НоВостное
НоВостноеПодписчиков: 1540
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг201.1к

Как такой закон может повлиять на общество? Обсудим

139 просмотров
61 дочитывание
37 комментариев
Эта публикация уже заработала 3,00 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Всем добрый день) Здесь надо почитать, информация интересная.


Один знакомый сказал мне недавно вот такую вещь: я сегодня смотрел с балкона, как автомобили паркуются на местах для инвалидов. За это их часто оттуда эвакуируют. Не помогает. Так вот я стоял и думал, а что если примут вот такой закон: Зафиксируй административное правонарушение и получи за это 50% от штрафа, который оплатит виновный. К чему бы это привело в обществе, в стране? К порядку или к...

Как такой закон может повлиять на общество? Обсудим

Мысль, конечно, интересная! Особенно если речь идет о курящих в подъезде, о паркующихся на газонах, о разбрасывании мусора, мелком вандализме и прочих неприятных административках.

Но как это выглядит с морально-этической стороны? Ведь это мои соседи, мои сограждане, которых, как говориться, не выбирают. Что выберет человек в таком случае? Свой комфорт, которого его лишает нарушитель порядка, или свою собственную мораль? А какой это будет дополнительный доход для пенсионеров, вы представляете? Рай для бабушек у подъезда!

Учитывая креативность нашего правительства, наших депутатов, от них можно ожидать не только такого закона.

Но каким образом это может повлиять на наше общество? Ведь это такой большой соблазн получить 1000 рублей и больше - всего за одно-два фото!

Что вы думаете об этом, очень интересно узнать! Правда

Спасибо за ваше компетентное мнение, здесь его ценят

37 комментариев
Понравилась публикация?
50 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 37
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Новое в законодательстве России
Подписчиков 1406
15.04.2024, 13:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг870.7к
Штрафы за нарушения при обслуживании газового оборудованияувеличатся с 17 апреля 2024 года.
Подробнее
Неинтересно
-14
61
Валентина
Подписчиков 17427
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
78
Валентина
Подписчиков 17427
19.04.2024, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
🔥Личный опыт выживания на пенсионную сумму: Пенсионеры сволочи? На голубом глазу, объясняют, что мы богатые.
Подробнее
Неинтересно
02:17
Поделитесь этим видео
-10
363
Новое в законодательстве России
Подписчиков 1406
15.04.2024, 13:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг870.7к
Штрафы за нарушения при обслуживании газового оборудованияувеличатся с 17 апреля 2024 года.
Подробнее
Неинтересно
-14
61
Andrei
Подписчиков 118
вчера, 07:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг279.3к
В понедельник Российский банк ПСБ объявил о запуске программы открытия счетов для гуманитарных выплат,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Елена
Подписчиков 8122
позавчера, 14:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Подробнее
Неинтересно
01:11
Поделитесь этим видео
0
2
Валерий Алексеевич Шумейко
Подписчиков 750
21.04.2024, 15:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Правительство США приняло решение запретить бурение нефтяных и газовых скважин на территории площадью 5,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Евгения
Подписчиков 61
20.04.2024, 13:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг117.1к
История человечества пропитана загадками и представляет собой бесконечный источник неразрешенных вопросов.
Подробнее
Неинтересно
0
0