Да? Нет? Наверное!
Да? Нет? Наверное!Подписчиков: 3311930

Сводка 11.07.2022. ГД может вернуть пенсионный возраст и ввести прогрессивное налогообложение | Комбо-ипотека от Сбера | «Северный поток-1» остановлен

17 232 просмотрa
9 109 дочитываний
130 комментариев
Эта публикация уже заработала 448,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Сводка 11.07.2022. ГД может вернуть пенсионный возраст и ввести прогрессивное налогообложение | Комбо-ипотека от Сбера | «Северный поток-1» остановлен


Читайте самые интересные новости к этому часу на утро 11 июля 2022 года: в ГД РФ вносится законопроект о снижении пенсионного возраста и установлении прогрессивной ставки налогообложения; Сбер изобрел комбо-ипотеку; 37,1 млрд рублей выделено в РФ на замещение зарубежного ПО; 70% россиян предпочитают инвестировать в недвижимость; покупка дизеля иностранными компаниями может быть ограничена; поставки топлива по «Северному потоку-1» остановлены; «английский завтрак» подорожал на 18%; по мнению аналитиков, рецессия в США неизбежна; Electrolux уходит из России и другие новости.

В Госдуму вновь вносят проект закона о возвращении прежнего пенсионного возраста и введении прогрессивного налогообложения

Депутаты фракции «Справедливая Россия - За правду» (СРЗП) планирует в очередной раз внести в Госдуму законопроект, снижающий пенсионный возраст в РФ.

По мысли парламентариев, необходимо вернуть прежнюю возрастную планку для выхода граждан на заслуженный отдых:

  • для мужчин - 60 лет,
  • для женщин - 55 лет.

«Мы вернемся к тем инициативам, которые были отклонены <…> это и обязательное возвращение пенсионного возраста, индексация пенсий рабочим пенсионерам», – сказал прессе лидер партии Сергей Миронов.

Помимо этой инициативы СРЗП собирается внести в ГД законопроект, который установит подоходный налог в 18% для граждан, чей доход за год превышает 50 млн рублей.

ТАСС



Сбер запустил комбо-ипотеку для новостроек

Сбербанк предлагает гражданам уникальный продукт: комбо-ипотеку, в которую входят сразу три помещения:

  • квартира в новостройке,
  • машино-место,
  • кладовая.

Клиент имеет возможность оформить комбо-кредит с единой ставкой на весь срок кредитования. Предложение доступно пока только в Кабардино-Балкарии.

«РГ»



Правительство выделило 37,1 млрд руб. на замещение зарубежного ПО

Сводка 11.07.2022. ГД может вернуть пенсионный возраст и ввести прогрессивное налогообложение | Комбо-ипотека от Сбера | «Северный поток-1» остановлен

Правительство России сформировало 35 индустриальных центров компетенций по замещению зарубежных цифровых продуктов и решений. На их работу выделено 37,1 миллиарда рублей. Срок исполнения заказа — 2024 год.

«Сейчас мы уже имеем до 2024 года бюджетные средства в размере 37,1 миллиарда рублей на софинансирование создания и внедрения новых отечественных решений», – сообщает пресс-служба вице-премьера РФ Дмитрий Чернышенко.

До середины августа будут представлены согласованные проекты по замещаемому ПО, которые утвердит президиум правительственной комиссии по цифровому развитию РФ.

РИА Новости



Власти сравнят доходы обеспеченных и необеспеченных россиян

Власти решили глубже проанализировать доходы граждан и ВВП. В публичном доступе вскоре появятся оценки доходов россиян поквартально. Выборка составляет 10% обеспеченных россиян и 10% малообеспеченных от общего числа населения и доли ненефтегазового сектора экономики.

В отчете будет представлена оперативная оценка доходов граждан в разрезе децильных групп населения, которых насчитывается десять.

Показатель учитывает текущие изменения в объемах социальных выплат и доходов наемных работников. Отсчет будет вестись от второго квартал 2022 года.

РБК


70% россиян считают недвижимость лучшим объектом для инвестиций

Сводка 11.07.2022. ГД может вернуть пенсионный возраст и ввести прогрессивное налогообложение | Комбо-ипотека от Сбера | «Северный поток-1» остановлен

ДОМ. РФ и ВЦИОМ провели опрос, по итогам которого выяснилось: почти 70% граждан считают, что лучший вариант сохранить накопления — это вложить их в недвижимость.

Этот способ был указан респондентами как более безопасный и выгодный, нежели банковские счета и вклады. Отметим, что в прошлом году такого мнения придерживались 66% опрошенных.

20% опрошенных сказали, что желали бы вложить свободные деньги в приобретение земельного участка под ИЖС,

15% заявили, что предпочтут потратить деньги на ремонт имеющегося у них жилья, чем на покупку нового.

DOMEX-Недвижимость



В России могут ввести лимит на покупку дизтоплива иностранными переводчиками

Для иностранных перевозчиков, работающих на территории РФ, вполне возможно могут ввести лимит в 50 л на покупку дизельного топлива в России. Инициатива исходит от Национальной ассоциации грузового автомобильного транспорта.

За топливо, купленное сверх указанных 50 л, предлагается брать компенсацию по ценам, сопоставимым с европейскими, которые в полтора раза выше российских.

Это предложение стало ответом на транспортную блокаду Калининграда со стороны Литвы и ЕС.

«Известия»



Эксперт спрогнозировал рост глобальной инфляции из-за ограничения цен на нефть РФ

Декан Китайского исследовательского института энергетической политики Линь Боцян считает неизбежным повышение мировой инфляции, если будут введены ограничительные меры по цене на российскую нефть. Об этом он написал в издании «Хуаньцю шибао».

Китайский эксперт считает, что в случае санкций российская сторона сократит добычу нефти, следствием чего станет ситуация, когда цены в США и Европе на эти ресурсы резко поднимутся.

«Эскалация энергетической войны между Россией и Западом может привести к кардинальным изменениям в структуре глобального энергоснабжения. – читает Боцян. – В результате может произойти рост глобальной инфляции и замедление восстановления экономики».

RT на русском



Nord Stream приостановила поставки по «Северному потоку»

Подача газа по «Северному потоку-1» приостановлена на 10 дней (до 21 июля 2022 года). «Газпром» объясняет это решение плановой профилактикой.

Нагрузка прокачки упала с 29 284 750 до 29 284 749 кВт/ч в диапазоне между 5:00 и 6:00, в последующий час нагрузка снизилась до нуля.

Берлин опасается, что из-за низких объемов прокачки газа, Германия не сможет заполнить хранилища к зиме.

РБК



Английский завтрак в Великобритании подорожал на 18%

Сводка 11.07.2022. ГД может вернуть пенсионный возраст и ввести прогрессивное налогообложение | Комбо-ипотека от Сбера | «Северный поток-1» остановлен

Цена некоторых продуктов в Великобритании опередила общий уровень инфляции. В частности это коснулось ингредиентов для классического английского завтрака, стоимость которого за год выросла на 18%.

В классический английский завтрак входят:

  • бекон,
  • колбаса,
  • яйца (вкрутую, яичница или омлет),
  • тосты,
  • чай или кофе.

Покупка указанных продуктов обойдется в среднем в 19,1 евро, или $22,96 доллара. Индекс английского завтрака растет на фоне резкого повышения цен на электроэнергию и топливо в Европе.

«Ъ»



Рецессия в США неизбежна к 2023 году

Сводка 11.07.2022. ГД может вернуть пенсионный возраст и ввести прогрессивное налогообложение | Комбо-ипотека от Сбера | «Северный поток-1» остановлен

Немецкий деловой журнал WirtschaftsWoche счяитает, что рецессия в Соединенных Штатах обязательно наступит, её никак не избежать, вопрос остается лишь в сроках. При этом аналитики соревнуются в мрачности прогнозов, рискуя этим привести в движение «ведущую вниз спираль».


«Стабильно высокая инфляция, которую средний американец ощущает, прежде всего, на заправочных станциях и в супермаркетах, портит людям настроение», - написал автор публикации.

По итогам социологических опросов, около 2/3 американских потребителей опасаются, что страна может сползти в рецессию; из 50 экономистов почти 70% считают, что экономика США официально войдет в рецессию не позднее второго квартала 2023 года, а может быть, и раньше.

РИА Новости



Немецкая НКО попросила возбудить уголовное дело о дискриминации русских

Сводка 11.07.2022. ГД может вернуть пенсионный возраст и ввести прогрессивное налогообложение | Комбо-ипотека от Сбера | «Северный поток-1» остановлен

За дискриминацию русских в РФГ может быть возбуждено уголовное дело против главы Христианско-демократического союза в Берлине Стефана Эверса.– немецкое НКО по защите русскоязычного населения в стране обратилось в суд.

Обращение НКО в суд случилось после того, как представитель Христианско-демократического союза назвал фашистами людей, принявших участие в апрельском автопробеге против русофобии.

«Известия».



Electrolux Professional прекращает работу в России

Крупный производитель электротехники Electrolux Professional прекращает свою деятельность в России. Компания планирует продать российский бизнес топ-менеджменту подразделения.

«Оценив, что продолжение деятельности в России в текущих условиях невозможно, Electrolux Professional прекратит свою деятельность в стране. Таким образом, Electrolux Professional передает свою деятельность в России местному управлению», - говорится в сообщении на официальном сайте Electrolux Professional.

Данное решение повлечет за собой затраты в размере 35 млн шведских крон.

«Мы пришли к выводу, что контролируемая продажа российских дочерних компаний группы местному руководству является наилучшим способом обеспечения нашего дальнейшего соблюдения санкций, а также ответственным способом прекращения отношений с нашими коллегами в России», — пояснил президент и генеральный директор Electrolux Альберто Заната.

«РГ»

130 комментариев
Понравилась публикация?
146 / -18
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 130
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Марина
Подписчиков 4506
30.01.2024, 01:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.2М
Кто-нибудь вообще понимает, какая у нас экономика? Говорят, что, мол, «рыночная». Но если так,...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-7
123
Красногородов Андрей Юрьевич
Подписчиков 130
05.11.2023, 19:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг33.2к
Как сообщает РИА "Новости", руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков заявил,...
Подробнее
Неинтересно
0
18
Роман
Подписчиков 12
вчера, 21:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.9к
Эксперт Александр Меркурис заявил, что Российская армия провела мощные атаки ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Mihall65
Подписчиков 755
сегодня, 15:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг290.9к
В своей книге "Notre Faux-Ami l'Amérique - Pour une Alliance avec la Russie" Марк Руссе отмечает,...
Подробнее
Неинтересно
0