Людмила
ЛюдмилаПодписчиков: 2768
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М

Государство поддерживает женщин, разрушающих чужие браки. А как вы думаете?

5 518 просмотров
2 856 дочитываний
352 комментария
Эта публикация уже заработала 148,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Доброго времени суток!

Тема, которую я хочу предложить вам сегодня обсудить, возникала из следующей истории. Со мной в отделе работала женщина, назовем ее Светлана. Возраст – лет 45–47, всегда модно одета, ухожена, но все равно чувствовалось, что уже увядает.

Ее муж работал заместителем директора нашего учреждения. Тоже всегда подтянут, ухожен, аккуратно и модно одет, но тоже уже, конечно, не первой свежести.

Видно было, что отношения в семье были очень хорошие. С работы и на работу за ручку ходили. Мы над Светланой подшучивали: "Не надоели вы ещё друг другу? И дома и здесь вместе?"

И вот в один прекрасный день, устраивается к нам на работу длинноногая яркая блондинка лет 25. Пусть будет Ольга. И тут же в открытую всем заявила: мне ваша шарага не нужна, я пришла, чтобы мужика себе найти. А потом я работать вообще не собираюсь.

На наши предупреждения, что у нас нет не женатых мужиков, она отвечала: "Какая мне разница, женат или не женат? Главное, чтобы хорошо зарабатывал". – "Но у нас небольшие зарплаты". – "Я найду, кто хорошо зарабатывает". И тут же начала вертеть попой перед мужем Светланы.

Где-то полгода мужик держался. А тут Светлана пришла на работу с заплаканными глазами, долго отмалчивалась, а потом сказала, что Ольга ждёт ребенка от ее мужа. Спрашиваем: "Будешь разводиться?" "Не знаю, он просит простить его, говорит, что никогда не любил ее, мол, нашло на него затмение. Как получилось и сам не понял. Да и дети у нас, самый младшенький только во второй класс ходит. Одной тоже поднимать не хочется". А Ольга ходит довольная. Мол, говорила же, что скоро замуж выйдет. Но Светланин муж из семьи не ушел.

Но не это я хотела обсудить. У Ольги родился ребенок. Она провела генетическую экспертизу и пошла в суд с иском о взыскании алиментов. Где благополучно их и взыскала. Я понимаю, ребенок ее не при чем и его надо кормить, одевать-обувать.

Но, на мой взгляд, предоставляя право взыскивать таким женщинам алименты на своих деток (раньше таких женщин гулящими да шлюхами называли), наше государство разрушает институт брака, ведь если бы Ольга не была уверена, что не останется без средств к существованию, она бы прежде чем завязывать отношения с женатым мужчиной, десять раз бы подумала, стоит ли это делать.

А сколько семей из-за таких Ольг разрушается? Страдают стареющие жены, дети от первого брака. У 16-летней дочери Светланы, когда она узнала о случившемся, был нервный срыв, младшенький тоже плакал. Да и старшая, собравшаяся выходить замуж дочь чуть свадьбу не расстроила.

Я понимаю, что в рождении ребенка принимают участие двое, но в том, что ребенок рождается вне семьи, в большей степени виновата женщина, если, конечно, она не была изнасилована.

Ушли в прошлое те времена, когда осуждали женщин, вступавших в интимные связи до брака. Но и теперь девушка выходит замуж в белом платье, символе чистоты. Я не ханжа и не призываю мазать калитки домов непорядочных женщин дёгтем. Но считаю неправильным, что государство поддерживает женщин, разрушающих чужие браки. Предлагаю обсудить эту тему и сообщить в комментариях ваше мнение.

352 комментария
Понравилась публикация?
330 / -43
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 352
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44608
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
258
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19062
21.03.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11М
Бывшая жена вписала бывшего мужа в графу отец на законных основаниях, а он об этом даже не знал,...
Подробнее
Неинтересно
09:29
Поделитесь этим видео
-1
44
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44608
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
258
Кручинина Алена Сергеевна
Подписчиков 26839
26.03.2024, 23:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Если не платить алименты.
Подробнее
Неинтересно
0
2
Николай
Подписчиков 2840
26.03.2024, 00:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
07:15
Поделитесь этим видео
0
1
ООО "Куран"
Подписчиков 82
25.03.2024, 16:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3к
Самый распространённый случай, когда руководитель общества может нести имущественную ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
ООО "Куран"
Подписчиков 82
25.03.2024, 15:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3к
Так, знаменитая фраза «Выпьем за любовь» из песни Игоря Николаева стала товарным ...
Подробнее
Неинтересно
0
Николай
Подписчиков 2840
25.03.2024, 14:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
04:24
Поделитесь этим видео
-1
3
Яна
Подписчиков 4
21.03.2024, 08:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4196
Подробнее
Неинтересно
0
1
Округина Алена Олеговна
Подписчиков 81
20.03.2024, 14:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг82.8к
За последние 2 дня ко мне обратились несколько девушек с вопросом: "Что делать, если ...
Подробнее
Неинтересно
0
22