Светлана
СветланаПодписчиков: 5959
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.6М

Нереально вкусный рецепт приготовления сочной куриной печени

248 просмотров
163 дочитывания
47 комментариев
Эта публикация уже заработала 8,15 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 08.07.2022 эта публикация заработала 150,00 рублей
Зарабатывать

Нереально вкусный рецепт приготовления сочной куриной печени

Печень капризный продукт и ее надо уметь приготовить. Чуть чуть передержишь и она получается твердой и сухой.

Как то в кафешке я заказала себе куриную печень и впала в ступор от восторга. Печень была нереально вкусной и сочной. Я познакомилась с шеф поваром и попросила у него рецепт (иногда я так делаю). И он мне рассказал. Теперь я только так готовлю куриную печень.

Беру пол кг. куриной печени промываю, просушиваю и солю.

Для кляра:

  • 2 яйца соль и перец по вкусу
  • мука
  • панировочные сухари

Яйца взбиваю с солью и перцем. Печень обваливаю в муке потом в яйце и опять в муке или сухарях. Обжариваю на раскаленной сковороде. Если на праздничный стол, то на этом я заканчиваю - просто складываю горкой в глубокое блюдо.

А в обычные дни готовлю по его рецепту.

Печень в кляре складываю в духовку на противень и заливаю смесью сметаны и томатной пасты из расчета 200 гр. сметаны на одну ложку томатной пасты. Ставлю в раскаленную духовку на пару минут (только не передержите). Печень получается нереально вкусная, сочная, мягкая и тает во рту с пюрешкой получается просто шедеврально.

Приятного всем аппетита!

47 комментариев
Понравилась публикация?
176 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 47
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44572
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
29
Валерий Ш
Подписчиков 26610
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
22
Александр
Подписчиков 8684
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
19