Авраменко Станислав Сергеевич
Авраменко С.С.Подписчиков: 4144
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М

Владелец бойцовской собаки держал в страхе целый переулок

1 129 просмотров
646 дочитываний
149 комментариев
Эта публикация уже заработала 31,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Владелец бойцовской собаки держал в страхе целый переулок

Опасный переулок

Гуляя по ул. Пушкинской в Ростове-на-Дону с собакой, я увидел полицейскую машину и плачущую возле нее женщину, держащую на руках собачку декоративной породы.

Я подошел к ней и спросил, что случилось. Марина (имя изменено) рассказала мне, что она и ее собака подверглись нападению собаки бойцовской породы при прохождении через один из переулков в центре города. Собака выбежала из домовладения и напала на маленькую собачку. Марине удалось поднять ее на руки, и бойцовская собака, пытаясь схватить маленькую, встала на нее передними лапами и чуть не порвала дорогую шубу.

Опасный житель переулка

Владелец бойцовской собаки держал в страхе целый переулок

После нападения собаки бойцовской породы из домовладения вышел ее хозяин Борис (имя изменено), который обматерил Марину и прогнал из переулка.

Борис, мужчина 42 лет, не женат, судя по его публикациям в социальных сетях интересовался только охотой, страйкболом, в том числе ходил по квартире в военной форме и собаку свою воспитывал как бойцовскую, соответственно та не видела ничего плохого в нападении на других собак, в том числе гуляющих с хозяевами.

Заявление в полицию

Владелец бойцовской собаки держал в страхе целый переулок

Я помог Марине оформить заявление в полицию, и та составила на Бориса протокол, который передала в административную комиссию администрации Кировского района г. Ростова-на-Дону. Однако та по какой-то причине отказалась привлечь Бориса к административной ответственности, мотивируя это тем, что собака Марины была тоже не на поводке, вероятно ему удалось как-то порешать вопрос. Мое заявление в прокуратуру Кировского района г. Ростова-на-Дону также не повлияло на ситуацию.

Наказание агрессора

Владелец бойцовской собаки держал в страхе целый переулок


Однако карма все же настигла Бориса, причем с моим участием. Я уже со своей собакой тоже бойцовской породы решил прогуляться через опасный переулок и был атакован собакой Бориса, которая выбежала из домовладения и напала на мою собаку. Однако в отличие от Марины я имел необходимый навык и нанес несколько ударов собаке Бориса в бок, после чего та убежала домой. После чего я вызвал полицию и оформил второй протокол на Бориса, в этом случае моя собака была на поводке.

После второго протокола Борис организовал устройство калитки своего домовладения таким образом, чтобы его собака не могла выбегать в переулок и нападать на других собак и прохожих.

А что вы думаете обо всем этом? Напишите свое мнение в комментарии, поставьте лайк или дизлайк, поделитесь статьей с теми, кому она может быть интересна.

>>>читать статью "ошибки при осуществлении претензионного порядка"

149 комментариев
Понравилась публикация?
118 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Авраменко Станислав Сергеевич
Комментарии: 149
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Андрей
Подписчиков 413
17.04.2024, 18:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг202к
Засыпаешь на Иссык-Куле мгновенно, просыпаешься легко. И дело не в чистом воздухе или свежем ветре с гор.
Подробнее
Неинтересно
0
6
Daulet Sharimov Sanzharovich
Подписчиков 52
сегодня, 11:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг49.1к
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
0
1
Иванов Андрей Анатольевич
Подписчиков 69
вчера, 18:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг208.5к
Подробнее
Неинтересно
01:25
Поделитесь этим видео
0
1
Daulet Sharimov Sanzharovich
Подписчиков 52
позавчера, 20:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг49.1к
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
0
0
Елена
Подписчиков 8131
позавчера, 15:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.1М
Подробнее
Неинтересно
00:23
Поделитесь этим видео
0
1
Елена
Подписчиков 8131
позавчера, 15:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.1М
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
1
Елена
Подписчиков 8131
позавчера, 15:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.1М
Подробнее
Неинтересно
00:59
Поделитесь этим видео
0
1
Рома Рио
Подписчиков 77
позавчера, 14:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг181к
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
1
Елена
Подписчиков 8131
позавчера, 14:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.1М
Подробнее
Неинтересно
00:34
Поделитесь этим видео
0
2
Елена
Подписчиков 8131
позавчера, 13:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.1М
Подробнее
Неинтересно
00:53
Поделитесь этим видео
0
2