Елена М Н
Елена М. Н.Подписчиков: 5711
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.3М

Бывший муж ушел из дома и забрал все. Даже обои

1 793 просмотрa
1 091 дочитывание
237 комментариев
Эта публикация уже заработала 53,95 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 09.07.2022 эта публикация заработала 900,00 рублей
Зарабатывать

Бывший муж ушел из дома и забрал все. Даже обои

Мы уже давно собирались разводиться. Но муж все не собирался уходить. Он прекрасно понимал, что жить ему будет негде – квартира моя, приобретена мною до брака.

Но его прям невероятно бесил тот факт, что он вкладывал в нее деньги. Действительно, когда мы с ним сошлись, квартира была с обычным, совдеповским ремонтом. Максимум, что у меня было своего нового – компьютерный стол, ноутбук и диван.

Естественно, он подал в суд. На раздел имущества: две машины, телевизор, мебель, ноутбуки, музыкальный центр. И на то, чтобы я возместила ему часть затрат на ремонт.

Да вот незадача: не вспомнил он, что на момент, пока мы делали ремонт, он не работал. И все покупки оплачивала я. При этом часть, небольшую часть со своей карточки, а все остальные материалы – через свое ИП, оформляла на магазин.

Так что доказать он смог только факт того, что нами был сделан ремонт на сумму 30 000 рублей. Я обязалась 15 000 ему отдать, да без проблем. Имущество нам тоже поделили – все досталось ему. Я сказала, что отказываюсь и от телика, и от мебели, мой только ноутбук и диван пусть не трогают.

Самое интересное было с машинами. На обе мы тратили общие деньги, только вот вторую он торжественно вручил мне на день рождения.

Даже по документам было видно – 16 мая мы ее оформили, 17 мая у меня день рождения. При этом он торжественно в ресторане при всех вручил мне ключи от нее, типа подарок. На мои же деньги. Главное было показать, какой он крутой и добрый перед родителями и гостями. При этом настаивал, что ему должна достаться именно эта машина – ну конечно, она же новее, и я на ней ни разу не попадала в аварии, а первую он разбил в хлам.

Ну а далее происходил раздел. «Свою-мою» машину он забрал сразу же. Старенькую нашу, которая досталась мне, изрисовал цветным баллончиком. Краска не смывается. И шины проколол. Ну естественно, говорит, что он тут ни при чем.

Пока я была на работе, он вывез всю мебель и даже мой компьютерный стол, купленный до брака.

Я просто забыла упомянуть о нем в суде, и он нигде не фигурирует. Наверное, ему нужнее. Ноутбук, конечно же, не тронул.

Бывший муж ушел из дома и забрал все. Даже обои

Фото из архива. Мой ноут и бывший стол

Диван он аккуратно вскрыл сбоку и снял весь поролон. Ну диван стоит? Стоит. То, что им пользоваться нельзя, – это не его проблемы.

Бывший сорвал со стен все обои и унес их. Конечно же, на помойку. Да не доставайтесь же вы никому! Ламинат тоже был выломлен, правда, видимо, утащил его к себе в съемную квартиру. Не знаю правда, возможно ли его вообще стелить второй раз – мы его склеивали между собой.

Правда, он не тронул натяжные потолки

Он просто принес какую-то краску и щедро размазал добрые слова обо мне по всей квартире. Слава богу оказалось, что краска акриловая, с трудом, но потом я ее стерла. Так же он поступил с одним окном на кухне – во время брака мы вставили только его.

Двери он тоже оставил. Правда, снял их с петель и поставил рядом. И ручки открутил, шурупчики я так и не нашла.

Кухню он вынес всю, вместе с газовой плитой. Правда, она тоже была куплена в браке, а старую мы выкинули. Хорошо, что хоть догадался специалиста из Горгаза вызвать. Правда, счет потом прислали на мое имя – я же собственник.

Ну ведь он чужого-то не взял? Все только то, что суд присудил. Все остальное осталось в квартире. Так мне сказала свекровь. И мило так улыбнулась.

Так что я еще отделалась малой кровью. Постепенно сделала новый ремонт, а вот двери у меня пока так и стоят, я на них как посмотрю – мне смеяться хочется. Пусть немного меня повеселят еще. Так что дай тебе здоровья, Витюша, и живи счастливо! О тебе – только отличные воспоминания!

Благодарю за прочтение статьи. Поддержите, пожалуйста, лайком. Благодарю.

237 комментариев
Понравилась публикация?
400 / -12
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 237
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5635
11.03.2024, 21:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.1М
Здравствуйте, дорогие пользователи сайта! Поделюсь историей из своей жизни, выскажу ...
Подробнее
Неинтересно
-2
52
Старосельцева Татьяна Юрьевна
Подписчиков 166
24.03.2024, 07:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг45.3к
Вы - собственник квартиры. Как собственнику выписать человека из своей квартиры без его согласия?
Подробнее
Неинтересно
-2
10
Сергей
Подписчиков 336
23.03.2024, 19:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг764.7к
Давно думал, писать или нет, и вот решился. Всё дело в том, что моя жена повсюду выставляет свои видео,...
Подробнее
Неинтересно
00:30
Поделитесь этим видео
-15
187
Яшкова Юлия Сергеевна
Подписчиков 76
16.03.2024, 07:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг134.4к
Вы думали об этом... (на самом деле, вы много раз об этом думали). Может быть, кто-то на работе ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Ус Алексей Михайлович
Подписчиков 229
15.03.2024, 19:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг215.2к
Бывает, что даже самые милые и терпеливые люди периодически испытывают злость и раздражение.
Подробнее
Неинтересно
0
3
Ус Алексей Михайлович
Подписчиков 229
14.03.2024, 18:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг215.2к
Я выросла в большом городе, как и все мои знакомые, жила с родителями в квартире. Еще у нас была дача,...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Карина Юрьевна
Подписчиков 5635
11.03.2024, 21:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.1М
Здравствуйте, дорогие пользователи сайта! Поделюсь историей из своей жизни, выскажу ...
Подробнее
Неинтересно
-2
52
Яшкова Юлия Сергеевна
Подписчиков 76
10.03.2024, 13:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг134.4к
Много лет назад я прочитал исследование, в котором людей из разных слоев общества спрашивали:...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6353
вчера, 23:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.8М
Вероятно, данный рассказ для кого-то покажется немного неприятным, но я все-таки ...
Подробнее
Неинтересно
0
8
Татьяна
Подписчиков 284
вчера, 21:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг289.7к
Трёх метров вполне достаточно: Японский ролик, который должен доказать, что современному ...
Подробнее
Неинтересно
01:01
Поделитесь этим видео
0
1
Игорь
Подписчиков 167
позавчера, 19:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг121.6к
Как мы понимаем, в любой малой группе должен быть один вожак и его стая. Этого ...
Подробнее
Неинтересно
0
7
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6353
26.03.2024, 21:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.8М
Вот уже в июне грядущего лета будет ровно восемь лет, как я проживаю в Москве ...
Подробнее
Неинтересно
02:31
Поделитесь этим видео
-1
19
Александра
Подписчиков 3
26.03.2024, 21:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3366
Здравствуйте! Я проживаю в ЗВГ в служебной квартире. Сегодня пришли квитанции ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Андрей
Подписчиков 7078
26.03.2024, 12:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.3М
Алишера Касимова, гражданина Киргизии, обвиняемого в содействии террористической деятельности,...
Подробнее
Неинтересно
0
2