Валерий Ш
Валерий ШПодписчиков: 26620
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.3М

В продаже «Родина-мать»! Страшной «Бабушкой с флагом СССР» торгуют оптом и в розницу. А вы бы купили такое?

2 197 просмотров
1 253 дочитывания
284 комментария
Эта публикация уже заработала 62,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В продаже «Родина-мать»! Страшной «Бабушкой с флагом СССР» торгуют оптом и в розницу. А вы бы купили такое?

Приключения милой и безобидной бабушки, встретившей российские войска с флагом СССР продолжаются. После коряво-пластилиновых памятников, бесконечных арт-граффити и зловещей восковой фигуры в Питере, до неё добрался Московский монетный двор (ММД).

ММД выпустил патриотическо-зловещий жетон из латуни «Родина-мать», диаметром 3 сантиметра и с присутствием красной печати, хотя при его возможностях монетный двор мог бы капнуть и эмали.

Изобретательные художники объединили знаменитую скульптуру «Родины-матери» из Волгограда и фигурку бабушки Анны с советским флагом в руках. И если ММД по христиански обошёлся с памятником Вучетича, обозначив на заднем плане лишь его контур, то пожилая женщина с черепными чертами лица на переднем плане выглядит, как старуха с косой.

Многочисленные дилеры-перекупы уже выставили жетоны в продажу на интернет-аукционах России. Цена объединённой «Родины-матери» пока 700 рублей без учёта доставки.

В продаже «Родина-мать»! Страшной «Бабушкой с флагом СССР» торгуют оптом и в розницу. А вы бы купили такое?

ММД объявил, что тираж этой красотищи ограничен, а это значит, что цена раритета будет расти во времени с геометрической прогрессией.

Я специально пересмотрел старые и современные памятные медали и жетоны и нигде не обнаружил такого подчёркнуто-акцентированного уродства. Очень бы хотелось, чтобы бабушка Анна, ставшая символом современной Победы, никогда не увидела и не испугалась жетона, выпущенного в её честь.

Ссылка

Буду признателен читателям за ЛАЙК и даже ДИЗЛАЙК моей публикации.

А вы готовы купить на память такую «Родину-мать»?

В продаже «Родина-мать»! Страшной «Бабушкой с флагом СССР» торгуют оптом и в розницу. А вы бы купили такое?

Проголосовали:346

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

284 комментария
Понравилась публикация?
132 / -22
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 284
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Тамбиев Рустам Анзорович
Подписчиков 1
вчера, 22:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2350
Подробнее
Неинтересно
02:05
Поделитесь этим видео
0
0
Тамбиев Рустам Анзорович
Подписчиков 1
сегодня, 09:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2350
Подробнее
Неинтересно
01:04
Поделитесь этим видео
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44590
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
248
Валерий Ш
Подписчиков 26620
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.3М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
-4
123
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15162
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.4М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
55
Александр
Подписчиков 8684
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
45