Бабешко Анжелика Геннадьевна
Бабешко А. Г.Подписчиков: 10810
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.4М

Ложное минирование. Рассказ очевидца

622 просмотрa
393 дочитывания
49 комментариев
Эта публикация уже заработала 19,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Ложное минирование. Рассказ очевидца

Здравствуйте, уважаемые сударыни и судари!

13 июля сего года ваша покорная слуга прибыла в Кировский районный суд в 8.45. В тамбуре уже стояло человек 10. В холле бегают секретарши, приставы переговариваются между собой, ничего такого экстраординарного не было видно. Всё как обычно.

В 9.00 народ стал возмущаться, мол, почему не запускают. Нашлись смельчаки, которые приоткрыли двери и спросили приставов, в чем дело. И тут мы услышали, что... здание заминировано, работает полиция. Как только они разрешат, тогда и будут запускать.

Что делать? Ждать? Сколько? Позвонить секретарю, спросить, ждать не ждать – не могу. Стоять долго не могу. Пошла села в машину, припаркованную напротив крыльца. Вижу, подъехал полицейский микроавтобус и вместо ожидаемой толпы полицейских с собакой оттуда вышли двое полицейских и вошли вовнутрь. И через 10 минут нас стали запускать.

Наше судебное заседание прошло быстро.

У меня после произошедшего было ощущение нереальности. Ведь должны были быть собаки, оцепление, эвакуация, наконец. И ничего этого не было. Чуть позже я посмотрела новости и поняла, почему я не увидела ажиотажа. Оказывается всё началось днём раньше.

Утром 12 июня на электронные почты региональных судов поступили письма с угрозами. Неизвестные сообщили, что здания заминированы.

По данному факту провели проверку, никаких опасных предметов обнаружено не было. Суды продолжают работу в штатном режиме.

Подобная ситуация была и 5 июня, тогда тоже о минировании было сообщено на электронные почты судов.

По данным ведомства, 5 июля на почту Октябрьского районного суда города Красноярска поступило электронное письмо от имени Тамерлана Гаджиева. В нём говорится о том, что «банда экстремистов из Средней Азии» заминировала некоторые суды, детские сады, больницы и вокзал.

5 мая эвакуированы краевой и арбитражный суды, а также районные суды в Железнодорожном, Свердловском, Советском и Ленинском районах города Красноярска.

22 апреля эвакуированы учащиеся и персонал школы, в школе №5 на улице Московской также были вынуждены покинуть образовательное заведение из-за сообщений о готовящихся взрывах.

Вот такие вот дела творятся в граде на Красном яру.

Ваша Геннадьевна.

49 комментариев
Понравилась публикация?
125 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 49
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Романов Александр Александрович
Подписчиков 741
28.11.2023, 13:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг36к
Более года идет «переписка» заявителя с федеральным судьей из Санкт-Петербурга Жуковой Л.О.
Подробнее
Неинтересно
0
9
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45482
17.04.2024, 20:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.5М
Мать с ребенком чуть не сбила меня на самокате! Нужно ли самокатчикам запретить ездить по тротуарам?
Подробнее
Неинтересно
-2
239
Маркина Анна Леонидовна
Подписчиков 4147
17.04.2024, 14:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
Мечта детстваВерочка была милой и хорошенькой, и имела мечту - жить в большом ...
Подробнее
Неинтересно
0
39
Романов Александр Александрович
Подписчиков 741
28.11.2023, 13:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг36к
Более года идет «переписка» заявителя с федеральным судьей из Санкт-Петербурга Жуковой Л.О.
Подробнее
Неинтересно
0
9
Мирзоев Игорь Сергеевич
Подписчиков 11801
19.10.2023, 12:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг354.1к
Друзья, привет 👋Сегодня мой пост для любителей собак.Кировский районный суд Санкт-Петербурга ...
Подробнее
Неинтересно
-1
5
Алексей
Подписчиков 261
17.04.2024, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг293.7к
Не знаю, честно говоря, как работает этот конкурсный отбор на самом деле, но решил ...
Подробнее
Неинтересно
0
14
Бендер Андрей Владимирович
Подписчиков 300
17.04.2024, 08:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг127.1к
Отстаивание интересов жителей, оказание юридической помощи и консультаций. Помогаю ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Суббота Евгения Анатольевна
Подписчиков 182
12.04.2024, 17:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг76.3к
Мужчина купил квартиру в ипотечный кредит.
Подробнее
Неинтересно
0
5
Полякова Ольга Владимировна
Подписчиков 168
09.04.2024, 13:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг248.4к
Когда ненормированный рабочий день, и хуже того ненормированный отпуск, который ...
Подробнее
Неинтересно
0
7
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15660
09.04.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.7М
«Спор с наследником»: или о том, как пришлось доказать в суде, что сделка купли-продажи не являлась мнимой.
Подробнее
Неинтересно
-1
96
Дмитрий
Подписчиков 35
07.04.2024, 18:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.8к
Подробнее
Неинтересно
0
0
Кочетков Александр Владиленович
Подписчиков 93289
04.04.2024, 14:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.7М
Краткое содержание:1. Введение.2. Обсуждение.Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта!
Подробнее
Неинтересно
-3
46