Валерий Ш
Валерий ШПодписчиков: 26747
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М

«Загляните в бабушкин сундук»: пионерская марка «Поможем почте» продана за 950 000 рублей! А в Вашей жизни бывали «подарки судьбы»?

450 просмотров
226 дочитываний
95 комментариев
Эта публикация уже заработала 11,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

«Загляните в бабушкин сундук»: пионерская марка «Поможем почте» продана за 950 000 рублей! А в Вашей жизни бывали «подарки судьбы»?

Мне давно интерсена тема антиквариата и коллекционирования, так что отслеживая новости этого мира, иногда получаешь весьма удивительные результаты. В мае месяце на площадке аукционного дома Пугачевых была продана советская марка 1936 года из довольно обширной пионерской серии «Поможем почте» за 950 000 рублей!

В 30-е годы прошлого века была выпущена многосюжетная серия марок «Поможем почте», в которой советские пионеры всеми силами помогают почтовому ведомству: чинят ящики, оберегают оборудование от посягательств хулиганов и снимают с проводов бумажных змеев. Эти марки до сих пор в свободной продаже и стоят от 500 до нескольких тысяч рублей.

«Загляните в бабушкин сундук»: пионерская марка «Поможем почте» продана за 950 000 рублей! А в Вашей жизни бывали «подарки судьбы»?

На левой марке мы видим традиционный, полный пионерский салют, а на правой ребёнок просто поднял руку, не донеся её до головы. Это малюсенький нюанс тысячекратно увеличил стоимость крохотного кусочка бумаги, который так и не пошёл в тираж, оставшись в пробной партии. Так из мелочей рождаются миллионы.

Подарок китайских товарищей

«Загляните в бабушкин сундук»: пионерская марка «Поможем почте» продана за 950 000 рублей! А в Вашей жизни бывали «подарки судьбы»?

У меня было несколько подобных бонусов от судьбы, гораздо скромнее по стоимости и не из бабушкиного сундука. Расскажу о последнем.

Прошлым летом мне понадобились кованые гвоздики, чтобы укрепить старинную раму и я двинулся на развалы центрального рынка. Среди угрюмых мужчин с

разложенным на одеялах товаром, я обнаружил похмельного Васю с заветными гвоздиками. На васиной подстилке среди побитого жизнью хозяйского скарба лежала кучка монет, которые хозяин назвал «китайским мусором», обозначив цену в 200 рублей за всё.

Среди купленных у Васи монет я сразу вычленил серебряный кругляшок, который после помывки и небольшой чистки оказался 10-ю китайскими центами 1926 года в великолепной сохранности. После размещения монеты на форуме нумизматов, мне уже через 3 часа поступило предложение в 60 000 рублей, на которое я с тихим ликованием согласился.

Через пару дней я навестил замученного «нарзаном» Васю и торжественно вручил ему литровую бутыль «Абсолюта». Про ценовые приключения «китайского мусора» я Васе рассказывать не стал, чтобы он не пересчитал всё в пол-литры и окончательно не впал в депрессию.

Господа читатели, относитесь внимательней к старым и казалось бы не нужным вещам и они могут вам принести очень неожиданные и приятные сюрпризы. Благо, сейчас всегда есть под рукой интернет в котором можно уточнить все нюансы и цены и полностью просканировать бабушкин сундук.

Здоровья, достатка и удачи Вам, уважаемые россияне!

А у Вас случались в жизни неожиданные и приятные «подарки судьбы»?

«Загляните в бабушкин сундук»: пионерская марка «Поможем почте» продана за 950 000 рублей! А в Вашей жизни бывали «подарки судьбы»?

Проголосовали:147

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

95 комментариев
Понравилась публикация?
128 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 95
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5804
сегодня, 22:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Подвиги на виду: Российские школы внедряют электронные табло с именами участников СВО
Подробнее
Неинтересно
0
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45473
сегодня, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.5М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-1
17
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15659
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.6М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
-2
87
Алексей Васильевич
Подписчиков 5883
сегодня, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-2
92
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32327
сегодня, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
45
Валерий Ш
Подписчиков 26747
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-2
48
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20100
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу с вами поговорить о жизни, но не о моей,...
Подробнее
Неинтересно
-1
41
Валентина
Подписчиков 17427
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
78
Александр
Подписчиков 8743
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Главный храм города Шарьи Никольский, который я часто посещаю и поминаю маму, умершую в Николин день.
Подробнее
Неинтересно
-1
33
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66225
сегодня, 14:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.6М
С каждым годом все больше людей практически исключают расчеты наличными денежными средствами,...
Подробнее
Неинтересно
-2
46