Валентина
ВалентинаПодписчиков: 17412
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М

Я так понимаю крепкий рубль: 1 буханка хлеба стоит 1 руб, это лучше, чем за 1 руб. купить половину буханки. Почему экономисты против крепкого рубля?

503 просмотрa
214 дочитываний
131 комментарий
Эта публикация уже заработала 10,60 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 10.07.2022 эта публикация заработала 150,00 рублей
Зарабатывать

Внимательно слежу за всеми публикациями, стараюсь не пропустить ничего. Новости смотрю, читаю статьи

ХуЧь стреляйте меня, я не понимаю объяснений про ослабление рубля

Ну? Да хуЧь стреляйте меня, а я никак не могу понять, почему устойчивый рубль стал головной болью руководства страны?

Сейчас мне накидают сообщений хейтеры и обычные недоброжелатели, что я «…совсем головой поехала…», и много других эпитетов.

Но вот вопрос у меня: Сами-то эти особи понимают хоть что-то? Ой, чего-то я начинаю думать, что они тоже ни хрена не понимают.

Коллаж автора

Ну? И почему крепкий рубль стал причиной бессонницы чиновников?

Ага. Рассказывают часто финансовые чиновники, что хорошо бы «…золотая середина…». Но где она, не говорят. Может это гостайна? Или «…отрицательная доходность…»?

Так что высокий «штиль» правителей от финансов довольно сложно понять безденежному народу.

О чём говорят те, кто хоть что-то понимает в ситуации с российской валютой?

Артём Тузов («Универ Капитал») допускает, что высшие чиновники государства предпринимают попытки искусственно ослабить рубль к традиционным валютам мира ($ и евро)

Специалист сообщил, что 70-80 рубликов за $ чиновники принимали за верный курс. Но повлиять не смогли на этот процесс. Теперь скупают китайский юань.

Вопрос от автора: Зачем России китайский юань?

Пока об этом туманно говорят и пишут. Но скупают валюту Китая.

Размышлизмы автора

Начинаю я догадываться, что искусственное повышение или понижение рубля - это не есть хороший шаг руководства. Стабильность нужна.

Да где ее взять, стабильность-то?

Моим глупым умишкой я так понимаю крепкий рубль: если 1 буханка хлеба (700 граммов) стоит 1 рубль, это лучше для меня, чем за 1рубль купить буханку хлеба весом в 500 граммов.

Коллаж автора

Прошу, кто знает, что такое происходит, чего я не понимаю? И то, что сначала продадут-обменяют рубль на доллар-евро-юань, а потом мне кинут из выручки 100 рублей подачку…

131 комментарий
Понравилась публикация?
158 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 131
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валентина
Подписчиков 17412
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
0
14
Валерий Ш
Подписчиков 26745
04.04.2024, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.6М
Зажиточные и ленивые россияне даже не представляют, как им повезло с премьер-министром. Озорной ...
Подробнее
Неинтересно
03:47
Поделитесь этим видео
-12
523
Валерий Ш
Подписчиков 26745
31.03.2024, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.6М
По словам кремлёвского пресс-секретаря Дмитрия Пескова, все трагедии, происходящие ...
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
-6
194
Евгений
Подписчиков 42
21.03.2024, 11:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг42к
Подробнее
Неинтересно
0
Валентина
Подписчиков 17412
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
0
14
Ирина
Подписчиков 6179
позавчера, 17:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.3М
И БОГАТЫЕ ТОЖЕ ПЛАЧУТ.Павел Дуров ( бывший владелец сети ВК, теперь владелец ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Victoria
Подписчиков 161
позавчера, 13:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг73к
Когда ваш Россельхозбанк присвоил мое наследство от отца, суды России признали это очень нормальным.
Подробнее
Неинтересно
0
1
MTX
Подписчиков 14
17.04.2024, 14:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.1к
В одно из отделений банка Рио-де-Жанейро пришла женщина с дядей и попросила оформить кредит на родственника.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Андрей
Подписчиков 227
16.04.2024, 16:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг356.5к
Недавно президент Украины Владимир Зеленский подписал скандальный закон об ужесточении мобилизации.
Подробнее
Неинтересно
0
0