Ling
LingПодписчиков: 622
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг234.6к

Элетролюбовь к тройкам

32 просмотрa
12 дочитываний
5 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В славном городе Екатеринбурге наметилась некая тенденция... И прям даже не знаю, как к этому отнестись. Недоумение у меня.

Когда в городе запустили троллейбус 33 маршрута, я понедоумевал, но не так, чтобы очень. Конечно, странно, когда между 20 м и 33 м маршрутами троллейбуса больше присвоенных маршрутам номеров нет. Да и троллейбусный парк в городе, прямо скажем, раритетный... - ну просто неоткуда машин взять на ещё 12 маршрутов. Ну вот почему-то так.

Элетролюбовь к тройкам

А связывает этот маршрут два района города - Уралмаш и Эльмаш... Заметьте этот факт...

И вот! Случилось! Городу поставили по концессии трамваи "Львёнок", чтобы соединить город с сателлитом - Верхней Пышмой (кстати, кто не знает - телеведущая врёт: произносится ПышмА! А не ПЫшма... Ай-я-яй...).

Так вот: учитывая, что наибольший имеющийся в городе номер маршрута трамвая - 34, то какой номер должен быть присвоен новому маршруту? Та-дамс! Не угадаете ни за что.

Так вот: 333!

Оригинально.

Начальство тем временем объяснило недоумевающим, что раз маршрут междугородний - должен быть трёхзначным. Ну, должен - так должен... Так! Стоп! - А почему не 100? Ну, 101?!

И опять совпадение: трамвай новый фактически соединяет Верхнюю Пышму с каким районом города Екатеринбурга? - правильно, с Эльмашем...

Вот тут уже загадка...

В городе тем временем существует достаточно легендарное предприятие, в народе именующееся "три тройки". Но оно совсем-совсем в другом месте! Правда, в названии присутствует "электро"...

В общем, если городское руководство решило сбить врагов с толку - то преуспело: сбиты с толку даже свои...

5 комментариев
Понравилась публикация?
24 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Солодовников Вячеслав Валерьевич
Подписчиков 211
11.04.2024, 23:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг316.4к
Уникальная железнодорожная система, главной особенностью которой стали виртуальные ...
Подробнее
Неинтересно
00:16
Поделитесь этим видео
0
1
Трофимова Валерия Илинична
Подписчиков 11
07.02.2024, 10:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг496
В свердловской области случаи мошенничества происходят нередко, и с каждым ...
Подробнее
Неинтересно
0
0