Валерий Ш
Валерий ШПодписчиков: 26713
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг42.9М

В продаже «Родина-мать»! Страшной «Бабушкой с флагом СССР» торгуют оптом и в розницу. А вы бы купили такое?

2 197 просмотров
1 253 дочитывания
284 комментария
Эта публикация уже заработала 62,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В продаже «Родина-мать»! Страшной «Бабушкой с флагом СССР» торгуют оптом и в розницу. А вы бы купили такое?

Приключения милой и безобидной бабушки, встретившей российские войска с флагом СССР продолжаются. После коряво-пластилиновых памятников, бесконечных арт-граффити и зловещей восковой фигуры в Питере, до неё добрался Московский монетный двор (ММД).

ММД выпустил патриотическо-зловещий жетон из латуни «Родина-мать», диаметром 3 сантиметра и с присутствием красной печати, хотя при его возможностях монетный двор мог бы капнуть и эмали.

Изобретательные художники объединили знаменитую скульптуру «Родины-матери» из Волгограда и фигурку бабушки Анны с советским флагом в руках. И если ММД по христиански обошёлся с памятником Вучетича, обозначив на заднем плане лишь его контур, то пожилая женщина с черепными чертами лица на переднем плане выглядит, как старуха с косой.

Многочисленные дилеры-перекупы уже выставили жетоны в продажу на интернет-аукционах России. Цена объединённой «Родины-матери» пока 700 рублей без учёта доставки.

В продаже «Родина-мать»! Страшной «Бабушкой с флагом СССР» торгуют оптом и в розницу. А вы бы купили такое?

ММД объявил, что тираж этой красотищи ограничен, а это значит, что цена раритета будет расти во времени с геометрической прогрессией.

Я специально пересмотрел старые и современные памятные медали и жетоны и нигде не обнаружил такого подчёркнуто-акцентированного уродства. Очень бы хотелось, чтобы бабушка Анна, ставшая символом современной Победы, никогда не увидела и не испугалась жетона, выпущенного в её честь.

Ссылка

Буду признателен читателям за ЛАЙК и даже ДИЗЛАЙК моей публикации.

А вы готовы купить на память такую «Родину-мать»?

В продаже «Родина-мать»! Страшной «Бабушкой с флагом СССР» торгуют оптом и в розницу. А вы бы купили такое?

Проголосовали:346

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

284 комментария
Понравилась публикация?
132 / -22
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 284
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ксения-Питер
Подписчиков 2373
сегодня, 08:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Здравствуйте уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
16
Ксения-Питер
Подписчиков 2373
сегодня, 08:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Здравствуйте уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
16
Валентина
Подписчиков 17280
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.8М
Они почему отечественного производителя не поддерживают? Что им квартиры на родине не покупается?
Подробнее
Неинтересно
0
16
Игорь
Подписчиков 5272
вчера, 16:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
1,5 года лишения свободы за вырубку деревьев на своем личном участке: разбираем решение судаДавайте разберемся
Подробнее
Неинтересно
0
32
Андрей Козлович
Подписчиков 2423
вчера, 13:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.5М
Я, в те годы8.Елена Сергеевна приняла его не одна, в её кабинете был так же относительно молодой человек,...
Подробнее
Неинтересно
0
56
Елена Викторовна
Подписчиков 1386
вчера, 13:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Моя история началась осенью 2018 года, именно, тогда я заболела впервые. На дворе стоял ноябрь,...
Подробнее
Неинтересно
-1
64
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15481
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.5М
«Установление факта»: или о том, как мне удалось устанавливать разные юридические ...
Подробнее
Неинтересно
0
45
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45206
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.5М
Здравствуйте, мои дорогие читатели! Увольнение как для работника, так и для работодателя, а особенно,...
Подробнее
Неинтересно
-1
58