Татьяна МТА
Татьяна МТАПодписчиков: 2015
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Нас опять травят!! Резь в горле и тяжёлое дыхание. Когда мы сможем спать с открытыми окнами?

123 просмотрa
48 дочитываний
25 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Сегодня ночью, 7 июля, в Омске объявили о наступлении режима неблагоприятных метеорологических условий первой степени опасности.

Нас опять травят!! Резь в горле и тяжёлое дыхание. Когда мы сможем спать с открытыми окнами?

Каждую ночь мы дышим выбросами от заводов

Проснулась утром и ничего не видно на улице: то ли дым, то ли туман. Просто молоко за окном. Оказывается сегодня нет ветра, после дождя вчерашнего - туман и вонь с улицы невыносимая. Это выбросы и так почти каждую ночь. Если ещё ветер в сторону от города, то жить можно.

Во время режима неблагоприятных метеоусловий вредные вещества плохо рассеиваются. Из-за этого омичи могут чувствовать неприятные запахи. В паблике «Проект «Дыши» Омск» горожане пожаловались на ночные выбросы. По словам жителей, они чувствовали неприятные запахи на улицах Орловской и Братской. Сильный химический запах вызвал у жителей ком в груди, затруднённое дыхание и резь в горле.

Когда нас перестанут травить?

Город в окружении заводов: нефтеперерабатывающий завод, завод синтетического каучука, завод Пластмасс, и это только в одном Советском административном округе города. Не буду перечислять какие заводы у нас ещё находятся. Меня интересует когда наше правительство обратит внимание на эту ситуацию. У нас в городе число онкологических больных растёт. В нашей области добывают нефть и газ. Мы дышим этими выбросами. Вот и бежит молодёжь из региона, не хотят болеть онкологией, а хотят дышать чистым воздухом. Общественные организации и СМИ поднимают этот вопрос из года в год, но мы вынуждены летом спать с закрытыми окнами

источник

источник

25 комментариев
Понравилась публикация?
36 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 25
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Сальникова Татьяна Спартаковна
Подписчиков 1400
12.02.2024, 17:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг426.8к
История, которую я хочу вам сегодня рассказать, произошла в одном маленьком ...
Подробнее
Неинтересно
-1
33
Сальникова Татьяна Спартаковна
Подписчиков 1400
12.02.2024, 17:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг426.8к
История, которую я хочу вам сегодня рассказать, произошла в одном маленьком ...
Подробнее
Неинтересно
-1
33
Елена
Подписчиков 7936
вчера, 19:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.9М
Подробнее
Неинтересно
00:59
Поделитесь этим видео
0
0
Олег
Подписчиков 170
вчера, 17:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг89.8к
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
0
Олег
Подписчиков 170
позавчера, 14:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг89.8к
Подробнее
Неинтересно
00:34
Поделитесь этим видео
0
2
Немшилов Алексей Владимирович
Подписчиков 59
позавчера, 10:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг46.3к
Что будет, если люди перестанут заботиться о природе... "Влияние человеческой деятельности на окружающую среду:...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Виталий Борисович
Подписчиков 788
26.03.2024, 13:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:32
Поделитесь этим видео
0
1
Олег
Подписчиков 170
26.03.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг89.8к
Подробнее
Неинтересно
00:14
Поделитесь этим видео
0
0