Попов Иван Павлович
Попов И. П.Подписчиков: 1983
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М

Конфискация автотранспорта утверждена Советом Федерации

291 просмотр
185 дочитываний
37 комментариев
Эта публикация уже заработала 9,20 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 13.07.2022 эта публикация заработала 150,00 рублей
Зарабатывать

Конфискация автотранспорта утверждена Советом Федерации

Введение

Если водитель, после лишения права управления, продолжает управлять автотранспортным средством, - его могут привлечь к уголовной ответственности с конфискацией автотранспортного средства.

Подробнее о теме публикации


Разберем подробно, когда смогут конфисковать автомобиль, - у водителя. Прежде всего, когда водитель имеет автомобиль в своей собственности. Если водитель ездит по доверенности, автомобиль не конфискуют. Согласно новой статьи КоАП РФ, - если водитель сел за руль нетрезвым и уже лишенным права управления в течении срока лишения прав, - за езду в нетрезвом виде, его автомобиль могут конфисковать.

Чтобы осудили по новой статье КоАП РФ, - трезвого водителя, он должен нарушить правила движения пять раз. Это может быть езда на запрещающий сигнал светофора. После чего, водитель должен еще раз совершить езду на запрещающий сигнал светофора. За такое нарушение лишают прав. Если лишенный прав продолжает ездить за рулем, его привлекут за управление автотранспортным средством без права управления. После чего, если лишенный права продолжает управлять автотранспортом, его могут привлечь по новой статье, за повторное управление автотранспортным средством без права управления. И если, лишенный права управления водитель сядет за руль, будучи привлеченным за повторное управление автотранспортным средством без права управления, его привлекут к уголовной ответственности с конфискацией автотранспортного средства.

Источник

37 комментариев
Понравилась публикация?
179 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 37
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые