Круговорот произвола в суде - пенсионера пристав грабит 8 лет, а суд рассматривает дело об этом 2й год

123 просмотрa
44 дочитывания
7 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Круговорот произвола в суде - пенсионера пристав грабит 8 лет, а суд рассматривает дело об этом 2й год

Произвол приставов

Сегодня так сказать апелляционный суд постановил –шоу маст гоу он. А именно отправил на новое рассмотрение дело, которое уже идет второй год, и уже отправлялось на новое рассмотрение в суд первой инстанции вопрос законно ли приставу бессрочно грабить пенсионера. Хотя сама правовая суть дела очевидна и не вызывает никаких сомнений в незаконности действий судебного пристава, который грабит пенсионера уже восьмой год, взыскав за долг в пять тысяч рублей уже свыше 400 000, и настаивает при этом, что тот еще должен 350 000, и так до бесконечности.

Суть дела такова, что с пенсионера еще в 2015 году мировая судья взыскала деньги в счет погашения микрокредита в размере пять тысяч, плюс проценты и неустойка всего 35 257. При этом она делает одиозную добавку о том, что проценты подлежат взысканию вплоть до полного погашения долга. То есть взыскивает задолженность, которая еще не образовалась, и размер которой не определен.

При этом пристав понимает это буквально так, что процент от суммы долга, это не процент от долга по договору в 5000, а общая задолженность решению суда в размере 35257, и взыскивает с Погодина от этой суммы деньги, то есть проценты и с суммы займа, и проценты на проценты и на неустойку и на штраф. Что разумеется незаконно и прямо противоречит закону.

Первый судебный круг

Мы подаем в Кайбицкий районный суд РТ, а суд отказывает, также как апелляционная инстанция. А вот кассационная инстанция отменяет и отправляет на новое рассмотрение. Но по каким-то странным основаниям. Не по тем, что мы заявляем о неадекватности самой суммы, выставленной ко взысканию, а по основаниям, того что пристав исполнитель не учел имущественное положение должника-пенсионера в вопросе ежемесячного размера взыскания, что мы вообще не просили.

Второй судебный круг

А суд на новом рассмотрении удовлетворяет наши исковые требования частично и признает постановление о наложении взыскания на пенсию должника незаконным в части взыскания 50 процентов в месяц. То есть выходит за пределы наших исковых требований, и выносит решение о том, что вообще мы не просили, вопрос чего и спор, о чем вообще не рассматривался. Мы подаем апелляционную жалобу, и вот сегодня апелляционный суд отправляет на новое рассмотрение вместо того чтобы разом прекратить это безобразие. Видимо для того, чтобы сама судья разобралась с этим.

Перспективы

Такой вот круговорот произвола в суде. Хорошо еще судья по первой инстанции при повторном рассмотрении удовлетворила мое ходатайство о мерах предварительной защиты и запретила на время рассмотрения данного дела приставу взыскивать с Погодина что-то. И он впервые с 2015 года начал получать полную пенсию. Надолго ли это, вот в чем вопрос? Но думаю сейчас все козыри у нас на руках и спустя долгие мытарства мы все-таки переломим бюрократическую динамику произвола в нашу пользу.

Видео

А как вы считаете, наш суд нацелен на скорое и правильное разрешение споров с органами власти?

Проголосовали:19

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

7 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 7
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26618
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
67
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44579
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
156
Александр
Подписчиков 8686
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
37
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15160
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
47
Руслан
Подписчиков 9028
сегодня, 17:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Всему когда то приходит конец, наконец то руки прокурорские дошли и до приставов ...
Подробнее
Неинтересно
05:18
Поделитесь этим видео
0
21