Валентина
ВалентинаПодписчиков: 17290
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.8М

Жадность фраеров сгубила: Три генерала МВД России по С.П. одним днем арестованы Басманным судом Москвы. Жернова мельницы антикоррупции раскручиваются?

528 просмотров
273 дочитывания
128 комментариев
Эта публикация уже заработала 13,60 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 08.07.2022 эта публикация заработала 150,00 рублей
Зарабатывать

Жадность фраеров сгубила: Три генерала МВД России одним днём арестовано в Питере. Жернова мельницы антикоррупции раскручиваются?

Разумеется, это топ-событие. А как еще воспринимать информацию, когда сразу трое генералов МВД арестованы?

Умнов, Семенов, Авакумов арестованы Басманным судом города Москвы 6 июля, 2022 года.

Информационные порталы и социальные сети загудели. Так что это такое случилось? Как ситуацию оценивают офицеры полиции и ведущие журналисты страны?

01:27

Оценка Максима Спесивцева (пресс-служба МВД)

Спесивцев, как никто более, знает о событии не из СМИ. Сотрудник пресс-службы МВД России сделал сообщение (от лица службы?), что уже установлено создание устойчивой группировки внутри МВД по городу С.П. аж в 2016 году.

Высшие сотрудники МВД влезли шаловливыми ручонками в Фонд содействия программам главка С.П и Лен. Области. Деньги там крутятся немалые.

Фонд получал средства недобровольного пожертвования от бизнесменов, которые рассчитывали на благосклонность от высшего руководства главка по Санкт-Петербургу (автор: возможно и получали…крышевание?).

Размышлизмы автора 1

Коллаж автора

Видимо генералы берега попутали и обложили данью бизнесменов свыше того, чем те могли платить. Или не сдержали обещание помочь, если чего... В общем, бизнесмены пожаловались. И началась проверка.

Оценка Евгения Вышенкова (газета Фонтанка)

В 2019 году главк по С.П возглавил Роман Плугин. Сергей Умнов, предшественник Плугина, без всякого желания ушёл на повышение – стал помощником министра МВД.

Ходят слухи, что новый глава очень нервничал, быстро создавая новую (руководящую) команду. Из «старых» остался лишь Алексей Семенов, возглавлявший дорожную полицию. Ну, тут ничего особенного нет – они земляки. Теперь земляк арестован.

Однако собственная безопасность уже почуяла запах коррупции, и взяла след. Да и Семенов тоже почувствовал ветер перемен: Попросил о переводе. Но безуспешно. Эх, не повезло.

Вышенков считает, что государственной политики нет в данном, конкретном случае. Обычное противостояние старой системы и новой, которую запустил Плугин. Вот и боестолкновение интересов двух команд.

Оценка Юрия Корчака (председатель профсоюза ОВД С.П и Лен. Обл)

Бывшие полицейские в отставке которые, с изумлением смотрят на задержания и арест «кристально честных», разумеется, начальников.

Но есть и другие подводные камни, о которых рассказал Корчак, который как раз считает, что политическая составляющая есть, хотя не исключает и коррупцию.

Умнов ушёл на повышение (сотрудники сомневаются, что это было повышение, скорее, благородная отставка). Теперь он арестован.

А тут новый главный. Да еще и из Москвы. Стало понятно, что будет передел руководства главка. Что и случилось.

Корчак не исключает, что задержания будут еще, но уже такими громкими они не будут. Позже, по уровню дальнейших возможных задержаний (?), можно будет сделать анализ ситуации: Кто и из какой команды (новой или старой) эти люди.

Размышлизмы автора 2

Кто-то знает, как бороться с коррупцией? И почему голодная пенсионерка, укравшая сырок в магазине, умерла от стыда, а генералы МВД были несколько лет под подпиской о не выезде?

128 комментариев
Понравилась публикация?
171 / -7
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 128
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые