Да? Нет? Наверное!
Да? Нет? Наверное!Подписчиков: 3322897

Сводка 18.07.2022. Юрия Шевчука обвиняют в дискредитации ВС РФ | В России закрылось 113,5 юрлиц | Импортные авто больше не будут ремонтировать в РФ

5 375 просмотров
2 823 дочитывания
29 комментариев
Эта публикация уже заработала 139,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать
Сводка 18.07.2022. Юрия Шевчука обвиняют в дискредитации ВС РФ | В России закрылось 113,5 юрлиц | Импортные авто больше не будут ремонтировать в РФ

Читайте самые интересные новости о событиях в России и мире: лидера группы «ДДТ» обвиняют в дискредитации российской армии по ч. 1 ст. 20.3.3. КоАП; свыше 113 тыс. юридических лиц прекратили свое существование за последние 4 месяца в РФ; Минпромторг призывает отказаться от рыночной промышленной политики и ужесточить правила госзакупок импортной вычислительной техники; Россия попала в ТОП-13 Европы по доступности бензина; экономика ФРГ получила «сокрушительный приговор» и другие новости к этому часу на утро 18 июля 2022 года.

Юрия Шевчука обвиняют в дискредитации ВС России

Дело об административном нарушении по ч. 1 ст. 20.3.3. КоАП против музыканта Юрия Шевчука вновь зарегистрировали в суде. Об этом сообщает пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Административный протокол на лидера группы «ДДТ» был составлен после концерта в Уфе, который прошел 18 мая, где музыкант выступил перед зрителями с антивоенным обращением и рассказал о своем понимании слова «Родина». После этого силовики прошли за кулисы и в течение нескольких часов проводили с Шевчуком беседу.

Но в конце мая суд вернул дело полиции Уфы, посчитав невнятным объяснение, какие именно действия артиста дискредитировали армию РФ. В протоколе «отсутствует указание на то, в чем именно выразились публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных сил в целях защиты интересов России и ее граждан».

РБК


В России закрылись 113,5 тыс. предприятий и организаций

В России число компаний, которые прекратили свое существование в период с марта по июнь 2022 года, увеличилось на 17,5% – сообщает ТАСС со ссылкой на аналитическую службу аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

«С марта по июнь 2022 года, когда в отношении российской экономики начали действовать жесточайшие санкции Запада, в России закрылись 113,5 тыс. коммерческих предприятий - на 17,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество регистраций новых компаний практически не изменилось и составило 78,6 тыс. - 69,2% относительно числа закрытых», - написано в результатах исследования.

Большая часть закрывшихся предприятий и организаций была исключена из ЕГРЮЛ по решению налоговых органов. Самая частая причина (68,7% случаев, или 78 тыс. компаний) – наличие недостоверных сведений.

16,7% юрлиц (19 тыс. предприятий) выбыли из реестра как «брошенный бизнес», то есть руководство в течение 12 месяцев не сдавало налоговую отчетность и не проводил операций по счетам.

14,5% юрлиц (16,5 тыс. предприятий) ликвидированы собственниками.

ТАСС



Минпромторг призывает отказаться от рыночной промышленной политики

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров считает, что России необходимо вернуться к политике обеспечения технологического суверенитета.

«Сегодня нужно осуществить поворот от абсолютно рыночной промышленной политики к политике обеспечения технологического суверенитета. Прежде всего чтобы обеспечить текущие поставки критических комплектующих», — сказал Мантуров.

По сведениям министра, к концу текущего года производство в обрабатывающей промышленности может сократиться на 6%. Чиновник считает, что Москва должна создать новые кооперационные связи, чем Минпромторг и занимается в настоящее время.

РИА Новости


Правила госзакупок импортной вычислительной техники будут ужесточены

Сводка 18.07.2022. Юрия Шевчука обвиняют в дискредитации ВС РФ | В России закрылось 113,5 юрлиц | Импортные авто больше не будут ремонтировать в РФ

Минпромторг РФ намерен изменить правила госзакупок вычислительной техники, серверов и систем хранения данных в ЕАЭС. Соответствующий документ со стороны Москвы, как крупнейшего госзаказчика, внесен в Евразийскую экономическую комиссию в качестве предложения.

Согласно проекту, производители электроники из ЕАЭС обязаны иметь:

  • полный стек конструкторской документации на любое изделие,
  • исключительные права на товарный знак,
  • образцы исходного кода софта,
  • собственные производственные мощности или контрактную сборку в стране,
  • сервисные центры.

При этом производители не могут находиться под контроля инвесторов из других стран.

Такие нововведения помогут России уклониться от закупок западной вычислительной техники, перемаркированной в странах союза как «товары ЕАЭС».

«Ъ»


Вместо ремонта импортных авто производителям иномарок предложили выкупить их у владельцев

Союз потребителей России производителям зарубежных автомобилей выкупить транспортные средства у граждан по рыночной цене, поскольку осуществлять их ремонт становится проблематично.

Письмо с такой инициативой направлено в Ассоциацию европейского бизнеса.

Причиной, побудившей ассоциацию заговорить о таком предложении стала ситуация с невозможностью поставлять на отечественный рынок импортные запчасти к автомобилям.

«Известия»


Россия заняла 13-е место по доступности бензина в Европе

Сводка 18.07.2022. Юрия Шевчука обвиняют в дискредитации ВС РФ | В России закрылось 113,5 юрлиц | Импортные авто больше не будут ремонтировать в РФ

Россия заняла 13-е место в Европе по уровню доступности бензина для граждан. Отмечается, что на одну зарплату россиянин в среднем может приобрести 1057 л топлива.

В ТОП-3 попали:

  • Первое место – Люксембург, где среднестатистический житель может купить на одну зарплату более 2000 л бензина.
  • Второе месте – Соединенное Королевство, граждане которого на среднюю зарплату могут приобрести уже 1459 л.
  • Третье место – Нидерланды, Германия и Ирландия, граждане которых могли бы позволить себе чуть больше 1400 л. на всю месячную зарплату.

В хвосте рейтинга находятся Болгария, Латвия, Словакия и Хорватия, граждане которых, получив среднюю зарплату, смогли бы приобрести не более 500 л. топлива. Последнее место заняла Румыния с показателем в 384 л. бензина за среднюю зарплату в месяц.

РБК


Владельцы европейских танкеров наращивают перевозку нефти из России перед санкциями

Европейские владельцы танкеров спешат нарастить перевозки российской нефти до начала антироссийских ограничений. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

«Никто не может сказать, что произойдет с рынком танкеров после вступления в силу санкций», - сказал исполнительный директор греческой судоходной компании на условиях анонимности.

В настоящее время греческие владельцы танкеров, контролирующие около трети мирового нефтяного флота, за два последних месяца перевезли почти 50% объемов российской нефти, сделав 151 заход в российские порты – в прошлом году в Черное и Балтийское моря РФ суда зашли 89 раз.

«Интерфакс»


Экономике ФРГ вынесен «сокрушительный приговор»

Энергетический кризис Европы стал для Германии «сокрушительным приговором» – считает Deutsche Wirtschafts Nachrichten, ссылаясь на данные британской консалтинговой компании Ernst & Young: компании ФРГ не представлена в сотне лидеров по капитализации.

В статье подчеркивается, что экономика Германии является энергоёмкой, при этом немецкий экспорт мгновенно реагирует на любые внешние изменения.

ИА REGNUM


Также читайте:


В Германии выяснили на сколько им хватит газа — удивлены даже эксперты - П. Гришко.

Страны Евросоюза по-прежнему не могут отказаться от российского газа. - Максим.

В Госдуме предложили ввести новые социальные дисконтные карты для пенсионеров, инвалидов, семей с детьми - О. Семенова.

29 комментариев
Понравилась публикация?
74 / -9
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 29
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Aleksander
Подписчиков 2914
08.01.2024, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.2М
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-27
420
Пётр Петрович
Подписчиков 50
сегодня, 10:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг60.2к
Дональд Трамп, который занимал пост президента Соединенных Штатов Америки, во время ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Andrei
Подписчиков 116
сегодня, 07:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг249.9к
В России намечаются изменения в сфере видеоигр, предполагающие введение государственного реестра игр,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Gennadiy
Подписчиков 560
позавчера, 16:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг99к
В последние дни Организация Объединенных Наций оказалась в центре скандала, когда ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Яндекс Директ. Дмитрий
Подписчиков 778
сегодня, 11:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг352.7к
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
0
0
Валентина
Подписчиков 17424
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-1
41
Gennadiy
Подписчиков 560
вчера, 23:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг99к
Бывший президент оказался на скамье подсудимых, обвиняемый в преступном заговоре, но его защита твердит,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Gennadiy
Подписчиков 560
вчера, 23:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг99к
Нью-Йорк против Трампа: борьба наступает на следующий деньПосле вступительных ...
Подробнее
Неинтересно
0
0