Гришко Артур Игоревич
Гришко А. И.Подписчиков: 4322
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг918.4к

России следует силой разблокировать транзит в Калининградскую область. Дмитрий Медведев зря празднует унизительную подачку Евросоюза.

327 просмотров
218 дочитываний
76 комментариев
Эта публикация уже заработала 10,80 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 15.07.2022 эта публикация заработала 150,00 рублей
Зарабатывать

России следует силой разблокировать транзит в Калининградскую область. Дмитрий Медведев зря празднует унизительную подачку Евросоюза.

Победный пост в Телеграмме от Дмитрия Медведева

Вчера Дмитрий Медведев опубликовал свой очередной пост в Телеграмме касающийся транспортной блокады Калининграда.

Медведев победно заявил, что европейских чиновников от страха пробрал понос, они испугались ответных мер России. В связи с чем, были вынуждены разрешить железнодорожный транзит по территории Литвы.

Напомню, что Евросоюз согласовал схему железнодорожного транзита по территории Литвы. Вот только есть один вопрос, а что там с автомобильным транзитом?

Почему только железная дорога выведена из под режима санкций, чем автомобильный транзит отличается от железнодорожного? Мы, что согласимся с таким унизительным решением и пойдём утираться дальше?

России не стоит соглашаться на такие унизительные условия. Автомобильный транзит занимает львиную долю в обеспечении Калининградской области. Почему мы должны соглашаться на то, что вообще не подлежит обсуждению.

Никакого приемлемого выхода для России нет, только силовой

Ограничение транзита в Калининградскую область со стороны Литвы это блокада, а блокада во все времена рассматривалась как «казус белли» фактический повод к объявлению войны.

Я не призываю немедленно атаковать Литву. Сейчас у нашей армии много дел и на Украине. Но после того как мы разберёмся с Украиной нужно будет решить вопрос с Литвой.

Если понадобится то силой, аргументы о том, что как же так мы начнём войну со страной, членом НАТО, не принимаются. Извините пожалуйста, до какой степени Россия должна поступаться в своём суверенитете исходя из того, что она окружена блоком НАТО.

Может нам им Брянскую область отдать? Там же ведь пятая поправка, они члены НАТО!

Ну хорошо, давайте гипотетически представим, что Россия соглашается на эти унизительные условия. Европейцы разрешают нам транзит в нашу же область.

Теперь представьте, что в один прекрасный момент на железной дороге в Литве происходит авария, железнодорожное полотно разрушено, не важно, по какой причине сошел оползень или технологическая авария.

Литовцы являются владельцами железной дороги, это их собственность, никакой экстерриториальности там нет.

В Литве могут сказать, что им надо собрать комиссию для изучения аварии, провести техническую и экологическую экспертизу, рассмотреть возможность технического восстановления этого железнодорожного полотна и провести тендеры по поиску подрядчика.

Всю эту ситуацию можно тянуть месяцами или даже годами. Калининградская область снова окажется в блокаде. Так, что никакого оптимизма Дмитрия Медведева я не разделяю, ни какой победы здесь нет, и праздновать здесь нечего.

Проголосовали:102

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

76 комментариев
Понравилась публикация?
161 / -8
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Гришко Артур Игоревич
Комментарии: 76
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Крюгер Татьяна Сергеевна
Подписчиков 200
вчера, 17:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг530.9к
Как я сохранила семью или мой опыт .Привет всем! Сегодня я хочу поделиться с вами своей историей о том,...
Подробнее
Неинтересно
0
27
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24706
сегодня, 08:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.3М
Вчера я нашла чужую банковскую карту. Как я поступила и что сделала? Рассказываю.
Подробнее
Неинтересно
01:51
Поделитесь этим видео
-3
50
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 276
сегодня, 06:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
0
14
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45493
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.6М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-3
145
Валерий Ш
Подписчиков 26747
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-3
112
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32332
вчера, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
68
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 308
вчера, 16:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг604.1к
Я - мастер кисломолочной продукции и моя работа заключается в создании разнообразных вкусовых чудес из молока,...
Подробнее
Неинтересно
-1
49
Денис
Подписчиков 9412
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.6М
В экономике России давно существует просто колоссальный перекос. С одной стороны, богатство ...
Подробнее
Неинтересно
0
7
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19715
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.4М
Добрый день гости и пользователи сайта. Ко мне обратилась женщина за консультацией ...
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
-1
27