Елена М Н
Елена М. Н.Подписчиков: 5708
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.3М

Знакомая отдала мне животное на передержку, а я его ей не отдам! Как спасти несчастную и больную животинку от неадекватного хозяина? Я попала...

332 просмотрa
210 дочитываний
64 комментария
Эта публикация уже заработала 10,30 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 07.07.2022 эта публикация заработала 350,00 рублей
Зарабатывать

Несколько лет назад у меня были хорьки. Одну я нашла на улице, просто подбежала, явно домашняя – то ли выкинули, то ли убежала, Занималась я ей с полгода, потом нашла ей хороших хозяев. Второго животного мне подкинули чуть попозже, прямо поставили перед дверью в коробке. Явно кто-то из знакомых – точно знали, что я в курсе, как за ними ухаживать. Животное прожило с нами 6 лет и умерло, как мне сказали просто от старости.

Знакомая отдала мне животное на передержку, а я его ей не отдам! Как спасти несчастную и больную животинку от неадекватного хозяина? Я попала...

Больше не заводила. Но очень их люблю. И опыт есть. Недавно обратилась ко мне давняя знакомая. Еще с института.

Они уезжают на две недели в отпуск и попросили приютить их хорька, девочку. Ей 10 или 11 месяцев. Поговорила с родными, в принципе никто не был против. А детям так только в радость. Хотя конечно понимала, что животное своенравное, что могут быть проблемы и детям его давать не буду. Но у меня еще остались все игрушки и балкон. Дело в том, что мои хорьки не жили в клетке, у них был обустроен крытый балконе, чтобы было место побегать. А когда мы приходили домой, запускали уже в квартиру. Хотя, насколько я понимаю, там они особо и не бегали – ощущение, что это животное спит 24/7, а сходит с ума только ночью и когда все дома.

В общем все приготовила, жду…И тут приносят мне ЭТО. Вонючее существо с облезлым хвостом и отсутствием шерсти на задней части. Знакомая еще зайти в квартиру не успела, как начало вонять.

Естественно первым делом спросила – она стерилизованная? Нет конечно, я что дура животное уродовать. Ей же больно будет. А сводить с хорьком собираешься? Нет, мне это не нужно.

Сказать, что я была в шоке – ничего не сказать.

Пытаюсь с ней поговорить, а она – ой все, мне некогда, мы уезжаем. Напиши на вотсап. Там в клетке витаминки есть, ей давай. И убежала.

Кто не знает. Хорьки самостоятельно из гона не выходят. Вообще. То есть абсолютно. Чтобы вывести хорька, надо свести его с самкой, причем не с одной – иногда надо 3-4 спаривания. Чтобы вывести из течки самку – ей тоже необходим партнер. Либо стерилизация. Других выходов просто НЕТ! Тот гормон, который начинает вырабатывать животное, вводит его в стресс и постепенно убивает – развивается анемия, онкология, причем достаточно быстро. Первые симптомы – резкий запах и облысение. Только начинает лысеть хвост, сразу надо что-то делать. А тут животное до полвины почти лысое! Нервное, при этом еле шевелится, не играет. Это ненормально, когда его принесли в чужой дом, а ему глубоко по боку. Даже вокруг ничего не изучала. Лежала первые дня, только покушать вставала.

Я не только писала на ватсап, я знакомой звонила, объясняла. Присылала статьи из интернета, фотографировала свои брошюры. А в ответ – да отстань ты от меня, не надо ничего делать, витамины ей давай и все! Говорю ты хоть к ветеринару ходила? Да че ходить, она лысеет потому что весна, не придумывай. Непробиваемая...

Короче меня это все достало так, что я ей сказала. Либо ты ее стерилизуешь, либо дай это сделаю я.

Прямо сейчас. Иначе она до твоего приезда даже не доживет. И тут начались угрозы и оскорбления. И звонил еще ее брат, он работает следователем, орал на меня что в суд на меня подадут, если я что-то сделаю.

Последняя наша переписка. После этого она меня заблокировала. На телефоны не отвечает. Приезжала после отпуска забирать животное, но я даже не открыла.

Написала ее брату, что подам на них сама в полицию, за издевательство над животными. Обратилась к ветеринару. Он сделал ей какой-то укол, сказал подождать, чуть полегче станет – срочно стерилизовать. Смысла сводить ее с хорьком уже нет, поздно, она настолько ослаблена, что скорее всего в беременность или роды погибнет. Шансов нет.

Знакомая меня разблокировала, звонит, требует вернуть животное.

А я даже не слушаю. Уехала на лето с ней на дачу, муж мой отвечает, что не знает где я. Ему проще – он ее просто посылает и все. Хотя сам говорит, что зря я ввязалась, не мое это дело. А я жду, когда разрешат ее стерилизовать. И отдам только после этого.

Кто знает, что мне может грозит? Кража или порча чужого имущества? А с другой стороны, как она докажет, что это ее хорек? Только перепиской если, зря я ей писала, надо было звонить… Но если я верну, это порча? Или спасение?

64 комментария
Понравилась публикация?
191 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 64
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44555
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
2
Кривцов Александр Николаевич
Подписчиков 395
позавчера, 01:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг83.1к
Ловушка для клиента.Счастливый гражданин - покупатель приходит в крупный сетевой магазин строительных товаров,...
Подробнее
Неинтересно
0
14
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44555
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
2
Лебедева Инга Олеговна
Подписчиков 233
вчера, 18:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг132.5к
По сообщениям МКRU, «адвокаты по назначению, защищающие обвиняемых в совершении теракта в «Крокус Сити Холл»,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Чубуров Эдуард Эдуардович
Подписчиков 3703
вчера, 13:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Мы все с вами были свидетелями недавних ужаснейших событий, которые совершены бесчеловечными ублюдками,...
Подробнее
Неинтересно
-1
31
Вишневский Леонид Викторович
Подписчиков 142
позавчера, 20:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг60.8к
Бывший президент Дональд Трамп предстал перед судом в пятницу утром, чтобы ответить на обвинения в рэкете,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Лезин Алексей Владимирович
Подписчиков 62
позавчера, 18:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13к
Вопрос: Может ли частичное (неполное) разъяснение прав участникам процесса (например, ЛВОК)
Подробнее
Неинтересно
0
2
Ирина
Подписчиков 6122
позавчера, 15:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
Депутаты почтили минутой молчания память погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле».
Подробнее
Неинтересно
0
9
Сергей
Подписчиков 91
позавчера, 10:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг36.9к
На пороге исторического решения: Высокий суд Лондона находится в канун принятия ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Смирнова Елена Михайловна
Подписчиков 8685
позавчера, 08:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Решением арбитражного суда от 30.07.2021 (резолютивная часть объявлена27.07.2021) в отношении В.
Подробнее
Неинтересно
0