Искендеров Эмиль Эльдарович
Искендеров Э.Э.Подписчиков: 43574
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг112.1к

"Мусорный" протокол оказался "пустышкой"

3 377 просмотров
1 893 дочитывания
69 комментариев
Эта публикация уже заработала 93,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

"Мусорный" протокол оказался "пустышкой"

Забавная история приключилась со мной на днях, когда я решил выкинуть старые автомобильные шины и знать не знал при этом, что их нельзя выбрасывать в обычный мусорный контейнер. Ну не выкидываю я шины каждый день, а в профессиональной деятельности отходами не занимался, поэтому уж не ругайте меня сильно (вроде «сапожник без сапог»).

Теперь-то мне известно, что шина якобы содержит в себе какие-то опасные вещества, которые, просачиваясь в почву, загрязняют ее, а потому их принято утилизировать в особом порядке. Но 08.07.2022 я в полной уверенности, что ничего не нарушаю, подъехал к мусорке, на которой имелся контейнер для крупногабаритных отходов. И как только две шины оказались в контейнере – рядом со мной сразу как из-под земли выросли 6–7 человек с камерой, и началось "цирковое шоу" с показательными на камеру криками: "Гражданин, вы нарушили закон!" Подробности "шоу" опущу, т.к. там есть с чем разбираться в отдельном порядке.

Результат этой съемки оказался в репортаже местного телевидения, который можно посмотреть на "Ютубе"

.

На видео я стою с "затертым" лицом на фоне синего автомобиля с открытым багажником.

Приятно, конечно, что моей персоне было уделено столько внимания, но, с одной стороны, непонятно, почему затерли лицо (я вроде не запрещал им использовать свое изображение). С другой стороны, сегодня я забрал из Главного управления содержания территорий по Московской области (бывший Адмтехнадзор) постановление (фото прилагаю), в котором по моему ходатайству было прекращено дело об административном правонарушении в связи с отсутствием события нарушения.

Т.е. в конечном итоге выяснилось, что я ничего не нарушал! И соответственно, весь этот репортаж, где меня выставили нарушителем закона, – чушь несусветная!

И вот вопрос, который меня сейчас озадачил: стоит ли мне сейчас потратить свое драгоценное время, чтобы в установленном порядке "объяснить" отдельным должностным лицам, которые 08.07.2022 не по делу задержали меня на целый час для оформления никому не нужных документов, что они не правы в принципе? Или махнуть на них рукой с мыслью о том, что "да ну этих показушников"?

"Мусорный" протокол оказался "пустышкой"

Стоит ли писать жалобы на неквалифицированность должностных лиц

Проголосовали:492

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

69 комментариев
Понравилась публикация?
112 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
Комментарии: 69
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Сергей
Подписчиков 517
01.04.2024, 21:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Именно такое ощущение у меня сложилось,когда я попробовал мармелад из "Светофора" .А когда ...
Подробнее
Неинтересно
-11
49
Лубенец Надежда Ивановна
Подписчиков 761
24.02.2024, 21:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг223.1к
Стихия любимцев не может стать причиной нарушения общественного порядка, и несмотря ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Borey
Подписчиков 1741
вчера, 18:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг962.4к
Они собрали около 3 миллионов рублей и круглосуточно работали на протяжении пяти дней.
Подробнее
Неинтересно
00:53
Поделитесь этим видео
0
10
Пищик Наталья Александровна
Подписчиков 469
позавчера, 21:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг295к
В нашем мире, где права и свободы часто нарушаются, где правосудие часто искажено, законы ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Сергей
Подписчиков 517
позавчера, 18:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Для кого я всё это делаю? Все только и ждут когда я скорее умру,чтобы всё продать и купить себе то что хотят.
Подробнее
Неинтересно
0
47
Соснина Екатерина
Подписчиков 52
вчера, 09:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.5к
В Нижегородской области что- то систематически жгут на территории организации ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Наталья Люнгрин
Подписчиков 1556
12.04.2024, 09:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Странная организация спасения,- спасение утопающих в руках самих утопающих. Оренбуржцы ...
Подробнее
Неинтересно
0
70
Новое в законодательстве России
Подписчиков 1385
12.04.2024, 12:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг815.2к
Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о назначении административной ...
Подробнее
Неинтересно
-2
1
Анна Алиева
Подписчиков 714
09.04.2024, 16:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг992.2к
Они создают сумочки из того, что мы привыкли выбрасывать. Пакеты из под чипсов, полиэтиленовых мешков,...
Подробнее
Неинтересно
00:59
Поделитесь этим видео
0
2