Елена М Н
Елена М. Н.Подписчиков: 5710
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.3М

Рассказ о типичном поведении пассажиров нижних полок

4 074 просмотрa
2 561 дочитывание
171 комментарий
Эта публикация уже заработала 127,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Рассказ о типичном поведении пассажиров нижних полок

История от моей подруги

Далее с её слов:

"Выпал мне счастливый случай прочувствовать все прелести комфортной поездки на поезде "Лев Толстой", идущем в Хельсинки.

Наши с подругой места были на верхних полках, а на нижних расположились мамочка и девчонка лет девяти. Стоило поезду тронуться, они сразу стали собираться ложиться отдыхать, расстелили постель и улеглись. Но в соседнем купе были весёлые финны, поющие песни, поэтому поспать им не удалось, но и нам было некуда даже присесть и элементарно переодеться.

Стоит еще сказать, что в купе я заходила сразу же за этой парочкой, закинула сумку на свою полку и вышла, так как они сразу начали переодеваться. Обратно мы с подругой пришли, когда до отправления осталось около 5–7

минут.

Надеялись немного посидеть и хотя бы переобуться, но получилось лишь скромненько присесть на край одной из нижних полок, так как у девочки сразу же разложили постель, а на другой они с мамой кушали.

Как вы знаете, слева от полок находятся крючки для одежды, и вот я смогла повесить свои вещи на один из них, а моей подруге крючочка не досталось. Каких-то предложений перевесить их вещи на положенные им пару крючков от мамашки не поступало. Она просто сидела и наблюдала, как мы пытаемся более-менее комфортно разместиться в этом купе.

В итоге мы просто накинули свою одежду поверх их курточек, даже ждали каких-то недовольств или возмущений, но их не последовало.

После того как покушали, они сразу улеглись отдыхать. Даже ни единой мысли у них не возникло, что мы тоже хотим покушать или хотя бы спокойно переодеться, нас просто игнорировали, как будто нас там и не было.

Девчонка не чета матери

Девочка даже сама предложила мне примоститься на краю ее постели, чтобы хотя бы переобуваться не стоя. А вот переодеваться нам пришлось в душе (к счастью, в этом поезде он имеется), а кушать пришлось на своих верхних местах.

Следующим утром присесть к столу так и не удалось, но наши соседи смилостивились и позволили нам пристроиться на краю их постелей, которые они так и не убрали. Девчонка постоянно со мной болтала, всячески пытаясь подружиться со мной, пока мы с подругой пили кофе на весу. Мама постоянно шикала на девочку и требовала прекратить болтать.

Аккуратно сложить свои вещи нам также не пришлось, ибо во время сборов они заняли все свободное пространство внизу и пробраться к своим сумкам мы никак не могли.

За несколько минут до прибытия я всё же пробилась к своей сумке и по-быстрому скидала туда все свои вещи. Так как нас уже ждали встречающие, то приходилось все делать максимально скоро и, как вы понимаете, не совсем аккуратно, чтобы не вынуждать ждать, пока мы там копаемся в своих вещах.

И вот объясните мне: это просто сработала моя везучесть и в попутчики попалась такая наглая и не совсем воспитанная мамашка, или это типичное ощущение собственного превосходства у людей, приобретших билеты на нижние полки?"

P.S. Уважаемые читатели, мои истории взяты из жизни соседей, друзей, знакомых, просто где-то услышала и решила поделиться с вами. К моей семье лично они не имеют никакого отношения. Но! Согласитесь, такие ситуации могут случиться с любым человеком!

Буду признательна за лайк и комментарий.

171 комментарий
Понравилась публикация?
291 / -32
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 171
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ирина Васильевна
Подписчиков 89
позавчера, 10:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг60.9к
Лет 7 назад, я решила, что мне нужно больше зелени в жизни. После долгих размышлений ...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Александр
Подписчиков 212
вчера, 23:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг55.6к
Я с нетерпением жду интересных историй. Особенно от людей, беженцев с Украины, которые ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Сергей Поздняков
Подписчиков 149
вчера, 16:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг348.1к
Поддерживайте своих друзей в их недостатках, помогайте им исправлять свои ошибки!Привет! Сегодня ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Вадим Викторович
Подписчиков 94
сегодня, 19:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг128.9к
Подробнее
Неинтересно
00:57
Поделитесь этим видео
0
Вадим Викторович
Подписчиков 94
сегодня, 18:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг128.9к
Подробнее
Неинтересно
08:42
Поделитесь этим видео
0
0