Валентина М.
Валентина М.Подписчиков: 2957
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.6М

Хорошо ли жить там, где нас нет?

831 просмотр
494 дочитывания
45 комментариев
Эта публикация уже заработала 24,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Хорошо ли жить там, где нас нет?

Четыре года назад мой родственник с семьей переехал с Севера в Сочи.

Еще молодым специалистом он решил уехать из родного города на север в Тюменскую область. Там обзавелся семьей. Жил и работал. Зарплата была хорошая, можно было накопить на старость, да и пенсия у него сейчас не то что у нас, простых рядовых.

Хорошо ли жить там, где нас нет?

У него была мечта уехать в теплые края, к морю. Пять лет назад вышел на пенсию и, как в былые молодые годы, резко подорвался вместе с семьей и уехал к морю.

И вот четыре года назад он купил в коттеджном поселке дом с земельным участком в 6 соток, с видом на море. Радости не было предела.

Он весь такой. Что не задумает, все осуществляет. Тем более финансы позволяют.

За два года благоустроил свой дом и участок. Работы было много! Так как дом они купили новый, с предчистовой отделкой. Все делал своими руками. Жена украшала земельный участок розами, пальмами, различными фруктовыми деревьями, для внуков вырыли бассейн, облагородили его, поставили качели, беседку, мангальную зону установили. Ну, собственно, все, что нужно для спокойной старости.

Хорошо ли жить там, где нас нет?

Все ремонтные работы были закончены, и вот два года назад стал резко меняться климат. Было впечатление, что кто-то сглазил или, как говорят местные, что приехали северяне, свою погоду с Севера привезли. Всю погоду испортили.

4 июля 2020 года случилось наводнение. Затопило весь участок и дом. Вода в доме поднялась на 50 см. Поселок эвакуировали.

Через неделю после потопа вернулись домой, а там живого места не было. Все, что было сделано своими руками, смела вода.

Все насаждения погибли. В доме тоже кавардак. Пришлось заново делать ремонт и облагораживать участок.

Деверь зовет меня к ним переезжать жить. Продать квартиру и купить бюджетный домик в Сочи.

Но стоит ли того, чтобы срываться с места?

Вот сегодня снова узнаю, что 11 июля произошло наводнение в Сочи.

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Что-то подсказывает мне, что на море не жить нужно, а приезжать отдыхать. Не так ли?

Желаю всем солнечного настроения!

Хорошо ли жить там, где нас нет?

45 комментариев
Понравилась публикация?
79 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 45
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Елена Викторовна
Подписчиков 1461
позавчера, 14:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Часто ли вы задумываетесь, как приходится деткам в интернате без родителей? А может ...
Подробнее
Неинтересно
0
42
Сергей
Подписчиков 626
21.04.2024, 18:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Но тут появляется "тот самый" сосед с триммером. И в этот раз это я!
Подробнее
Неинтересно
00:24
Поделитесь этим видео
0
20
Ирина Колесова
Подписчиков 46
19.04.2024, 20:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг62.8к
Здравствуйте всем. Хочу рассказать вам про свою маму. Зовут Светлана, ей 50 лет. Совсем ...
Подробнее
Неинтересно
0
9
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 293
вчера, 16:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг566.7к
Я - мастер кисломолочной продукции и моя работа заключается в создании разнообразных вкусовых чудес из молока,...
Подробнее
Неинтересно
-1
12
Сергей Санников
Подписчиков 937
вчера, 13:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Российские войска, как следует из последних новостей из зоны СВО, не снижают темпов наступления.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Gennadiy
Подписчиков 561
вчера, 10:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг101.2к
Диетологи по всему миру все больше призывают людей забыть о голодовках и строгих ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Сергей
Подписчиков 626
позавчера, 21:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
По дороге с работы решил зайти в Пятерочку, за консервированными кольцами ананаса.
Подробнее
Неинтересно
00:58
Поделитесь этим видео
-1
51