Елена М Н
Елена М. Н.Подписчиков: 5960
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.9М

Жена сидит дома с детьми, но совершенно не занимается хозяйством. Это реально настолько тяжелая работа? История от моего брата

2 529 просмотров
1 449 дочитываний
243 комментария
Эта публикация уже заработала 71,55 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 08.07.2022 эта публикация заработала 450,00 рублей
Зарабатывать

Жена сидит дома с детьми, но совершенно не занимается хозяйством. Это реально настолько тяжелая работа? История от моего брата

Я понимаю, что сейчас начнутся комментарии на тему, что «ой, вы мужики ничего не понимаете, это такая тяжелая работа – следить и ухаживать за детьми и за домом». Возможно, я и не прав, именно поэтому и хочу точно разобраться в этом вопросе.

У нас двое детей – одному скоро 4 года, дочке годик. Жена сидит в декрете, «занимается» хозяйством

Занимается не просто так в кавычках. Для меня это шок, когда я прихожу домой. Это не дом, это настоящий свинарник.

Да, я все понимаю. Дети требуют постоянного внимания. Разбросанные игрушки – это все понятно. То, что не каждый день пылесосится квартира или моются полы – это я тоже могу понять. Но одно дело, когда дома были оба ребенка, а сейчас старший ходит в садик. И в принципе, она одна дома с малышкой. Да, надо приготовить ребенку завтрак, обед и нам всем ужин. Все. Понимаете – это все! Ничего больше в доме не делается! Потому что стираю все я, она ну очень редко. Пылесос раз в неделю, в выходные – и тоже я. Понимаю, у нее после родов сильно болит спина. Ладно. Полы я тоже помою. Но неужели нельзя делать элементарные вещи?

Для меня элементарные вещи – это научить ребенка убирать за собой игрушки. Поиграли – убрали. И не надо мне рассказывать, что годовалый ребенок не может этого делать – еще как может.

На днях она ездила в салон красить волосы, делать ногти и наращивать ресницы – ну она же должна ухаживать за собой. За собой должна, а за детьми – не обязана. Так вот я к чему – она уехала в 10.00 и вернулась в 19.00. В каком состоянии квартира была – в таком и осталась. Даже чище стала. И это с учетом того, что мы и играли, и рисовали пальчиковыми красками, и читали книжки. А потом вместе отмывали пол от этих красок и убирали игрушки. Это заняло ну реально минут пять.

При этом я успел приготовить поесть, закинул посуду в посудомойку, еще вчерашнюю и дважды постирал вещи – обычные носибельные и еще собрал все постельное белье.

Квартира за день стала чище, чем была утром.

Но самое главное, что меня просто бесит – это кухня. Это просто невозможно описать. Лучше я вам покажу.

Жена сидит дома с детьми, но совершенно не занимается хозяйством. Это реально настолько тяжелая работа? История от моего брата

Это вот человек приготовил суп на обед и попил чаю. Все. Утром было чистенько, приехал после обеда – вот так. Да что там происходило, атомная война? Взяла чай, положила пакетик в кружку – ну убери ты коробку на место! Сварила бульон, перелила его в другую кастрюлю, побольше, чтобы сварить сам суп – ну поставь ты кастрюльку под воду и потом ополосни.

А откуда столько ложек, каждой отдельно, что ли, помешивались продукты – морковка, потом лук, потом что? Я искренне не понимаю.

А у нее истерика – ты ничего не понимаешь, я суп варила. Суп – это вообще отдельное произведение искусства, любуйтесь.

Жена сидит дома с детьми, но совершенно не занимается хозяйством. Это реально настолько тяжелая работа? История от моего брата

Лично мне на него даже смотреть не хочется, не то что есть. По вкусу – так же, как и выглядит, честно. Просто тупо закинуты картошка, овощи, даже не поджаренные, какая-то банка кабачковой икры, что к чему. И сама главное свои кулинарные изыски не ест – это варево предназначено мне. Кстати, сразу на пять дней.

Честно говоря, уже просто достало. Или я реально придираюсь?

Пока ходил фотографировал, ноги прилипали к полу – кухню я не мыл с прошлого месяца, и явно никто ее больше тоже не мыл.

Не могу понять – почему, когда я остаюсь с детьми, я успеваю заниматься домом. Когда она – времени у нее просто нет. Ну нет и все. Неужели нравится так жить?

История от моего брата. Если не трудно, поставьте, пожалуйста, лайк.

243 комментария
Понравилась публикация?
392 / -16
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 243
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Елена Викторовна
Подписчиков 1402
вчера, 13:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Моя история началась осенью 2018 года, именно, тогда я заболела впервые. На дворе стоял ноябрь,...
Подробнее
Неинтересно
-1
88
Borey
Подписчиков 1744
сегодня, 10:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг984.4к
В сети появилась информация, что за месяц до наводнения сын чиновника Василия ...
Подробнее
Неинтересно
00:49
Поделитесь этим видео
0
11
Ирина
Подписчиков 6170
сегодня, 10:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.2М
Пронько: «Не доводите народ, на вилы поднимем всех!» Что показало наводнение ...
Подробнее
Неинтересно
0
7
Магукси
Подписчиков 743
сегодня, 06:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
— Мой дедушка женился на женщине, на которую вскоре после заключения брака ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Елена
Подписчиков 383
сегодня, 03:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг566.8к
Моя знакомая в шоке и не знает, что делать. Ее сын Артем учится в 11 классе. Недавно она узнала,...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Сергей
Подписчиков 523
позавчера, 18:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Для кого я всё это делаю? Все только и ждут когда я скорее умру,чтобы всё продать и купить себе то что хотят.
Подробнее
Неинтересно
0
48
Магукси
Подписчиков 743
12.04.2024, 13:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Я собрала в один удобный список несколько рекомендаций, как провести
Подробнее
Неинтересно
0
3
Марина Владимировна
Подписчиков 24671
сегодня, 18:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.2М
В прошлом году в мае мы с моим супругом посетили замечательный город Калининград. Об этом ...
Подробнее
Неинтересно
0
5