Карина Юрьевна
Карина ЮрьевнаПодписчиков: 5808
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М

Первая татуировка: что надо знать перед походом в салон

447 просмотров
245 дочитываний
104 комментария
Эта публикация уже заработала 12,00 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 08.07.2022 эта публикация заработала 500,00 рублей
Зарабатывать

Первая татуировка: что надо знать перед походом в салон

Источник фото

Первая татуировка – важное решение для многих людей. Неудивительно, ведь узор обычно остается на нашем теле до конца жизни. Для того, чтобы мы радовались тату долгое время, ко всему процессу следует подходить ответственно и осознанно. Перед первым "введением иглы" - обязательно прочтите!

Выбор тату-салона

Первый шаг к татуировке своей мечты – выбор профессионального тату-салона. Стоит просмотреть работы татуировщиков и выбрать того мастера, чей стиль вам больше нравится. Не менее важно проверить мнение о выбранном салоне и мастере. Вы можете легко сделать это в поисковой системе или в социальных сетях.

Идея и тема

После того, как мы определились с конкретным тату-мастером, пришло время подумать о дизайне. Мы можем искать вдохновение для выбора своей тату везде: в личных переживаниях, Интернете, искусстве, любимых фильмах. Еще одна идея – использовать кричащие, т.е. готовые тату, предложенные салоном. Иногда это самый простой способ начать работу с татуировкой.

Назначить встречу

Время забронировать место в выбранном салоне. Здесь обычно нужно немного терпения. Самых популярных тату-мастеров иногда приходится ждать даже несколько месяцев. Именно во время записи на прием татуировщик проконсультирует вас по поводу выбранной тату. Каждая из них оценивается индивидуально - зависит от размера, места на теле и сложности.

Татуировщик готовит эскиз выбранной тату

После консультации и внесения предоплаты тату-мастер приступает к работе над эскизом. Бывает, что готовый эскиз мастера показывают в последний момент – за день до сеанса или даже в тот же день. Ничего страшного! Такое поведение тату-мастера является защитой от мошенничества. Бывает, что после отправки готовой работы клиент отказывается от дальнейшего сотрудничества и забирает эскиз в другой салон.

Посещение салона

Наступает время долгожданного визита в салон, где тату-мастер показывает окончательный дизайн и вместе с клиентом корректирует место и точный размер рисунка.

Подготовка к татуировке

Прежде чем приступить к татуировке, мастер подготавливает рабочее место. Все дезинфицирует, выбирает инструменты и туши. Обычно это также время для оформления документов. Стоит помнить, что тату-мастер может отказаться от выполнения работы из-за противопоказаний по здоровью. На татуировку следует приходить здоровым и отдохнувшим. За несколько дней до этого нельзя употреблять алкоголь, загорать и принимать препараты, разжижающие кровь.

Подготовка узора

Готовый рисунок печатается на специальном листе, а затем копируется на предварительно продезинфицированную кожу. Наконец, размер и точное место на теле корректируются. Пришло время для окончательного решения.

Татуировка

Прежде чем начать набивать тату, следует принять удобную для нас позу, в которой мы проведем длительное время. Сначала делается контур, который затем можно заполнить и заштриховать. Время сеанса зависит от размера, цвета и сложности узора - для одних требуется несколько минут, для других - даже несколько часов работы. Многих беспокоит боль при нанесении тату. Боль, испытываемая во время татуировки, зависит от индивидуальной чувствительности и выбранного места – чем тоньше кожа, тем больше дискомфорт.

Первая татуировка: что надо знать перед походом в салон

Источник фото

Закрепление татуировки

Стоит помнить, что новая татуировка лечится как свежая рана. После окончания работы тату-мастер должен ее правильно обработать. Во-первых, он удаляет кровь и остатки чернил. Затем смазывает кожу специальным кремом. Кожа, где будет набито тату, заживает в среднем за 2 недели (максимум месяц). В первые дни ее нельзя будет мочить. В период заживления кожу с татуировкой нельзя будет брить, скрабировать, подвергать лазерной эпиляции. Вам будет нельзя посещать сауну, бассейн, баню и солярий.

Уход за татуировкой

Дальнейшая судьба нашей татуировки во многом зависит от правильного ухода. В тату-салоне должны проконсультировать как ухаживать за свежей татуировкой, чтобы она зажила быстро и правильно. Однако время заживления татуировки очень индивидуально.


Источник

https://www.infoniac.ru/news/Pervaya-tatuirovka-10-veshei-kotorye-obyazatel-no-nuzhno-znat.html

104 комментария
Понравилась публикация?
204 / -17
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 104
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Копусов Сергей Ильич
Подписчиков 86
11.01.2024, 22:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.1к
Лале, узник номер 32407, татуировщик в Освенциме.Вернувшись в дом своих родителей в Кромпахе,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Копусов Сергей Ильич
Подписчиков 86
16.01.2024, 11:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.1к
Прежде всего, для начала пути тату-мастера необходимо приобрести качественное тату-оборудование.
Подробнее
Неинтересно
-1
0
Солодовников Вячеслав Валерьевич
Подписчиков 321
10.04.2024, 19:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг796.4к
Подробнее
Неинтересно
01:13
Поделитесь этим видео
0
0
Николай
Подписчиков 2948
01.04.2024, 22:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
Подробнее
Неинтересно
03:15
Поделитесь этим видео
0
7
Снегирева В.
Подписчиков 71
18.03.2024, 09:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг64.7к
Что это: слишком большая любовь к себе или попытка скрыть шрамы от пластических ...
Подробнее
Неинтересно
-3
0
Николай
Подписчиков 2948
13.03.2024, 13:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
Подробнее
Неинтересно
03:32
Поделитесь этим видео
0
1
Lora
Подписчиков 416
01.03.2024, 12:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг471.4к
Использование коля на Ближнем Востоке и в Северной Африке так же богато и разнообразно, как и сам регион.
Подробнее
Неинтересно
0
0