Валерий Ш
Валерий ШПодписчиков: 26614
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М

«Когда все женщины были ещё впереди...»: При покупке пива у меня попросили паспорт. А у вас требуют удостоверение личности?

605 просмотров
339 дочитываний
172 комментария
Эта публикация уже заработала 16,75 рублей за дочитывания
Зарабатывать

«Когда все женщины были ещё впереди...»: При покупке пива у меня попросили паспорт. А у вас требуют удостоверение личности?

Находясь в помещении личной дачи и ощущая летний зной и неприятную жажду, я поехал в ближайший населённый пункт с целью приобретения пива.

Небольшой посёлок С... с населением в три с небольшим тысячи человек встретил меня ласково и гостеприимно. В маленьком магазине относительно симпатичная продавщица попросила у меня паспорт, после того когда я выставил перед ней дюжину пива - залог умиротворения на ближайшие пару дней.

И душа запела, вспомнив те времена, когда я был счастливым и румяным учеником восьмого класса и покупал «Агдам» и «Портвейн» в советских магазинах нашим старшеклассникам, которые смиренно обращались с просьбой к моему большому и рано повзрослевшему организму. Тогда у Валерика всё было ещё впереди, а самое главное - впереди были женщины!

Выпав из счастливых воспоминаний, я решил уточнить у продавщицы цель просмотра моего главного и гордого гражданского документа и услышал короткий и строгий ответ- «Директор сказал!». И я не поленился и попёрся к директору.

Шоколадного цвета директор Ахмед пояснил мне, что действует по высочайшему поручению участкового капитана и выявляет забредших в посёлок гражданинов без российских паспортов и гражданств. Так-то.

Похоже, тема Маяковского о широких штанинах вновь выходит на первый план и граждане нафаршированной демократией страны должны постоянно доказывать своё демократическое гражданство. А пиво я лучше буду привозить из дома, так как мне очень не понравился директор Ахмед, но я постеснялся спросить его паспорт гражданина России.

Буду признателен читателям за ЛАЙК и даже ДИЗЛАЙК моей публикации.

А у Вас часто требуют паспорт для удостоверения личности?

«Когда все женщины были ещё впереди...»: При покупке пива у меня попросили паспорт. А у вас требуют удостоверение личности?

Проголосовали:189

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

172 комментария
Понравилась публикация?
127 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 172
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 229
сегодня, 19:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг279.5к
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44574
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
50
Валерий Ш
Подписчиков 26614
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
40
Александр
Подписчиков 8684
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
27
Руслан
Подписчиков 9027
сегодня, 17:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Всему когда то приходит конец, наконец то руки прокурорские дошли и до приставов ...
Подробнее
Неинтересно
05:18
Поделитесь этим видео
0
13