Игорь Богданович
Игорь БогдановичПодписчиков: 827
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг589.8к

Обнаженные пловцы в Хобарте празднуют окончание самой длинной ночи и конец Темного Мофо

204 просмотрa
151 дочитывание
46 комментариев
Эта публикация уже заработала 7,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Обнаженные пловцы в Хобарте празднуют окончание самой длинной ночи и конец Темного Мофо

Некоторые пловцы сказали, что им понравилось выходить из своей зоны комфорта. (ABC News: Люк Боуден)

Температура воздуха составляла 5 градусов, а воды - около 11, но это не помешало примерно 2000 пловцам голышом нырнуть в реку Дервент в Хобарте, чтобы отпраздновать окончание самой длинной ночи.

Ключевые моменты:

  • Погружение в реку Дервент началось на рассвете — в 7: 42 утра
  • Мероприятие проводится в честь прохождения зимнего солнцестояния, или самой длинной ночи
  • Это знаменует окончание фестиваля Dark Mofo 2022 года

Ежегодный заплыв Dark Mofo nude solstice объявлен как предложение "обновления и воскрешения" для тех, кто хочет раздеться на открытом воздухе во время тасманийской зимы.

Один участник приготовился к холоду, спланировав наилучшую технику для короткого погружения.

"Я думаю вдох и выдох, голова опущена, задница поднята", -сказала она.

"Или, может быть, задница вниз, голова вверх".

Философия другого пловца заключалась в том, что "почувствуй страх и сделай это в любом случае".

Участники собрались до рассвета, кутаясь в пальто и полотенца, прежде чем бросить свое снаряжение и всем скопом броситься в воду.

Обнаженные пловцы в Хобарте празднуют окончание самой длинной ночи и конец Темного Мофо

Темперли Ева и Стефани Плейн познакомились на фестивале Dark Mofo и вместе плавали обнаженными. (ABC News: Люк Боуден)

Жительница Кэрнса Темперли Ева сказала, что это был идеальный способ закончить фестиваль.

Однако холодная вода была для меня чем-то новым.

"В Кэрнсе вообще нет холодной воды... ты не можешь принять холодный душ, в лучшем случае он будет тепловатым."

Обнаженные пловцы в Хобарте празднуют окончание самой длинной ночи и конец Темного Мофо

Керри Уотсон и Колину Сэндбаху понравились физические испытания и дух товарищества. (ABC News: Люк Боуден)

Туристы из Нового Южного Уэльса Керри Уотсон и Колин Сэндбах присоединились к заплыву после поиска в Интернете лучших зимних развлечений во время поездки в Тасманию.

Керри нравилось бросать вызов своему телу и выходить за пределы своей зоны комфорта.

"Мне неудобно быть голой среди других людей, но это не имело значения", - сказала она.

"Я думаю, что я был последним, кто вышел, и это было просто бодрящим и молодым, и я не хочу состариться раньше времени".

Колину понравилась атмосфера и дух товарищества.

"Все в отличном настроении, это как настоящая вечеринка", - сказал он.

Менеджер по плаванию в обнаженном виде Джемма Чисхолм сказала, что популярность заплыва возросла, и многим людям пришлось отказаться, поскольку билеты были распроданы через два дня после поступления в продажу.

Обнаженные пловцы в Хобарте празднуют окончание самой длинной ночи и конец Темного Мофо

Пловцы празднуют, что самая длинная ночь осталась позади еще на один год. (ABC News: Люк Боуден)

Заплыв знаменует собой окончание фестиваля Темного Мофо.

Инаугурационный заплыв в 2013 году почти не состоялся после того, как полиция пригрозила арестовать людей за публичное непристойное поведение.

Заплыв 2020 года был отменен после того, как пандемия COVID сорвала фестиваль, который вернулся с более короткой программой в 2021 году.

В этом году фестиваль начался с Рекультивационной прогулки по Хобарту в знак признания традиционных владельцев земли, на которой расположен город.

Десятки тысяч билетов были куплены людьми со всей Австралии, что увеличило число туристов в Тасмании в середине зимы.

Укрепляет ли иммунитет человека моржевание?

Проголосовали:49

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

46 комментариев
Понравилась публикация?
74 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 46
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32321
сегодня, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.9М
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
0
2
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66212
сегодня, 14:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.6М
С каждым годом все больше людей практически исключают расчеты наличными денежными средствами,...
Подробнее
Неинтересно
-1
6
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15649
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.5М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
0
17
Руслан
Подписчиков 9093
сегодня, 06:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
На этот раз инициативу о выходе из ВОЗ взяли на себя жители Северодвинска - города трудовой славы,...
Подробнее
Неинтересно
0
38
Валентина
Подписчиков 17429
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-3
67
Александр
Подписчиков 8742
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Главный храм города Шарьи Никольский, который я часто посещаю и поминаю маму, умершую в Николин день.
Подробнее
Неинтересно
0
15
Ксения-Питер
Подписчиков 2397
сегодня, 07:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.5М
Здравствуйте уважаемые читатели и гости!
Подробнее
Неинтересно
-1
35
Сергей
Подписчиков 625
вчера, 21:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
По дороге с работы решил зайти в Пятерочку, за консервированными кольцами ананаса.
Подробнее
Неинтересно
00:58
Поделитесь этим видео
0
51
Алексей Васильевич
Подписчиков 5883
сегодня, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-1
20