думаю, все уже ощутили вкус этой заграничной, невкусной, но золотой рыбки.

А теперь прошли сообщения, что и этой чужестранки у нас не будет. Дорого. Импорт упал в 6 раз, а цена взлетела вдвое. Истину говорю - ЗОЛОТАЯ рыбка.

Трудно назвать рыбой то, что нам предлагает торговля

Лежат муляжи рыбы, с которыми никакая кухарка не справится в приготовлении.

Цена такАя на рыбу, что ее вроде как в созвездии Большой Медведицы выловили и космическими кораблями доставили на Землю.

  • Как вы думаете, долго такое еще будет продолжаться?
  • Кто сумел сотворить такое безобразие?
  • Когда правители увидят непонятное явление?
  • Примут ли меры по регулированию странной ситуации?
143 комментария
Понравилась публикация?
188 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 143
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Марина
Подписчиков 4510
15.01.2024, 05:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.2М
"А кого собственно говоря вы опрашиваете?" Почему «железному» рейтингу Путина всё нипочём: ни рост цен,...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-25
730
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24466
29.12.2023, 08:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.3М
В славном русском городе Твери, который находится между Москвой и Санкт-Петербургом в центральной части России,...
Подробнее
Неинтересно
-16
204
Николай
Подписчиков 2836
сегодня, 22:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
03:51
Поделитесь этим видео
1
Климашевская Ирина Владимировна
Подписчиков 669
сегодня, 19:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
0
1
Климашевская Ирина Владимировна
Подписчиков 669
сегодня, 19:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
0
Чистов Игорь Вячеславович
Подписчиков 56
сегодня, 18:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.1к
Роскомнадзор, федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Mihall65
Подписчиков 756
сегодня, 18:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг297.7к
Риски неконтролируемой эскалации существуют, но вероятность применения ядерного оружия нулевая.
Подробнее
Неинтересно
0
0